Гость
Статьи
Стирально-сушильная …

Стирально-сушильная машина

Добрый день!
Хочу посоветоваться, так сказать по вашему личному опыту узнать стоит или нет!
Послушать ваши отзывы.
Хочу приобрести Стирально-сушильную машинку, но не знаю на какую фирму сделать выбор, может у кого-то был личный опыт и кто-то покупал, буду благодарна за обратную связь

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не рекомендую. имеет смысл покупать стиральную отдельно и сушильную отдельно. после сушильной машины результат сушки очень мягкий и его можно сразу складывать в шкаф. и почти не мнется :)

б-ка
#2

Каков бюджет. На сколько килограмм. А сушка точно нужна? Многие не пользуются этой функцией, потому что постиранное получается сухое, но как изжёванное, сложнее гладить. Да и электричества жрёт немеряно. Не лучше ли отжать хорошенько, а потом досушить. Я перед покупкой техники стараюсь посоветоваться с теми, кто её чинит. Один раз, выбирая холодильник, зашёл в Ремонт холодильников. Жарким летом подарил 1,5 хорошего холодного кваса (из сумки-термоса) мастеру. Он так обрадовался, как-будто это был хороший коньяк. И за 5 минут внятно рассказал всё, что мне было нужно. Из того, что по деньгам, что реже ломается, что легче починить, что сделано по уму, меньше жрёт электричества, ручки не отваливаются и тд. Советуйтесь с профессионалами. У них статистика более достоверная. Даже автомобиль себе подбирал по советам профи, отодвинув своё "мнение" и ряд эстетических соображений. Не жалею.

#3

Могу порекомендовать фирму Miele (немцы).👍👍👍
Пользуемся уже 2ва поколения этой техникой. Плюс, знакомые тоже брали.
Ценник не очень дешёвый, зато техника служит годами без проблем и ремонтов.
И кстати да, сушилки и стиралки отдельно. Так грамотнее.

Гость
#4

Как у же написали, лучше отдельная сушильная машина, её можно поставить в колонну, сверху на стиралку. За 1,5-2 часа у вас полностью сухое, очень мягкое белье, пока горячее складываете и гладить не надо. С тепловым насосом потребляет мало электроэнергии. А ещё есть жирный плюс, что там ест фильтр, весь ворс и пыль там остаётся, фильтр легко чистится, в доме реально меньше пыли стало.

Гость
#5

стоит, у меня Miele
очень удобно - носки вкинул - вынул уже сухие
есть режимы сушки - после которых можно вещи надевать без глажки, тут меньше наряжаются чем в России

недостаток - очень много вещей из химволокна, которые нельзя сушить

Гость
#6

раздельные - имеют недостаток, в том что надо перекладывать, что отнимает время. Я предпочитаю все в одном, а дочь захотела раздельные

#7
Гость

стоит, у меня Miele
очень удобно - носки вкинул - вынул уже сухие
есть режимы сушки - после которых можно вещи надевать без глажки, тут меньше наряжаются чем в России

недостаток - очень много вещей из химволокна, которые нельзя сушить

Сколько прослужила?
У нас рекорд - старые стиралка+сушка прослужили 17 лет активного использования. Без ремонтов!👍
Сейчас в лайт-режиме на даче доживают, проблем вообще нуль😄

Гость
#8

8 лет без поломок
только смыв ворса надо включать

из других Miele - посудомойка 22 года без поломок
у знакомого стиралка без сушилки - 37 лет

#9
Гость

8 лет без поломок
только смыв ворса надо включать

из других Miele - посудомойка 22 года без поломок
у знакомого стиралка без сушилки - 37 лет

37 лет...офигеть...😧👍👍 Так вот смотришь, цена даже выгоднее получается, чем покупать другие бренды дешевле и менять их/ремонтировать.

Гость
#10
Ivanov.yemelyan

37 лет...офигеть...😧👍👍 Так вот смотришь, цена даже выгоднее получается, чем покупать другие бренды дешевле и менять их/ремонтировать.

Сейчас такую технику не делают. Раньше техника служила долго, теперь даже дорогие марки испортились.

Гость
#11
б-ка

Каков бюджет. На сколько килограмм. А сушка точно нужна? Многие не пользуются этой функцией, потому что постиранное получается сухое, но как изжёванное, сложнее гладить. Да и электричества жрёт немеряно. Не лучше ли отжать хорошенько, а потом досушить. Я перед покупкой техники стараюсь посоветоваться с теми, кто её чинит. Один раз, выбирая холодильник, зашёл в Ремонт холодильников. Жарким летом подарил 1,5 хорошего холодного кваса (из сумки-термоса) мастеру. Он так обрадовался, как-будто это был хороший коньяк. И за 5 минут внятно рассказал всё, что мне было нужно. Из того, что по деньгам, что реже ломается, что легче починить, что сделано по уму, меньше жрёт электричества, ручки не отваливаются и тд. Советуйтесь с профессионалами. У них статистика более достоверная. Даже автомобиль себе подбирал по советам профи, отодвинув своё "мнение" и ряд эстетических соображений. Не жалею.

Вот да! Я тоже или у мастеров-ремонтников спрашиваю перед покупкой, или у продавцов-консультантов. Стараюсь к одному конкретному продавцу попасть, если получается в том магазине купить, толково советует.
Ещё вариант: читаю в НЕТе пару статей на тему покупки, выбираю подходящую по цене и функционалу, а затем читаю отзывы уже о конкретной модели.
Конкретно стиралку с сушкой покупала, посоветовавшись с другим продавцом, она сказала, что у неё вот такая модель дома, я ту и взяла.
А вообще я тоже слышала, что если сушка отдельно - совсем другой эффект! 2 в одном - есть минусы. Я на съёмную квартиру покупала(которую сдаю), жильцы довольны были, не жаловались. Но себе бы, наверное, отдельно купила всё же.
2 в 1 у меня была, сушкой не пользовалась практически. Не всё можно сушить, это неудобно. Бывало, что напИсано, сушка разрешена, а вещь всё равно после сушки портится, то сядет, то ещё что... Оттого и не пользовалась.

#12
Гость

Сейчас такую технику не делают. Раньше техника служила долго, теперь даже дорогие марки испортились.

Надеюсь вы не правы..!!😂😂
Но попсовая фраза, что раньше технику делали инженеры, а сейчас маркетологи, имеет место быть...😒

Гость
#13

Miele - как была так и осталась, кстати ее до сих пор делают в Германии

А вот второй раньше по популярности бренд AEG/Electrlux/Zanussi встраивает в технику счетчики, которые ломают блок питания после истечения гарантии

Гость
#14

У нас Бош 6-ой серии, меня все устраивает, купили в 2019-м.

Гость
#15
Гость

У нас Бош 6-ой серии, меня все устраивает, купили в 2019-м.

Бош немецкой сборки, которую я моей маме покупала, служит ей уже 15-ый год.

Гость
#16
Гость

Бош немецкой сборки, которую я моей маме покупала, служит ей уже 15-ый год.

2 года назад снимали квартиру, там стиральная и сушильные машины Милле, которые покупались 25 лет назад, собственник квартиры сказала, что не было ни одной поломки за этот период.

Гость
#17
Гость

У нас Бош 6-ой серии, меня все устраивает, купили в 2019-м.

Джинсы/чиносы только досушиваю, трикотаж детский, нижнее белье и носки из хлопка сушу «с нуля», ничего не садится.

Даша
#18

Да, мы осенью купили стиральную машину с сушкой Beko в Ситилинк. Хорошая техника, нужная. Особенно если сушить негде или дети маленькие, тогда без нее как без рук. Нам кстати скидку в этом магазине сделали хорошую, были бонусы от подписки Огонь накоплены с небольших покупок. Так что вышла очень выгодная покупка

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: