Гость
Статьи
Как готовить пищу

Как готовить пищу

Одно из самых мной не любимых - это чистить фрукты-овощи. Даже резать и то интересней. Конечно, овощерезки и тому подобные прибамбасы есть. Но потом их придётся мыть. И это второе мое не любимое, мытьё после готовки. Третье - это отходы производство, как запланированные, так и не запланированные. Кому-то надо бежать на помойку с мешками мусора. Потому готовое лучше, но оно не вкусное.

GIF
Шефнью
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой вывод?)

Cвета
#2

Я покупаю овощи во вкусвилле - они идеально порезаны-нашинкованы и упакованы.
Есть замороженные - есть свежие, на любой вкус.
Я никогда не мою посуду - свалила все в посудомойку и включила кнопку - через полтора часа получаю идеально чистую, сухую посуду.

Гость
#3

Чистка , резка - это фигня по сравнению с термической обработкой пищи- жарка,варка,запекание - один запах чего стоит,вся кухня пропахнет, одежда,волосы,несмотря на сильную вытяжку или открытое окно,приходится сразу после готовки в душ,менять одежду, проветривать кухню

Гость
#4

Меня вот другое беспокоит. Готовлю либо на электроплите, либо в электродуховке. Это сколько электричества уходит.... Плюс возня с овощами, мытье посуды.... Фастфуд иногда может быть прекрасной альтернативой готовке.

Гость
#5

Вывод: готовка - это рабский труд, состоящий из нескольких профессий. Заготовка, покупка. Отбор, нарезка, чистка. Готовка. Сервировка. Мытьё посуды. Не говоря о дегустации перед подачей. И часто всё это в одном лице - жена, бабушка. Вот совсем не завидую.

Гость
#6
Гость

Вывод: готовка - это рабский труд, состоящий из нескольких профессий. Заготовка, покупка. Отбор, нарезка, чистка. Готовка. Сервировка. Мытьё посуды. Не говоря о дегустации перед подачей. И часто всё это в одном лице - жена, бабушка. Вот совсем не завидую.

Готовка - это страшно увлекательно и совсем несложно, если есть основные навыки, ну и кулинарные способности, конечно. Это моё хобби)

Гость
#7
Гость

Готовка - это страшно увлекательно и совсем несложно, если есть основные навыки, ну и кулинарные способности, конечно. Это моё хобби)

Увлекательно,если готовиль пару раз в неделю 1 - 2 порции креветок с пастой и пармезаном или салат Цезарь, а если большая семья с детьми ,то варить суп 5 - литровыми кастрюлями ,жарить котлеты,,запекать курицу с картошкой целым противнем - это труд,рутина,которая романтики и радости отнюдь не вносит в жизнь

Гость
#8
Гость

Увлекательно,если готовиль пару раз в неделю 1 - 2 порции креветок с пастой и пармезаном или салат Цезарь, а если большая семья с детьми ,то варить суп 5 - литровыми кастрюлями ,жарить котлеты,,запекать курицу с картошкой целым противнем - это труд,рутина,которая романтики и радости отнюдь не вносит в жизнь

Все эти дежурные блюда занимают немного времени и совсем нетрудоемки.

#9
Гость

Готовка - это страшно увлекательно и совсем несложно, если есть основные навыки, ну и кулинарные способности, конечно. Это моё хобби)

Я тоже готовить очень люблю, очень креативное занятие.

#10
Гость

Увлекательно,если готовиль пару раз в неделю 1 - 2 порции креветок с пастой и пармезаном или салат Цезарь, а если большая семья с детьми ,то варить суп 5 - литровыми кастрюлями ,жарить котлеты,,запекать курицу с картошкой целым противнем - это труд,рутина,которая романтики и радости отнюдь не вносит в жизнь

Ну кому как. Мне увлекательно месить тесто, читать новые рецепты, вместе с детьми пельмени лепить.

#11

Автор, ну как вариант для Вас покупать нарезанные мытые овощи. И покупать хорошие продукты, например уже полуготовую грудинку, которую можно достать из вакуумной упаковки и просто запечь в духовке.

Гость
#12
Света

Ну кому как. Мне увлекательно месить тесто, читать новые рецепты, вместе с детьми пельмени лепить.

С детьми пельмени лепить / печеньки печь - это не готовка,а развлечение,занятие ,типа "развивайки" , результативность там очень низкая плюс еще кухню отмывать от такого совместного удовольствия

Гость
#13
Гость

Все эти дежурные блюда занимают немного времени и совсем нетрудоемки.

С чего они стали дежурными? Сколько времени занимает приготовить суп, пюре и котлеты каждый день, и помыть кухню после готовки и еды?

Гость
#14
Гость

С чего они стали дежурными? Сколько времени занимает приготовить суп, пюре и котлеты каждый день, и помыть кухню после готовки и еды?

каждый день суп, пюре и котлеты??? о х ренеть можно. больше ничего не умеешь? нафига кухню отмывать, ты бросаешься продуктами, что ли??

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: