Гость
Статьи
Почему женщины не …

Почему женщины не облегчают себе быт?

По мотивам темы про посудомойку. Была очень удивлена, что у многих женщин её нет, так они ещё и против, типа руками быстрее и ничего сложного. Я думала современные женщины давно уже оценили блага цивилизации и давно уже ими пользуются, не ставя под сомнения их плюсы. Какую технику вы используете для облегчения быта? У меня стандартный набор, стиралка, посудомойка, робот-пылесос, сушильная машина. Что ещё вам помогает? Думаю над мойщиком окон, но пока в сомнениях. #быт

GIF
Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажу честно, пока жила одна посудомойку включала только по праздникам, т.к. одну тарелку для себя одной реальной быстрее руками помыть

Гость
#2

посудамойка дофига жрет воды + средства для нее дороже фейри.

Гость
#3
Гость

посудамойка дофига жрет воды + средства для нее дороже фейри.

За то после какого-нибудь нового года прям вообще кайф что она есть))))

Захария
#4

я мало готовлю, редко
чашку, тарелку помою
даже сковородку
мне реально раз в день помыть чашку, нож, тарелку нормально...
Это как то незаметно проходит...
сушки нет. Вот это хочу. Но у меня квартира маленькая, стиральная в ванной.. Рядом никак, а если сверху, то ка то громоздко.. Не думаю, что появится..
Робот пылесос не моя тема))
Я так не люблю ни с чем возиться, вызывая кого то, что у меня шнуров много, удлинителей.. такое...
Вот так...
Но как то ч мучаюсь... Я и быт просто не очень связаны друг с другом)

Гость
#5

Посудомойка стоит около 30к+ и ставить/вмонтировать ее многим некуда. Многие не видят особой проблемы помыть посуду или заказывают еду, ходят в столовую и тому подобное. Вопрос в обьеме посуды, который она моет.

При большом обьеме посуды - многим лень вызывать иастера, освобождать под нее место. У кого то посуду моют мужья, а у кого то просто нет на нее денег.

Гость
#6
Гость

посудамойка дофига жрет воды + средства для нее дороже фейри.

Вообще-то посудомойка экономит воду. Да и средства не так дорого стоят.

Гость
#7
Гость

Вообще-то посудомойка экономит воду. Да и средства не так дорого стоят.

Зато расходует электроэнергию ;)

Гость
#8

Ну я понимаю когда живёшь одна, то быт не так сложен, но когда семья, дети, посуды же много набирается, на полу много мусора, стирки и сушки больше, особенно с маленькими детьми.

Гость
#9
Гость

Зато расходует электроэнергию ;)

Зато человеческую энергию бережёт)

Гость
#10
Гость

Ну я понимаю когда живёшь одна, то быт не так сложен, но когда семья, дети, посуды же много набирается, на полу много мусора, стирки и сушки больше, особенно с маленькими детьми.

Смотря в каком ритме живет семья.
например в моей семье в течении недели дома кто-то ест редко.
Т.к. мы с мужем весь день на работе, ребенок в саду, после работы всем обычно лень готовить, а потому едим где-нибудь

Гость
#11
Гость

Зато человеческую энергию бережёт)

Мне кажется посудомойка такая вещь, что некоторым она реально может быть не нужна вообще.
Не все сейчас дома готовят первое второе и компот трижды в день

Захария
#12
Гость

Ну я понимаю когда живёшь одна, то быт не так сложен, но когда семья, дети, посуды же много набирается, на полу много мусора, стирки и сушки больше, особенно с маленькими детьми.

мне кажется, что с маленьким ребенком, я не чаще пылесосила вообще..
ну сушки по полу.. ну влажной салфеткой ..
затеваться еще пылесосить с ребенком лишний раз...
Посуда. Ну да. Суп чаще встречался... Но не жирный харчо.. Что таи м отмывать кастрюльку..
Чашек было море. Это точно. Но не помню, чтобы меня так аж чашки морочили.. Ну чашки..
На сушильную машину было место... Но я о ней как то не знала? Не думала? Не было распространено? Не знаю...

Гость
#13

я этот срач даже не читала). Люди очень упертые.
Мойщик окон как понимаю придуман для мытья в высотках, где не вылезешь наружу и не помоешь просто так. Я лично смысла в нем особого не вижу, углы он не промоет и рамы тоже. А на все остальное дольше устанавливать будешь чем мыть. Но на окна я за то чтобы клининг вызывать.

Гость
#14
Гость

Зато расходует электроэнергию ;)

Чтобы не было обидно, можно включать пмм вечером и выключать свет на кухне ))
Когда посуду моешь руками, лампочка горит

Гость
#15

Вам что, мало одной темы про посудомойку?🤦‍♀️ мне мой быт облегчает домработница. Всем рекомендую.

#17

Моя посудомойка это муж. Посуда и полы на нем и окна. Я портить свои руки в воде не буду. Моя задача пыль, сантехника и готовка. Но посудомойку хочу. Там тарелки аж скрипт после неё, супруг так не умеет мыть, да вообще думаю руками так невозможно.

Гость
#18

Вообще не понимаю как можно убрать квартиру роботом? А углы, а плинтуса вообще что ли их не моете?. На окнах этот робот тоже *** большая. Разводы на окне, опять таки углы не моет, рамы тоже. Вы что рамы веками не моете, только стекла роботу поручаете? На кой эта бандура на окне нужна?. Уж окно побрызгать моющ.ср-вом, помыть губкой, потом мокрой тряпкой и всю эту грязн.воду согнать водосгоном проще простого. Окно помыть 30 мин. Куда лучше самой помыть, чем потом разводы лицезреть после робота. Есть конечно чудаки глухие окна себе понаставили в квартирах, тут уж никуда не денешься придеться окно этим роботом мыть , но если окно открывается и лень мыть, то я не понимаю этого. Самое нужное в квартире в первую очередь это стиралка, пылесос, микроволновка, посудомойка если народу много. У меня есть посудомойка и чего я из-за одной кастрюли , пары тарелок должна посудомойку включать и слушать как она гудит 2 часа или копить эти грязные тарелки сутками, как многие делают? Проще руками помыть в повседневной жизни. А вот когда готовлю много, вот тогда мою в ней.

Гость
#19

Ну вот например я живу одна, зачем мне на одну меня посудомойка?
Квартира 40 метров, веник и пылесос это 15 минут уборки, так зачем мне робот пылесос?
Стиралка есть, а ещё есть огромное джакузи в котором я купаюсь и наслаждаюсь жизнью. У вас есть джакузи?! А если, нет то почему? Почему жизнью не наслаждайтесь?!)

Белла
#20

Да облегчают себе быт конечно если есть финансовая возможность. Я вот робот пылесос приобрела, которым очень довольна. Мне нравится вот эта модель iPlus L100 отлично справляется со своей задачей. Умный гаджет, который работает с приложения, там понятная видео инструкция на русском есть.

Гость
#21
Гость

Мне кажется посудомойка такая вещь, что некоторым она реально может быть не нужна вообще.
Не все сейчас дома готовят первое второе и компот трижды в день

Конечно, если дома готовят и едят редко, она, скорее всего, и не нужна. А если , как вы написали, то очень даже необходима))) Мне как раз необходимая вещь, едим дома постоянно ( на обед приезжаем тоже ), она у меня к вечеру всегда битком. А как- то мужа не было неделю, я ленилась , мы питались какими - то урывками, кусками и чайкАми , то она была полупустая )))

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: