Гость
Статьи
Мать заставляет …

Мать заставляет стирать вручную

Меня мать заставляет стирать носки и трусы вручную. Хотя есть стиральная машинка и мне не охото руки шкрябать. Почему я должна на это тратить свое время, вот и что делать. Аргумент - типо машинка так хорошо не отстирает.
При том сама мучается от ручной стирки и хочет чтобы я также.
Кто прав? Вы как стираете?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

На стиральной доске. Кг вещей постирала и в зал уже не надо

Гость
#2

Ну что вам сказать, грустно. 21 век, а молодая девушка руки свои портит. Скажите маме, что руки у вас одни на всю жизнь, вы ещё успеете их работой по дому испортить. Я в свое время сама любила прям стирать в ручную, в итоге в 30 лет костяшки пальцев на руках сухие, на паре костяшек корки, стиркой уже не занимаюсь, но работа по дому все равно руки гробит, (,мне в перчатках неудобно)

Гость
#3

за электричество платишь?

Гость
#4
Гость

за электричество платишь?

не, родители платят
и за воду
но что мне из-за этого жить по допотопным правилам

Гость
#5

вызови ей психиатрическую

машинка отстирывает все, там куча режимов, даже замачивание и дезинфекция

Гость
#6
Гость

не, родители платят и за воду но что мне из-за этого жить по допотопным правилам

да. ну или плати за свет и воду. по современным правилам так.

Гость
#7
Гость

вызови ей психиатрическую машинка отстирывает все, там куча режимов, даже замачивание и дезинфекция

отстирывает порошок, а не машинка. машинка просто воду греет и барабан крутит.

Гость
#8
Гость

отстирывает порошок, а не машинка. машинка просто воду греет и барабан крутит.

это конечно принципиальная разница 😁

так что же ты не набросаешь грязное в корыто засыпав порошком?

Гость
#9
Гость

это конечно принципиальная разница 😁 так что же ты не набросаешь грязное в корыто засыпав порошком?

так у меня набирается на машинку - я стираю. семья большая, барахла много. но ради одних трусов машинку каждый день по два раза врубать - это неэкологично.

ПрактичнаяРомантичная
#10

Я некоторые вещи только вручную
Какие-то застирываю пятна мылом и потом в машинку. Вручную часто надо тереть... это нормально.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: