Гость
Статьи
Держать пауков для …

Держать пауков для ловли мух дома...

Нормально ли, держать пауков (обычных), которые плетут паутину на подоконнике (внутри помещения), для ловли всяких мух, комаров, мошек и других насекомых? Или, проще сетку для окон покупать? Но меня в целом, устраивает, но я заметила, что пауки стали вить свои паутины не там где нужно (в щелях между мебелью, в щели дивана, на потолке где не надо, в ванной заметила паутину), самих пауков я там не заметила... Однажды увидела, как паук сплел (или сплела, возможно и самка), паутину на потолке, пришлось убрать там где меня это не устраивает... Я сейчас думаю, довольно много с ними возни, но зверушки прикольные, хоть и страшные (рядом с собой я видеть их не хочу), но кажется, они наглеют (или это потому, что дома в последнее время убираем мало, плюс мошек много развелось)... Вы так делаете, или просто уничтожаете пауков? Мне не хочется их травить, как тараканов, мошек, комаров и мух... #паук #пауки #чистота #хозяйство

GIF
Наталья
2 ответа
Последний — Перейти
сраная жизнь
#1

Нормально, если это не самка

Гость
#2

Мы тоже в этих целях не избавляемся от пауков. Пока терпим паутину везде, где они ее плетут. Но обычно дальше углов у потолка и щели между стеной и столом они не заходят, так что не трогаем эти паутины. Мошек и жуков, конечно, меньше, но если летом включить свет и открыть окно, то никакие пауки не помогут. Сетка все равно нужна.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: