Гость
Статьи
Посудомойкой …

Посудомойкой пользуетесь?

У кого есть посудомойка? Сколько раз в день её запускаете? После каждого приёма пищи или ждёте, пока наполнится? Нужно ли её чистить? Куда деваются остатки пищи? За сколько брали?

GIF
Опрос
Посудомойка
Любой ник
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня даже теща, которая долго рассказывала как это дорого и "ненужно", признала что очень удобно

ЯОНТ
#2

Мне муж много раз предлагал приобрести посудомойку, а меня жабка внутри душила. Недавно купили и о боже какое же это удовольствие. Пока она в деле я могу ещё и почитать или заняться своими делами по дому. Я сперва в раковине все водой смываю и в посудомойку. Утром и вечером использую её. Брали за 20.000

#3

Нет А зачем она нужна! От нее толку мало,и больше расходов! Быстрее помыть в ручную и намного дешевле 😅

Любой ник
#4
ЯОНТ

Мне муж много раз предлагал приобрести посудомойку, а меня жабка внутри душила. Недавно купили и о боже какое же это удовольствие. Пока она в деле я могу ещё и почитать или заняться своими делами по дому. Я сперва в раковине все водой смываю и в посудомойку. Утром и вечером использую её. Брали за 20.000

То есть, всё равно в раковину смывать и чистить раковину потом? Не получается "нажать две кнопочки".

Любой ник
#5
Сигост

Нет А зачем она нужна! От нее толку мало,и больше расходов! Быстрее помыть в ручную и намного дешевле 😅

А вы в перчатках посуду моете?

ЯОНТ
#6
Любой ник

То есть, всё равно в раковину смывать и чистить раковину потом? Не получается "нажать две кнопочки".

Смываю прилипшую еду, овсянку или кашу, так как овсянка та ещё зараза. А раковина всегда чистая. Не важно две кружки я помыла или одну ложку. Но вот сковородки, кастрюли или то что не помещается в посудомоечную машину уже сама мою. Это не сложно.

#7
Любой ник

А вы в перчатках посуду моете?

Нет без! Посудомоечная машина нужна у кого большая семья! Тогда может и будет оправдывать себя!

Любой ник
#8
ЯОНТ

Смываю прилипшую еду, овсянку или кашу, так как овсянка та ещё зараза. А раковина всегда чистая. Не важно две кружки я помыла или одну ложку. Но вот сковородки, кастрюли или то что не помещается в посудомоечную машину уже сама мою. Это не сложно.

Зачем тогда вообще нужна посудомойка, ведь самое жирное и что сложно мыть - это как раз сковородки и кастрюли.

Любой ник
#9
Сигост

Нет без! Посудомоечная машина нужна у кого большая семья! Тогда может и будет оправдывать себя!

А как же руки? Я всё делаю в перчатках по дому. Вообще всё.

ЯОНТ
#10
Любой ник

Зачем тогда вообще нужна посудомойка, ведь самое жирное и что сложно мыть - это как раз сковородки и кастрюли.

Нужна, потому что после гостей у меня нет желания стоять и мыть гору посуды. Я хочу отдохнуть и расслабиться.😇

Любой ник
#11
ЯОНТ

Нужна, потому что после гостей у меня нет желания стоять и мыть гору посуды. Я хочу отдохнуть и расслабиться.😇

Так часто гости заходят?

ЯОНТ
#12
Любой ник

Так часто гости заходят?

Да и очень много друзей семейных.

Любой ник
#13
ЯОНТ

Да и очень много друзей семейных.

У нас тоже есть друзья, но мы предпочитаем где-то на природе встретиться или в кафе. Дома, если только чайные посиделки без больших приготовлений и большого количества посуды. Вы сама всё готовите?

Гость
#14

-Посудомойку запускаю раз в 2-3 дня. Нас в семье два человека, поэтому наполняется она медленно.

-Никаких остатков пищи, кроме костей от курицы или рыбы на посуде не бывает. Их, конечно, нужно выкинуть, а не мыть их.

Ополаскивать посуду перед пмм не нужно, это идиотизм.

-В машине есть фильтр, его чистим раз в месяц.
Раз в подгода ставим пустую машину на мойку со спец средством для этого.

- все кастрюли и сковородки моем в пмм.
Руками не моем вообще ничего.

Гость
#15
Любой ник

У нас тоже есть друзья, но мы предпочитаем где-то на природе встретиться или в кафе. Дома, если только чайные посиделки без больших приготовлений и большого количества посуды. Вы сама всё готовите?

Нет. Сами заказываем и друзья приносят ещё разное. Собираемся и у них в гостях, также как и вы выбираемся на природу или дачу, собираемся у друзей. Всегда у всех по разному.
Готовлю я только по утрам, а муж по вечерам или просто заказываем готовую еду. Мне посудомоечная машина не мешает, стоит себе и стоит, в пользовании тоже облегчает жизнь. Я долго шла к тому чтобы все таки её приобрести. Раньше надевал перчатки и просто мыла посуду, но с моей больной поясницей не всегда есть много сил чтобы стоять и намыливать это всё. Муж помогает, но после работы приходит уставший. Поэтому совесть иметь тоже надо. А вот в выходные всегда и помоет и поможет. Как то так)

Гость
#16
ЯОНТ

Смываю прилипшую еду, овсянку или кашу, так как овсянка та ещё зараза. А раковина всегда чистая. Не важно две кружки я помыла или одну ложку. Но вот сковородки, кастрюли или то что не помещается в посудомоечную машину уже сама мою. Это не сложно.

У вас малогабаритная посудомойка или кастрюли/сковородки такие большие?

Любой ник
#17
Гость

-Посудомойку запускаю раз в 2-3 дня. Нас в семье два человека, поэтому наполняется она медленно.

-Никаких остатков пищи, кроме костей от курицы или рыбы на посуде не бывает. Их, конечно, нужно выкинуть, а не мыть их.

Ополаскивать посуду перед пмм не нужно, это идиотизм.

-В машине есть фильтр, его чистим раз в месяц.
Раз в подгода ставим пустую машину на мойку со спец средством для этого.

- все кастрюли и сковородки моем в пмм.
Руками не моем вообще ничего.

А 2-3 дня грязная посуда копится в машинке? Мы тоже вдвоём живём, но у нас каждый день грязные кастрюли и сковородки. Яичницу с утра пожарил, вот тебе уже грязная сковородка, боюсь 2-3 дня это много для нас.
Фильтр не противно чистить? Там не тухнет?

Гость
#18

Посудомойка есть. Запускаю каждый день, иногда два раза в день. Чищу спец таблетками раз в месяц. Ещё иногда достаю фильтр и мою в раковине. Остатки пищи убираю как обычно, в раковине не ополаскиваю. За сколько покупала не помню.

Гость
#19
Любой ник

А 2-3 дня грязная посуда копится в машинке? Мы тоже вдвоём живём, но у нас каждый день грязные кастрюли и сковородки. Яичницу с утра пожарил, вот тебе уже грязная сковородка, боюсь 2-3 дня это много для нас.
Фильтр не противно чистить? Там не тухнет?

Да, копится.
Ничего не пахнет и не тухнет. Нечему.
Фильтр в раковине вам не противно чистить? Вот и в посудомойке не противно. Тем более, что он всегда практически чистый.

Гость
#20

А ещё мне нравится, что с посудомойкой раковина всегда чистая, нет нигде грязной посуды, каждый убирает за собой посуду в пмм, я только утром разгружаю чистую посуду.

Гость
#21

Я всегда думала, что ПММ это блажь, и быстрее ручками помыть. Но когда заболела ковидом и на 3 недели слегла, то поняла, что не справляюсь. Плюс как назло когда заболела еще плановое летнее отключение горячей воды. В общем то еще удовольствие мыть посуду
в холодной воде и при этом болея. После болезни сразу поехали и купили с мужем ПММ(он тоже болел одновременно со мной и мыли по очереди). Плюсы весомые : экономия времени и сил ;посуда просто чистейшая, никогда руками
я бы так не смогла отмыть -днища кастрюль блестят как новые, бокалы и другая стеклянная посуда без разводов, белый чайный сервиз как новый-нет ни желтизны, ни микроцарапин от чистки. Взяли самую большую ПМм, влезает очень много, запускаю основную мойку один раз вечером после ужина, после завтрака /обеда складываю посуду и запускаю режим полоскания на 15 мин.

Гость
#22
Любой ник

Зачем тогда вообще нужна посудомойка, ведь самое жирное и что сложно мыть - это как раз сковородки и кастрюли.

Я сковородки и кастрюли мою в Пмм. Надо брать самый большой размер, тогда всё влезет. У знакомой ПММ маленькая, вот в ней нет особого смысла, либо запускать посуду после каждого приема пищи.

Гость
#23

У меня их 2, обе XXL пользуюсь постоянно. Дети-подростки, поэтому заполняются обе моментально. Только запустила, уже сверху гора посуды лежит!
Сдаю несколько квартир, в каждую поставила посудомойку, считаю это необходимостью, т.к. сам так посуду не отмоешь и экономия времени, сил, воды и т.д.

Гость
#24
Гость

У меня их 2, обе XXL пользуюсь постоянно. Дети-подростки, поэтому заполняются обе моментально. Только запустила, уже сверху гора посуды лежит!
Сдаю несколько квартир, в каждую поставила посудомойку, считаю это необходимостью, т.к. сам так посуду не отмоешь и экономия времени, сил, воды и т.д.

А xxl, это на сколько комплектов? Обычно размерность пмм указывается в комплектах.

Гость
#25
Гость

А xxl, это на сколько комплектов? Обычно размерность пмм указывается в комплектах.

Честно, не помню. На 60 см шириной обе, полноразмерные.
А на квартирах - 45 см, узкие. Для съёма пойдёт, там большую не нужно.

Гость
#26

как-то привыкла мыть сама вручную

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: