Гость
Статьи
Парень свинтус

Парень свинтус

Девочки, атас. Год встречались с парнем, у него серьёзные намерения, знаю что собирается делать предложение. Неоднократно ездили на отдых вместе, не был замечен в свинстве... Но тут пришла к нему домой... а там тихий ужас: порванные тапки под диваном, под столом грязная одежда, пыль, которую не вытирали наверное даже не месяцами, а годами. В холодильнике вонища, все продукты лежат не прикрытые, много пропавших, на столе прилипшие кружки... Сантехника грязная, зеркало будто в него плевали пастой специально. В коридоре не пройти - обувь горой лежит грязная на чистой. Шкаф не закрывается - из него одежда торчит мешком. Самое смешное, что он до этого мне рассказывал как он убирался к моему приходу!!! Мне плохо, не знаю что делать, это вообще лечится? Работает 2/2, постоянных дел нет, то есть время на уборку уж точно есть. Я как-то из-за болезни не убиралась месяц, и то у меня слой пыли был в 50 раз меньше. Я у него есть отказалась и вообще быстро ушла, объяснила как есть, что мне противно быть в таком помещении. А он так удивился, говорит, ну я же убирался! Боюсь представить что было до... Это лечится?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#1

Нет, не лечится.
Если ты согласишься жить с ним, то просто, считай, что ты негласно согласилась жить со свиньей.

#2

Ну пока еще не все потеряно, если по его меркам это уборка - то просто попробуйте спокойно обговорить эту проблему. Объясните что по вашему не так, как вы убираетесь, как должно быть, что ему стоит взять во внимание. Если он примет это для себя как что-то новое и согласится хотя бы попробовать поменять свое отношение к уборке, то вперёд. Может до этого ему просто некому было показать что такое чистота. Раз уж у него серьезные намерения, то он должен пойти на встречу. Может где-то ему нужно помочь и показать наглядно, сделать уборку вместе. Удачи!

Гость
#3

О ужас
Мне аж плохо стало. Меня бы вырвало. Он похож на маньяка. Бегите! Нифига себе, вам хватает ума еще кого-то спрашивать?

Гость
#4

А может, он таким образом специально пытается Вас слить?

Гость
#5

Это лечится, если он хочет лечиться. Пока что похоже, что он вовсе не видит проблемы.

Жить с таким точно нельзя. Он может создать пару только с другим таким же свином. Если бы он осознавал проблему, но не умел и не мог все убрать, то это бы решилось либо домработницей, либо тем, что вы бы взяли все на себя (за инвалидами же убирают, иногда это того стоит). Но когда он даже не осознает, это значит, что вы не сможете с ним жить. Вы будете постоянно подбирать за ним и протирать, а он будет слепо гадить на ваши усилия.

#6

Это не не лечится! Ьае и будет в вашем доме жить свинья кидающая огрызки под кровать

Гость
#7

Скорее всего ничего у вас не выйдет, но если человек захочет пойти на контакт, это можно исправить. Как вариант вы ему говорите, как вас устраивает. И если он захочет пойти на контакт, то можно будет вместе уборкой заниматься. Можете сами график уборки организовать, распределить обязанности. Но опять же в этом плане лучше сначала пожить вместе, если он в принципе согласится на ваши условия. Чтобы в случае чего не пачкать паспорт. Мой у меня тоже особо не следил за чистотой в дома, не так запущено как у вас, но все же. Но по итогу он пошёл на контакт и стал чистюлей, сам привык в чистоте жить

Гость
#8

Если готовы быть в роли вечной уборщицы для этого мужопа , то не сбегайте от него .

Гость
#10
Гость

Ну пока еще не все потеряно, если по его меркам это уборка - то просто попробуйте спокойно обговорить эту проблему. Объясните что по вашему не так, как вы убираетесь, как должно быть, что ему стоит взять во внимание. Если он примет это для себя как что-то новое и согласится хотя бы попробовать поменять свое отношение к уборке, то вперёд. Может до этого ему просто некому было показать что такое чистота. Раз уж у него серьезные намерения, то он должен пойти на встречу. Может где-то ему нужно помочь и показать наглядно, сделать уборку вместе. Удачи!

Какой смысл тратить время на воспитание взрослого мужопа ? Своя жизнь не резиновая .

#11

А для мужчин это называется "чисто", он тут сами пишут как раз в неделю 10 минут у них уборка и все "чисто"))

Гость
#12

>> Это лечится?

Воинская служба учит заправлять кровать, и раскладывать въ шахматном порядкѣ тюбики въ тумбочкѣ. Протирать пыль она тожѣ учит. И мыть полы тожѣ.

Гость
#13

Не совершай ошибку многих! Беги не оглядывайся, от него потом ваши дети заразяться свинством, будешь на всю семью как уборщица вечная, либо сама такая же станешь…

Гость
#14

Даже собаки дрессируются. Если он спокойно реагирует на критику, можно пробовать. У меня муж и сын выучили, как должны стоять тарелки (у каждой свое место на полке), но периодически могут раскидывать одежду, носки. Песочу по мере вскипания, ничего. Вообще снимите квартиру и поживите какой месяц там, посмотрите, как пойдет быт.

Гость
#15

Таких свинтусов миллионы. Пыль и жирный налёт чуть ниже сантиметра, считают чистотой. Их только женитьба спасает.

Гость
#16

Смотря как себя поставить. Если молча за всеми подтирать, да. А если убирать сообща и делать замечания, тогда совсем другое дело. Смотря как мужчина смотрит на это: уборка женское дело или общее. Я и сына к уборке подключаю, подрос- помогай.

Гость
#17

с такимуёбищем рассталась . Хватило меня неделю . Это у них в крови .

Гость
#18

пока понаблюдай за ним, если это будет продолжаться, то ничего хорошего из ваших отношений не выйдет. хотя уже с первого раза все понятно, уже вызвал отвращение

Гость
#19

Как так получилось, что вы год встречаетесь, а дома вы у него побывали только сейчас?

Гость
#20
Вау🐈

А для мужчин это называется "чисто", он тут сами пишут как раз в неделю 10 минут у них уборка и все "чисто"))

Для тех, кто такое пишет – да. Только не все такие. Я, например, с моим болезненным перфекционизмом постоянно вычищаю всё вокруг до блеска и не терплю малейших дефектов в доме – из-за мельчайшего скола краски на стене тут же хватаюсь за валик или кисть, из-за царапинки на сантехнике меняю сантехнику и т.д. Ни один продукт, у которого вышел срок годности или который просто не первой свежести, не задерживается в моём холодильнике. Целыми днями я сканирую глазами пространство вокруг себя и без конца протираю, чищу, полирую или заменяю на новое. Причём у меня всегда находятся на это силы, потому что отвращение к беспорядку, дефектам и грязи перевешивает во мне чувство усталости. При этом мне не встречались женщины, настолько же помешанные на порядке и чистоте, не считая одной, зато мужских и женских аналогов свинтуса из поста я повидал немало. ))

Эльза
#21
Гость

Для тех, кто такое пишет – да. Только не все такие. Я, например, с моим болезненным перфекционизмом постоянно вычищаю всё вокруг до блеска и не терплю малейших дефектов в доме – из-за мельчайшего скола краски на стене тут же хватаюсь за валик или кисть, из-за царапинки на сантехнике меняю сантехнику и т.д. Ни один продукт, у которого вышел срок годности или который просто не первой свежести, не задерживается в моём холодильнике. Целыми днями я сканирую глазами пространство вокруг себя и без конца протираю, чищу, полирую или заменяю на новое. Причём у меня всегда находятся на это силы, потому что отвращение к беспорядку, дефектам и грязи перевешивает во мне чувство усталости. При этом мне не встречались женщины, настолько же помешанные на порядке и чистоте, не считая одной, зато мужских и женских аналогов свинтуса из поста я повидал немало. ))

Из одной крайности в другую) с такими вот сдвинутыми на идеальной чистоте тоже жить невозможно

Гость
#22
Гость

Для тех, кто такое пишет – да. Только не все такие. Я, например, с моим болезненным перфекционизмом постоянно вычищаю всё вокруг до блеска и не терплю малейших дефектов в доме – из-за мельчайшего скола краски на стене тут же хватаюсь за валик или кисть, из-за царапинки на сантехнике меняю сантехнику и т.д. Ни один продукт, у которого вышел срок годности или который просто не первой свежести, не задерживается в моём холодильнике. Целыми днями я сканирую глазами пространство вокруг себя и без конца протираю, чищу, полирую или заменяю на новое. Причём у меня всегда находятся на это силы, потому что отвращение к беспорядку, дефектам и грязи перевешивает во мне чувство усталости. При этом мне не встречались женщины, настолько же помешанные на порядке и чистоте, не считая одной, зато мужских и женских аналогов свинтуса из поста я повидал немало. ))

Вы не дева случайно по гороскопу?

Гость
#23
Гость

Вы не дева случайно по гороскопу?

Нет, Водолей. )

Гость
#24
Гость

Нет, Водолей. )

Просто девы очень педантичные и требовательные к порядку

Мими
#25

Люди, я автор, с другого компа сижу)
дома раньше не была потому что привыкли что в свободное время постоянно куда-то уезжаем, то за город в парк-отели, то в соседние города с ночевками, то и подальше куда на выходные, ну там в Сочи, Питер, Калининград и прочее... а если в будни то максимум ужинать куда-то ходим, много работаю я и мне вечером не до походов в гости) так что как-то даже не было ситуаций, чтобы дома посидеть, мы оба с шилом в попе. а тут вот все сошлось и был шок.

а так всем спасибо за мнение. тоже полагаю, что маловероятно изменится... мы вот еще поговорили об этом, он вроде на словах готов меняться, да и я готова помочь примером пару раз)) а как будет на деле... боюсь если долго строить из себя того, кем не являешься, потом все выльется в двойном объеме... Да уж не зря говорят, что человека надо видеть в быту))) просто сколько жила, не знала, что такое бывает... хотя и сама не педант

Мими
#26
Гость

Для тех, кто такое пишет – да. Только не все такие. Я, например, с моим болезненным перфекционизмом постоянно вычищаю всё вокруг до блеска и не терплю малейших дефектов в доме – из-за мельчайшего скола краски на стене тут же хватаюсь за валик или кисть, из-за царапинки на сантехнике меняю сантехнику и т.д. Ни один продукт, у которого вышел срок годности или который просто не первой свежести, не задерживается в моём холодильнике. Целыми днями я сканирую глазами пространство вокруг себя и без конца протираю, чищу, полирую или заменяю на новое. Причём у меня всегда находятся на это силы, потому что отвращение к беспорядку, дефектам и грязи перевешивает во мне чувство усталости. При этом мне не встречались женщины, настолько же помешанные на порядке и чистоте, не считая одной, зато мужских и женских аналогов свинтуса из поста я повидал немало. ))

ой, не, вот вам бы там точно плохо стало))
я могу забить на порядок на рабочей неделе, когда ушла в 8 утра, и приходишь в 22, потому что пока работа, пока зал, пока магаз, пока собаку погулять. мне важнее выспаться или сделать что-то в свое удовольствие, чем каждый день пылесосить. Или будучи с температурой точно не буду готовить и полы намывать. Но мне кажется дело в чем... чисто не там где убирают, а там где не срут)) опять же месяц валялась с пневмонией и осложнениями, помыться то не могла нормально 2 недели, жила на доставках. Ну да, пыль скопилась, ну да, вещи на спинке стула висели и посуда не сразу мылась. Но хаоса не было и был так сказать организованный бардак))

#27
Мими

Люди, я автор, с другого компа сижу) дома раньше не была потому что привыкли что в свободное время постоянно куда-то уезжаем, то за город в парк-отели, то в соседние города с ночевками, то и подальше куда на выходные, ну там в Сочи, Питер, Калининград и прочее... а если в будни то максимум ужинать куда-то ходим, много работаю я и мне вечером не до походов в гости) так что как-то даже не было ситуаций, чтобы дома посидеть, мы оба с шилом в попе. а тут вот все сошлось и был шок. а так всем спасибо за мнение. тоже полагаю, что маловероятно изменится... мы вот еще поговорили об этом, он вроде на словах готов меняться, да и я готова помочь примером пару раз)) а как будет на деле... боюсь если долго строить из себя того, кем не являешься, потом все выльется в двойном объеме... Да уж не зря говорят, что человека надо видеть в быту))) просто сколько жила, не знала, что такое бывает... хотя и сама не педант

Ну может он так же забил на порядрк, раз тоже шилопопый. Попробуйте приучать, а там видно будет

Гость
#28

Мужики все свиньи, редко кто аккуратный, обычно те у кого ОКР или невроз. Аккуратные мужики часто и в общении дотошные.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема