Гость
Статьи
Что ужасного в дровах?

Что ужасного в дровах?

Живу в частном доме в деревне, топлю русскую печку дровами. Все почему-то ужасаются, что в такой стране и дрова. А мне нравится. Люблю кочергой угли ворошить и курить глядя на огонь. Газ не люблю и боюсь его. А дрова прикольно - и пахнут вкусно, и трещат. #хозяйство

GIF
32 ответа
Последний — Перейти
[чай со вкусом отчаяния]
#1

Ужасаются? Прям шарахаются от вас после этой новости? Делр в том что каждому своё. Мне нравится обогреватель, но если б жила в доме то, точно бы использовала дрова.

Гость
#2

Я вам завидую. Честно. Я мечтаю жить в своём доме с печкой и топить дровами, смотреть на огонь. И готовить в печи хочу.

#3
[чай со вкусом отчаяния]

Ужасаются? Прям шарахаются от вас после этой новости? Делр в том что каждому своё. Мне нравится обогреватель, но если б жила в доме то, точно бы использовала дрова.

живьем мало с кем общаюсь последнее время, да и на форуме стало скучно, поболтать хожу в чатрулетке
там и ужасаются )

[чай со вкусом отчаяния]
#4
Ель Сибирская

живьем мало с кем общаюсь последнее время, да и на форуме стало скучно, поболтать хожу в чатрулетке
там и ужасаются )

Тут есть чатрулетка? Не видела)) Ну все равно, люди разные) каждому свое как говорится.

Гость
#5

В наш нефтеатомный век скорее печь и камин — роскошь…
Дрова не шибко дешёвые. У меня специальный диск есть, для резки строительного мусора вместе с гвоздями — этого добра везде навалом, вывози и спасибо скажут, но без специального диска этот мусор отказывается становиться дровами и портит инструмент.
Там минус в другом — без присмотра не бросишь, всё замёрзнет. На денёк не отойдёшь, ну или отказываться от всего, начиная с оконных цветов.

Гость
#6

ужастного ничего, просто дорого. два камаза дров, и еще их колоть или платить тому, кто колоть будет.
а в прошлом году бабкам (им там как-то со скидкой какой-то лесхоз привозит) у нас тут привезли ваще целиковые 6-9 метровые деревья. и как хошь с ними возись.

Гость
#7
Гость

В наш нефтеатомный век скорее печь и камин — роскошь…
Дрова не шибко дешёвые. У меня специальный диск есть, для резки строительного мусора вместе с гвоздями — этого добра везде навалом, вывози и спасибо скажут, но без специального диска этот мусор отказывается становиться дровами и портит инструмент.
Там минус в другом — без присмотра не бросишь, всё замёрзнет. На денёк не отойдёшь, ну или отказываться от всего, начиная с оконных цветов.

строительный мусор - это ж в основном елка. не все печки ими топить можно, коптят.

#8
[чай со вкусом отчаяния]

Тут есть чатрулетка? Не видела)) Ну все равно, люди разные) каждому свое как говорится.

чатрулетка не тут, отдельно )

#9
Гость

В наш нефтеатомный век скорее печь и камин — роскошь…
Дрова не шибко дешёвые. У меня специальный диск есть, для резки строительного мусора вместе с гвоздями — этого добра везде навалом, вывози и спасибо скажут, но без специального диска этот мусор отказывается становиться дровами и портит инструмент.
Там минус в другом — без присмотра не бросишь, всё замёрзнет. На денёк не отойдёшь, ну или отказываться от всего, начиная с оконных цветов.

колотые берем сразу дрова
если дом выкупим - то сразу на отопительный контур присобачим электрокотел, чтобы можно было отлучиться на несколько дней, а дровами просто подтапливать
дрова в среднем тыща за куб - сосна подешевле, береза подороже, елка посередине
у нас тут много лесопилок в округе, например срезку сосновую вообще бесплатно отдают, только за доставку плати, ну и пили ее самостоятельно

Гость
#10

А я боюсь печное отопление. Можно угореть всей семьёй, опасно это(( и потом, газификация, вроде как, показатель прогресса, все дела. А дрова это 19 век, что в этом хорошего. Может, вам и туалеты на улице с дыркой в полу тоже больше нравятся?

#11
Гость

А я боюсь печное отопление. Можно угореть всей семьёй, опасно это(( и потом, газификация, вроде как, показатель прогресса, все дела. А дрова это 19 век, что в этом хорошего. Может, вам и туалеты на улице с дыркой в полу тоже больше нравятся?

от печки можно угореть, если не соблюдать технику безопасности
а если соблюдать - все норм
газ тоже может взорваться, я его больше боюсь

Сэмми
#12

Отопление дрованими на любителя. Трудно температуру регулировать, пожароопасно, еще и дом остывает, пока спишь. Проще выставить нужную температуру на термостате, а котел проверяют специалисты каждые 6 месяцев, не вижу проблемы.

Гость
#13

У нас был ,когда я была маленькая дом,дровами топили.И баня ,тоже дровами топили.Так интересно этот запах, обожаю 😍

#14
Сэмми

Отопление дрованими на любителя. Трудно температуру регулировать, пожароопасно, еще и дом остывает, пока спишь. Проще выставить нужную температуру на термостате, а котел проверяют специалисты каждые 6 месяцев, не вижу проблемы.

к печке приноровиться надо, я уже привыкла, какую надо температуру - такую и сделаю

спать люблю в прохладе, но под кучей одеял, когда жила с центральным отоплением - все форточки всегда открывала, а перед сном балконом проветривала

Гость
#15

Я вообще вижу будущее России, как очередь за хлебом и дровами.

#16
Гость

Я вообще вижу будущее России, как очередь за хлебом и дровами.

любите очереди?

Гость
#17

С дровами больше работы.

Гость
#18

это принцип жизни низко интеллектуальных людей. у таких людей есть склонность к желанию выполнять бытовые дела, которые можно и не выполнять, а потратить время на собственное развитие и улучшение качества жизни

скорей всего по жизни вы без амбициозная простушка, не чувствующая в себе ни женственности, ни ума.

Гость
#19
Сэмми

Отопление дрованими на любителя. Трудно температуру регулировать, пожароопасно, еще и дом остывает, пока спишь. Проще выставить нужную температуру на термостате, а котел проверяют специалисты каждые 6 месяцев, не вижу проблемы.

да, утром встаешь, в доме дубак. это ужасно.

#20

Только не дрова. Как вспомню, так вздрогну. Дрова привезут, их надо в дровяник перетащить, сложить аккуратно, уголь просеять, если грязный. Фу. Каждый день печку чистить надо. Если нет тяги, дым в комнату. Грязь от дров. Утром дубак. Надо чистить печку, уносить золу. Да тьфу! В новом доме отказалась даже от камина. Не хочу. Не хочу никаких печек и огородов. Мне 20 лет жизни такой "радости" за глаза хватило

#21
Dikosha

Только не дрова. Как вспомню, так вздрогну. Дрова привезут, их надо в дровяник перетащить, сложить аккуратно, уголь просеять, если грязный. Фу. Каждый день печку чистить надо. Если нет тяги, дым в комнату. Грязь от дров. Утром дубак. Надо чистить печку, уносить золу. Да тьфу! В новом доме отказалась даже от камина. Не хочу. Не хочу никаких печек и огородов. Мне 20 лет жизни такой "радости" за глаза хватило

дрова перетащить в дровяник - два-три дня, если вдвоем таскать
раз в год можно, ну ладно два раза в год
угля нет - соответственно и грязи от него тоже
печку чищу раз в неделю, конструкция удачная - не надо часто чистить
дым в трубу идет, а не в дом, даже в печку курить можно - и то не дымит
чтобы утром не дубак - электрокамин включаю

#22
Ель Сибирская

дрова перетащить в дровяник - два-три дня, если вдвоем таскать
раз в год можно, ну ладно два раза в год
угля нет - соответственно и грязи от него тоже
печку чищу раз в неделю, конструкция удачная - не надо часто чистить
дым в трубу идет, а не в дом, даже в печку курить можно - и то не дымит
чтобы утром не дубак - электрокамин включаю

Я лучше эти два-три дня проведу с семьёй, почитаю, погуляю. Да лучше скатерть свяжу, в конце концов, а не вот это всё. Как без угля даже и не знаю. Даже на Кубани без угля не топят, а там климат не такой уж и жуткий. Если без угля, то вообще можно без штанов остаться. Каждому своё, но лично я выбираю газ, канализацию, горячую воду из крана, а не греть её.

#23
Dikosha

Я лучше эти два-три дня проведу с семьёй, почитаю, погуляю. Да лучше скатерть свяжу, в конце концов, а не вот это всё. Как без угля даже и не знаю. Даже на Кубани без угля не топят, а там климат не такой уж и жуткий. Если без угля, то вообще можно без штанов остаться. Каждому своё, но лично я выбираю газ, канализацию, горячую воду из крана, а не греть её.

у нас дрова очень дешевые, в нашем поселке лесопилка есть, в райцентре еще две

а два-три дня это не непрерывно таскать, а час в день, чтобы не уставать

#24
Ель Сибирская

у нас дрова очень дешевые, в нашем поселке лесопилка есть, в райцентре еще две

а два-три дня это не непрерывно таскать, а час в день, чтобы не уставать

Может у вас и дёшево, но в остальных регионах очень дорого. Волонтёры собирают деньги, чтобы старикам эти несчастные дрова купить

#25
Dikosha

Может у вас и дёшево, но в остальных регионах очень дорого. Волонтёры собирают деньги, чтобы старикам эти несчастные дрова купить

есть же какие-то квоты на дрова для пенсионеров? должно государство обеспечивать!

#26
Ель Сибирская

есть же какие-то квоты на дрова для пенсионеров? должно государство обеспечивать!

Квоты? Государство обеспечивать? 😂😂😂Вы точно в России живёте? Волонтёры Ветеранам дрова покупают

#27
Dikosha

Квоты? Государство обеспечивать? 😂😂😂Вы точно в России живёте? Волонтёры Ветеранам дрова покупают

вот первое что выскочило в гугле

Как получить компенсацию за дрова пенсионерам?
Для получения льгот необходимо обратиться в центры социальной поддержки населения по месту жительства и представить документы, подтверждающие расходы на приобретение дров и их доставку.11 нояб. 2022 г.

Гость
#28
Ель Сибирская

вот первое что выскочило в гугле

Как получить компенсацию за дрова пенсионерам?
Для получения льгот необходимо обратиться в центры социальной поддержки населения по месту жительства и представить документы, подтверждающие расходы на приобретение дров и их доставку.11 нояб. 2022 г.

тебе больше мозгов вы*ут в очередях за эти копейки. ля, какая жалость и раболепие

#29
Ель Сибирская

вот первое что выскочило в гугле

Как получить компенсацию за дрова пенсионерам?
Для получения льгот необходимо обратиться в центры социальной поддержки населения по месту жительства и представить документы, подтверждающие расходы на приобретение дров и их доставку.11 нояб. 2022 г.

Вы лучше загуглите, как подарить дрова. Вот охренеете

Гость
#30

Я тоже люблю дрова, и запах, и как трещат. Но правильно сказали, это дороже. И много места надо чтоб хранить. И непрстоянное тепло, стены то ледяные, то горячие. Дом надолго не оставишь, промерзает. Ремонт не любой сделаешь.
Газ вот лично я не люблю и отказалась от него. Электричество у нас более чем доступно по цене и для меня приятнее и безопаснее.

Я и в квсртире газ закрыла и электричество увеличила мощность.

А мерить прогресс газификацией - ну бред.
Это только в хохляцких методичках меряют прогресс в стране газификацией. Потому что писали им это люди с другим менталитетом и образом жизни. А у нас электричество практически бесплатное. Да и дррва, в принципе, кому надо тоже могут себе обеспечить.

Гость
#31
Гость

Я тоже люблю дрова, и запах, и как трещат. Но правильно сказали, это дороже. И много места надо чтоб хранить. И непрстоянное тепло, стены то ледяные, то горячие. Дом надолго не оставишь, промерзает. Ремонт не любой сделаешь.
Газ вот лично я не люблю и отказалась от него. Электричество у нас более чем доступно по цене и для меня приятнее и безопаснее.

Я и в квсртире газ закрыла и электричество увеличила мощность.

А мерить прогресс газификацией - ну бред.
Это только в хохляцких методичках меряют прогресс в стране газификацией. Потому что писали им это люди с другим менталитетом и образом жизни. А у нас электричество практически бесплатное. Да и дррва, в принципе, кому надо тоже могут себе обеспечить.

привет, ***)

Кема
#32

Да ну их в пень. Ненавидела в мороз ползать за охапкой. Складывала под окном, чтобы парочку полешек затащить. И следить за ней, печь старая была. Вот был такой период жизни, в избушке, и дрова там не самое сложное. Руки постоянно кремом, чтобы не загрубели. Не рубила, конешно, я дрова, но таскать прям терпеть не могла.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: