Гость
Статьи
У всех есть счётчики …

У всех есть счётчики воды?

У вас у всех есть счётчики воды в квартире? У нас до сих пор нет, но мама не хочет ,т.к говорит это дорого,надо платить за сам счётчик,установку,потом менять его через несколько лет и плюс что самое главное, она льет воду почти целый день на кухне когда находится. Может посуду вручную и даже ходили из ЖЭКа говорили ,что кто-то много выливает воды, а мама говорит наплевать на них. Если бы были счётчики,она бы экономила воду и редко мыла руки и тело.
У вас намного уменьшилась сумма от счётчиков? И если воду вот так лить,как мама делает,то разница большая будет?

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря сколько человек прописаны и живут. Если вас там толпа, а прописан один чел, то выгоднее без счётчиков, конечно.

Гость
#2

а что в каких-то регионах это необязательно? У нас без счетчиков вообще нельзя, штрафы будут. В целом по счетчикам меньше должно уходить, но конкретно в вашем случае хз, смотря как другие платят и сколько людей показания передают, потому что все не учтенное разбрасывается на всех остальных.
На меня одну с использованием посудомойки я больше 7 кубов не тратила, обычно 5 уходит. Тут была когда-то тема по трате воды и смотрю по квартирантам своим, так и выходит, что в среднем максимум на 1 человека в месяц уходит 8 кубов. Вот и возьмите из квитанции стоимость одного куба и прикиньте с учетом кол-ва проживающих сколько бы вы платили.

Гость
#3

Счётчики не выгодны. Старая система подводки труб к домам. Значит, постоянно промывка, когда вода идёт ржаво-серая. По горячей воде параметры часто занижены. Обмен счётчиков каждые 3-5 лет, за свой счёт. Мытьё в ванне и такая же стирка - слишком много уходит воды. Пока не выгодно.

Гость
#4
Гость

а что в каких-то регионах это необязательно? У нас без счетчиков вообще нельзя, штрафы будут. В целом по счетчикам меньше должно уходить, но конкретно в вашем случае хз, смотря как другие платят и сколько людей показания передают, потому что все не учтенное разбрасывается на всех остальных.
На меня одну с использованием посудомойки я больше 7 кубов не тратила, обычно 5 уходит. Тут была когда-то тема по трате воды и смотрю по квартирантам своим, так и выходит, что в среднем максимум на 1 человека в месяц уходит 8 кубов. Вот и возьмите из квитанции стоимость одного куба и прикиньте с учетом кол-ва проживающих сколько бы вы платили.

А какой у вас город? У нас видимо нет,Питер. Мы вдвоем живём.

Я вовсе не Гость
#5
Гость

Счётчики не выгодны. Старая система подводки труб к домам. Значит, постоянно промывка, когда вода идёт ржаво-серая. По горячей воде параметры часто занижены. Обмен счётчиков каждые 3-5 лет, за свой счёт. Мытьё в ванне и такая же стирка - слишком много уходит воды. Пока не выгодно.

Не обмен, а поверка. Стоит 1 тыс руб за стояк.

Гость
#6

Пока жили вчетвером, а по нормативу брали за 1 - счётчики не ставили. Сейчас зарегистрированы втроём и, конечно, платим уже по счётчикам - так выгоднее. Но у нас ТСЖ не требует спецорганизацию по установке, то есть нам установка обошлась по цене счётчиков (ставили сами, инженер потом просто зашёл и опечатал).

Гость
#7
Гость

А какой у вас город? У нас видимо нет,Питер. Мы вдвоем живём.

36.54р холодная и 126.68 горячая в Питере на этот год за кубометр. У меня свое отопление, так что не знаю сколько горячей а сколько холодной уходит, она у меня вся холодная. Если поровну траты, то в месяц на 2-их 1306 уходило бы. А сейчас сколько уходит?
Я из Самарской обл.

Гость
#8

У меня есть сч.воды. Поверка вот недавно была. . Пришел такой: ой у вас вот уже 12 лет на горячую; срок гарантийный уже всё. Он крутит больше чем вы потребляете.
Я не могу обмануть компанию , мне сдавать показатели и документы, хотите я заменю вам, стоит 5500 и 1000 за работу .
(Пришёл с чемоданчиком и трубкой,там вода проходила через чемодан).
Сказала что не в этом месяце.

В общем,скоро срок поверки второго счетчика.
🤯

Соседка внизу без счетчиков, я так думаю. Относительно маргинальщина(по помойкам она,сын псих тюремщик,2й сын наркоша был) им пофиг на счетчики.

Гость
#9
Гость

У меня есть сч.воды. Поверка вот недавно была. . Пришел такой: ой у вас вот уже 12 лет на горячую; срок гарантийный уже всё. Он крутит больше чем вы потребляете.
Я не могу обмануть компанию , мне сдавать показатели и документы, хотите я заменю вам, стоит 5500 и 1000 за работу .
(Пришёл с чемоданчиком и трубкой,там вода проходила через чемодан).
Сказала что не в этом месяце.

В общем,скоро срок поверки второго счетчика.
🤯

Соседка внизу без счетчиков, я так думаю. Относительно маргинальщина(по помойкам она,сын псих тюремщик,2й сын наркоша был) им пофиг на счетчики.

Им даже на людей по х. Отвратительные соседи. 😭 (накипело).

Гость
#10

Если вы привыкли лить воду, счетчики вас разорят

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: