Гость
Статьи
Можно ли стирать …

Можно ли стирать свитер в стиральной машинке?

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, можно ли стирать свитер (состав 60 акрил, 40 нейлон) в стиральной машинке? При какой температуре? На каком режиме? Или лучше не надо? Или постирать в ручную?

Я просто не знаю. Мне 12 лет. Живу с папой. Если у кого-то есть опыт, подскажите. Боюсь, что свитер потеряет ту форму, в которой была, если постираю в стиральной машине. или нет?

GIF
Саша
15 ответов
Последний — Перейти
#1

если в машинке есть функция ручной стирки. то стирать можно. Температура воды не выше 60 градусов, лучше 40. Отжим слабый или вообще без него.

Гость
#2

Один раз всяко можно

#3

Но лучше всего, если боишься, замочи в теплой воде и пожмякай свитер. Особо грязные места можно потереть легонько руками. не выжимать. В тазике и отожми: одной рукой наклони тазик. а второй рукой Просто сжимай свитер, чтоб вод стекала. когда станет воды совсем мало, можешь положить на большое полотенце. И вот потом, когда вода почти стечет - можно вешать. Иначе растянется.

#4

Вещи, где есть шерсть стирать вообще в летней воде(прохладная), не отжимать. Если в машине - ставить или на минимальный отжим или просто на сток воды.

#5

Вещи из ненатуральных нитей хуже поддаются деформации, но исключать никогда этого нельзя.

#6

Берете свитер, выворачиваете наизнанку. Хорошо бы положить в мешок для стирки. Они продаются в магнит косметике в отделе где стиральные порошки. Машинку поставить на режим ручная стирка. Или режим шерсть . Все. Я все свитера так стираю.

Гость
#7

Там этикетке же всё это должно быть указано, если не отрезана.

#8
Гость

Там этикетке же всё это должно быть указано, если не отрезана.

12 лет ребенку) Проще на пальцах объяснить)

Гость
#9
Мамба Танго

12 лет ребенку) Проще на пальцах объяснить)

Не факт. Проще будет раз и на всю жизнь самой выучить значение символов на этикетке, чем здесь на весь мир позориться.

#10
Гость

Не факт. Проще будет раз и на всю жизнь самой выучить значение символов на этикетке, чем здесь на весь мир позориться.

Успеет еще. не судите строго ребенка. Мы тоже не все узнали сразу. Ребенок спросил - наше дело ответить, а не умничать и не тыкать носом.

Гость
#11
Мамба Танго

Успеет еще. не судите строго ребенка. Мы тоже не все узнали сразу. Ребенок спросил - наше дело ответить, а не умничать и не тыкать носом.

Приходится носом таких недотёп в очевидное тыкать, никуда не денешься, часто по нескольку на раз в одно и тоже. Ничему учиться не хотят, хоть ты тресни.

Гость
#12
Мамба Танго

Успеет еще. не судите строго ребенка. Мы тоже не все узнали сразу. Ребенок спросил - наше дело ответить, а не умничать и не тыкать носом.

Подростков именно что всегда приходится носом тыкать в очевидное. Сами они в большинстве своём ничему научиться не могут.

#13
Гость

Подростков именно что всегда приходится носом тыкать в очевидное. Сами они в большинстве своём ничему научиться не могут.

Мы говорим обо всех подростках или конкретно о том, который задал вопрос? раз задал вопрос - готов учиться. И не дело заранее тыкать носом. Иначе все желание учиться отбить можно. Не забывайте, мы - взрослые, но когда-то тоже были такими же подростками. И не знали многих вещей. Не стоит проявлять нетерпение к ним) Они уже не дети, конечно, но почти взрослые и к ним тоже стоит относиться с уважением.

Гость
#14

Я акриловые свитера стираю в машинке. Один раз надела и сразу в стирку. И с ними ничего не случается. Ношу по 3-4 года, форма и цвет держится отлично, они практически неубиваемые. Белый акрил от горячей воды может пожелтеть. Нейлон искусственная нитка, так же как и акрил, и вискоза. Ничего от машинной стирки не будет, главное не перебрать с температурой воды, не выше 40°.

annushka
#15

Я стираю такие вещи на деликатном режиме с низкой температурой. И только жидким средством. Сейчас у меня Londix, универсальный гель и гель для черных и темных вещей. Оба мягкие, без агрессивных компонентов, выполаскиваются легко. Вещи в хорошем состоянии, не растягиваются, не садятся, с цветом тоже порядок

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: