Гость
Статьи
Как выпрямить шарф

Как выпрямить шарф

Всем привет! Нужен совет от тех, кто разбирается в вязании
Связала шарф лицевой гладью, и он завернулся по краям. Как это можно исправить?

#вязание

GIF
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Попробуйте отпарить аккуратно с влажной тканью. Хлопковую ткань смачивание водой , отдали, ее на шарф и утюгом по ткани. Должно разойтись

Гость
#2
lenaflame

Попробуйте отпарить аккуратно с влажной тканью. Хлопковую ткань смачивание водой , отдали, ее на шарф и утюгом по ткани. Должно разойтись

Я пробовала такое с другим шарфом, он стал плоским и некрасивым. Я что-то не так сделала, да?

#3
Гость

Я пробовала такое с другим шарфом, он стал плоским и некрасивым. Я что-то не так сделала, да?

Скорее перегрели, модете тогда попробовать постирать, в воде 40 градусов,чтобы не сел и руками и в полотенце отдать и расправить на полотенце на диване,по краям иголочками закрепить на период сушки.Я так палантин расправляла. А вообще есть способы для лицевой глади, чтобы край не заварачивался,погуглить, на будущее или если перевязать решитесь

#4

Конечно можно! Любым отпаривателем хорошенько пройдитесь до тех пор, пока вид начнет меняться, потом просто повесьте в выравненном состоянии до высыхания. Не вздумайте утюгом, и тем более с нажимом! Я так себе своим ручным отпаривателем BQ мамин шикарный шарф привела в порядок.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: