Гость
Статьи
Могут ли квартиранты …

Могут ли квартиранты демонтировать у меня кондиционер ?

Всем добрый день !Квартира досталась в наследство . О существовании кондиционера не знала . Просто переписала наличие бытовой техники и предметов мебели с прошлого договора в новый . Потом узнала что есть кондиционер , если кондиционер в договоре не прописан , его могут квартиранты демонтировать при выезде ?
Может я себя накручиваю , но немного переживаю

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Смогут и стены унести, если захотят. Другое дело, что стены зафиксированы документально, а кондер нет.

#2

Не могут, накручиваете себя

#4
IQ1000

Не могут, накручиваете себя

Вы же там людей подселили, а не чертей

#6

Подпишите доп.слгдашение к договору о кондере

Гость
#7

Составь доп соглашение с кондиционером.

Гость
#8
Бухие бухи

Подпишите доп.слгдашение к договору о кондере

Это просто вписать кондиционер в существующий договор ?

Гость
#9

Да, у меня даги роутер вынесли.

Гость
#10
Гость

Да, у меня даги роутер вынесли.

Он у вас в договоре , не был прописан ?

#11
Гость

Это просто вписать кондиционер в существующий договор ?

или так, но на обоих экземплярах с доп.подписью арендатора

Гость
#12
Гость

Он у вас в договоре , не был прописан ?

Нет.

#13

Стоимость демонтажа сама как дешевый кондиционер, если там у вас не дорогая модель стоит - то никто не будет заморачиваться.

#14
Андрей

Стоимость демонтажа сама как дешевый кондиционер, если там у вас не дорогая модель стоит - то никто не будет заморачиваться.

Наверное имеется ввиду со стены, внутри комнаты. Там его снять - 3 минуты дел с отверткой)

Могу подкинуть фобию автору еще одну.

Можно просто разобрать и унести внутренности, оставив корпус)

Гость
#15

Нет никакого смысла демонтировать ваш кондиционер и увозить его с собой. Это не телевизор, который включил в сеть и он работает. Во-первых, это надо вызывать мастеров, чтобы они его сняли, отсоединили от трассы, во-вторых, там, куда они его увезут, нужно снова вызывать мастеров, монтировать под него трассу, подсоединять, чистить фильтры, дозаправлять фреоном. Это все время и деньги, и ради чего, ради чужого б/у-шного кондиционера, которому бог знает сколько лет? Оно того не стоит.

Гость
#16
Никто

Наверное имеется ввиду со стены, внутри комнаты. Там его снять - 3 минуты дел с отверткой)

Могу подкинуть фобию автору еще одну.

Можно просто разобрать и унести внутренности, оставив корпус)

Спасибо ))

Гость
#17
Гость

Нет никакого смысла демонтировать ваш кондиционер и увозить его с собой. Это не телевизор, который включил в сеть и он работает. Во-первых, это надо вызывать мастеров, чтобы они его сняли, отсоединили от трассы, во-вторых, там, куда они его увезут, нужно снова вызывать мастеров, монтировать под него трассу, подсоединять, чистить фильтры, дозаправлять фреоном. Это все время и деньги, и ради чего, ради чужого б/у-шного кондиционера, которому бог знает сколько лет? Оно того не стоит.

Спасибо , успокоили ))

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: