Гость
Статьи
Стирка свитеров из …

Стирка свитеров из натуральной шерсти

Девочки, столкнулась с проблемой стирки свитеров... Купила зимой новые, из натуральной шерсти, но понимаю, что они от обычного порошка становятся дубовыми и начинают колоться. Сейчас хочу доставать из коробок на холода, но перед этим надо постирать. Может посоветуете что-то хорошее, именно для свитеров? #стирка

GIF
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Вообще по-хорошему стирать их специальными средствами для деликатных вещей. У меня гель для стирки от "Большой стирки" (тавтология но да ладно))

Гость
#2

Есть специальные средства для стирки шерсти и шелка. Но можно постирать шампунем (я так иногда стираю кашемир, и он прекрасен)

#3
elvira.komyak

Вообще по-хорошему стирать их специальными средствами для деликатных вещей. У меня гель для стирки от "Большой стирки" (тавтология но да ладно))

А что за он? Где купить? Никогда не видела

#4
i.voitenckova

А что за он? Где купить? Никогда не видела

Я покупаю у себя в ближайшем магазине, но знаю, что есть на всяких озонах, вб и так далее. Стоит недорого, но эффект есть. Даже если руками стираю, вещь в более презентабельном виде, чем после стирки с обычным порошком

#5
elvira.komyak

Я покупаю у себя в ближайшем магазине, но знаю, что есть на всяких озонах, вб и так далее. Стоит недорого, но эффект есть. Даже если руками стираю, вещь в более презентабельном виде, чем после стирки с обычным порошком

Ого.. интересно.. Спасибо большое за совет, надо будет посмотреть

#6

Важно не стирать в очень горячей воде, я такие вещи обычно стираю в ручную и выворачиваю наизнанку.

Гость
#7

Ворсинка, и такого типа порошки специальные
От них реально мягче вещи

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: