Гость
Статьи
Как заставить мужа …

Как заставить мужа платить свою долю за коммунальные платежи?

У меня такая ситуация. Мой муж не хочет платить за коммунальные услуги в квартире. Квартира находится в совместной собственности меня и мужа. Он живет на даче, в отдельном доме, но почти каждый день приезжает в квартиру на пару часов. Сейчас в квартире также прописаны два сына, старший, инвалид 2 группы, и младший. Плату за коммунальные услуги мы делили на троих в течение многих лет, так как муж в этом отказывался участвовать. Младший сын съезжает в другую квартиру и в скором времени уже не будет платить за коммунальные услуги у нас, а будет оплачивать за свою квартиру. Платить нам вдвоем становится слишком дорого, особенно зимой, когда приходят большие счета за отопление. У мужа есть бизнес, участок, гаражи и другая собственность, которая оформлена на него. Он отказывается платить за коммунальные услуги в квартире, под предлогом того, что он платит все другие налоги и взносы, а в случае развода все имущество будет делится поровну, как совместно нажитое. Все доходы от бизнеса забирает себе, а также распоряжается всем другим имуществом полностью сам, не спрашивая меня. Оно все оформлено на него и налоги за это приходят только ему. Я хочу, чтобы он платит хотя бы ту часть коммунальных услуг, которые насчитываются по квадратным метрам в соответствии с правом его собственности на квартиру. То есть без учета воды, электричества и газа, поскольку он все-таки тут не проживает. Особенно, если учесть, что он постоянно приходит и качает права, утверждая, что это его квартира и что все должно быть там так, как он хочет. Весь мой доход - это пенсия по старости (мне 63 года). У старшего сына доходом является только его пенсия по инвалидности. Я посчитала, что мужу надо будет платить примерно 2-4 тысячи в месяц за квартиру, но он и этого не хочет, хотя деньги у него есть на покупку того, что он хочет. Скажите, пожалуйста, насколько законно его основание не платить свою долю коммунальных услуг и что можно сделать? #коммунальныеуслуги

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько у вас комманалка?

#2

Просто разделите счета и все. Ничего сложного в этом нет.

Гость
#3

Скорее всего это разводка от инагентов чтобы расшатать скрепы

Гость
#4

Он там не живет, за что ему платить?

Гость
#5

Никак, пинка под зад жлобу.

Гость
#6
Гость

Он там не живет, за что ему платить?

Хоть на луне живёт сам. Завел семью - значит обеспечиваешь.

Гость
#7
Гость

Хоть на луне живёт сам. Завел семью - значит обеспечиваешь.

Где это написано? Или твоя бабская хотелка?

#8

Квартира в его собственности? Значит счета приходят на его имя. Если платить не будет то приставы быстро арестуютс всемего счета и спишут долг.
Вам самой просто надо перестать платить,чтобы выросли долги и УК подала намнего в суд и выиграла дело.
Бремя содержания собственности лежит на собственнике даже если он своей собственностью не пользуется.

Гость
#9
Гость

Хоть на луне живёт сам. Завел семью - значит обеспечиваешь.

Ниче подобного, в Европе обеспечуны, у нас вольные каменщики

#10

Я бы на вашем месте развелась бы с ним и поделился имущество, в том числе бизнес. Договорилась бы на том, что квартира вам остальное ему. Пусть выписывается, а вы два пенсионера с сыном оформите субсидию на ЖКУ, ват вам 2-3 тыс и получите

Гость
#11
Жужа

Я бы на вашем месте развелась бы с ним и поделился имущество, в том числе бизнес. Договорилась бы на том, что квартира вам остальное ему. Пусть выписывается, а вы два пенсионера с сыном оформите субсидию на ЖКУ, ват вам 2-3 тыс и получите

Как будете на нашем месте делайте что хотите

Гость
#12
Гость

Он там не живет, за что ему платить?

Ну как бы собственник обязан платить живет или нет.

#13
Гость

Как будете на нашем месте делайте что хотите

Уверяю вас не буду

Гость
#14

Обратись к юристу.

Гость
#15
Гость

Ну как бы собственник обязан платить живет или нет.

Он частично собственник, читайте пожалуйста внимательно автора

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: