Гость
Статьи
Нашла дохлых мышей в …

Нашла дохлых мышей в квартире

Я живу в многоквартирном доме на 3 этаже. Сегодня утром нашла дохлую мышку прямо у порога, лежала она на спинке. В доме живет кошка, но мышку она не ловила 100%, была всю ночь со мной в комнате, а вышли с утра и обнаружили дохленького мышонка. Зрелище так себе. Прошло пару часов, чувствую воняет чем-то на кухне,и что вы думаете, нашла придавленную стройматериалом мышь у кошачьей миски с водой. Может ли быть такое, что кто-то из соседей их травит, они убегают, и дохнут у нас дома? Или например в подвале их травят. Никогда такого, первый раз с таким сталкиваюсь, ужасно неприятно. Если они как-то заходят, то как? Кто-нибудь сталкивался с таким. Еще они такие маленький, прям мелкие.

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зайти в квартиру мышь может через любую дырочку.
Ей входной двери не надо.
Через вентиляционный ход, например.
И да, где-то их травят.

Не рассматривать же всерьёз версию, что недоброжелатели подкинули вам в квартиру мышей сразу в дохлом виде, чтобы воняло ))))

P.S.: Крыса может зайти в дом даже через канализацию.
Вылезти из унитаза или умывальника.
Мышь - не знаю, способна ли на такие подвиги. Всё-таки зверёк помельче.

Гость
#2

Возможно, травили грызунов. Для вашей кошки это опасно, т.к она может и поиграть, и полакомиться(.

Гость
#3

Ну и пусть травят, если ваши кошки с вашими мышами не справляются. У нас тараканы дохлые по всему подъезду валялись. Это лучше, чем они сидят по утрам в кухне на занавеске.

#4

И на пятом, и на девятом встречала. У нас за газовой трубой на кухне проползали. Там и щелки-то нет, но им достаточно

Гость
#5

фу, меня затошнило

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: