Гость
Статьи
Как стирать полотенца?

Как стирать полотенца?

Как стирать полотенца? Посоветуйте. Полотенце за неделю для лица черноватое становится. Обычное цветное полотенце. Постирается в машинке 40 минут и почти не отстирывается.Обычный порошок. Пробовал замачивать в порошке, чуть лучше было.Какую то химию надо добавить видимо. Не хотелось бы.

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Порошок это уже химия. Попробуйте гелевые капсулы и увеличьте температуру стирки до 60

#2

Девяносто градусов раз в месяц прокручивать все полотенца.

Гость
#3
Linn

Девяносто градусов раз в месяц прокручивать все полотенца.

Те прокипятить что ли попробовать. 90 градусов убъет машинку)

#4
Гость

Те прокипятить что ли попробовать. 90 градусов убъет машинку)

У вас в машинке есть такая функция , стирка на 90 градусов. Она специально там есть. А есть ещё машинки с функцией кипячения, и ни чего им не делается.
Я стираю все полотенца на 60 градусов. А вы ещё и порошок поменяйте, может плохой.

#5

И кстати, вода кипит при температуре 100 градусов, а не 90.

Гость
#6

А может менять чаще полотенце для лица, а не раз в неделю и отстировать будет легче. Плохо моетесь, раз полотенце грязное. Оно должно вытирать чистую воду, которая остаётся на коже...

Гость
#7
Гость

А может менять чаще полотенце для лица, а не раз в неделю и отстировать будет легче. Плохо моетесь, раз полотенце грязное. Оно должно вытирать чистую воду, которая остаётся на коже...

С мылом лицо я не мою конеч но же)

Гость
#8
Ирина

У вас в машинке есть такая функция , стирка на 90 градусов. Она специально там есть. А есть ещё машинки с функцией кипячения, и ни чего им не делается. Я стираю все полотенца на 60 градусов. А вы ещё и порошок поменяйте, может плохой.

Понятно.

Гость
#9
Гость

С мылом лицо я не мою конеч но же)

Есть пенки для умывания и гели для лица)

Гость
#10
Ирина

У вас в машинке есть такая функция , стирка на 90 градусов. Она специально там есть. А есть ещё машинки с функцией кипячения, и ни чего им не делается. Я стираю все полотенца на 60 градусов. А вы ещё и порошок поменяйте, может плохой.

Идея понятна. Но функции такой нет. Вот я и говорю - вскипятить поможет? Если кипятить то с порошком?

Гость
#11

Оно у вас только для лица или для рук тоже? Если оно грязным становится значит вы кожу лица и рук не промываете, а мокрые грязные руки оставляют грязь на полотенцах. По сути вы вытираете полотенцем грязь с рук. А на счет отстирывания, так вы потрогайте воду 40 гр. разве реально еле теплой хлопок отстирать? Да никогда! Ставьте режим 60 не меньше.

Гость
#12
Гость

Оно у вас только для лица или для рук тоже? Если оно грязным становится значит вы кожу лица и рук не промываете, а мокрые грязные руки оставляют грязь на полотенцах. По сути вы вытираете полотенцем грязь с рук. А на счет отстирывания, так вы потрогайте воду 40 гр. разве реально еле теплой хлопок отстирать? Да никогда! Ставьте режим 60 не меньше.

Руки впорядке. а вот лицо без мыла. думаю не я один такой. про 60 соглашусь. спасибо

#13
Гость

Идея понятна. Но функции такой нет. Вот я и говорю - вскипятить поможет? Если кипятить то с порошком?

С порошком, конечно можно. Ведь раньше так и стирали. Только вещи быстро портится от этого.

#14
Гость

Руки впорядке. а вот лицо без мыла. думаю не я один такой. про 60 соглашусь. спасибо

Ну, так вы грязь с лица без мыла не отмоете. Хоть один раз, после работы,мойте лицо с мылом, ну или с пенкой какой нибудь. А то вся грязь на полотенце.

Гость
#15
Гость

Руки впорядке. а вот лицо без мыла. думаю не я один такой. про 60 соглашусь. спасибо

А что на лицо быль уличная не садится? Еще как! Даже если вы весь день в помещении. Ради интереса протрите вечером лицо ватным тампоном смоченным одеколоном или тоником для лица и увидите какой он серый.

Гость
#16

Стираю полотенца всегда на 90 градусах, часа 2 минимум цикл длится.
Полотенце для рук меняю 2 раза в день (мы с дочкой дома постоянно), лицо вытираю бумажными полотенцами.

Гость
#17
Гость

Те прокипятить что ли попробовать. 90 градусов убъет машинку)

Наоборот, если Вы редко стираете на 60 и 90 градусах, Вы этим уменьшаете срок службы машинки, почитайте мастеров по ремонту или посмотрите их ролике на Ютюбе.

Гость
#18
Гость

Идея понятна. Но функции такой нет. Вот я и говорю - вскипятить поможет? Если кипятить то с порошком?

Какая максимальная температура стирки возможна в Вашей машинке?
Можно просто залить кипятком эти грязные полотенца, предварительно растворив в них кислородный отбеливатель.

Гость
#19
Гость

Наоборот, если Вы редко стираете на 60 и 90 градусах, Вы этим уменьшаете срок службы машинки, почитайте мастеров по ремонту или посмотрите их ролике на Ютюбе.

*ролики

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: