Гость
Статьи
Допустимо ли для вас …

Допустимо ли для вас продолжать пользоваться такой вещью?

Представьте себе, что у вас на постельном белье или на полотенце появилось неотстирываемое пятно. Я в таких случаях выбрасываю такую вещь (не в мусорник, обычно сдаю в ресайклинг или приют для животных). С удивлением для себя узнала, что многие люди спокойно продолжают стирать и использовать такие вещи: спать на белье с пятном или вытираться полотенцем с пятном.
А вы бы так смогли?

GIF
M.G.
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Если это пятно от месячных, которое не отстиралось, то мне без разницы. Если речь про полотенце

M.G.
#2
Мышка Малышка

Если это пятно от месячных, которое не отстиралось, то мне без разницы. Если речь про полотенце

Да от чего угодно пятно, на самом деле. Интересно. Я не сохраняю такие вещи, не могу.

Гость
#3

Что такре расейклинг?

M.G.
#4
Гость

Что такре расейклинг?

вторичная переработка

#5

Одежду с пятнами на выход носить не буду конечно. Для дома подойдёт, если пятнышко маленькое и не очень заметное. Либо вещь пойдёт на тряпки чуть раньше положенного срока, если я её испортила. У меня есть полотенце для волос, там пятно от батареи, пользуюсь спокойно. Есть простынь с пятнышками, я не заморачиваюсь, они же не больше пары сантиметров. А так, испорченное постельное сдала бы в приют для собак, они ветошь охотно принимают. Единственное, что я точно использовать в пятнах не буду из текстиля дома - это кухонные полотенца, они чистые должны быть, иначе неприятно становится готовить

Гость
#6

Можно что-то более грязное этим вытирать,например обувь или велосипед

#7
M.G.

Да от чего угодно пятно, на самом деле. Интересно. Я не сохраняю такие вещи, не могу.

Поздравляю 😄

M.G.
#8
Деловунка всклянь

Одежду с пятнами на выход носить не буду конечно. Для дома подойдёт, если пятнышко маленькое и не очень заметное. Либо вещь пойдёт на тряпки чуть раньше положенного срока, если я её испортила. У меня есть полотенце для волос, там пятно от батареи, пользуюсь спокойно. Есть простынь с пятнышками, я не заморачиваюсь, они же не больше пары сантиметров. А так, испорченное постельное сдала бы в приют для собак, они ветошь охотно принимают. Единственное, что я точно использовать в пятнах не буду из текстиля дома - это кухонные полотенца, они чистые должны быть, иначе неприятно становится готовить

Для меня неухоженная домашняя одежда это табу.
А тряпок у меня дома нет.
Но про приют согласна, они не все принимают, но что принимают - стараюсь сдавать им, конечно.

#9
M.G.

Для меня неухоженная домашняя одежда это табу.
А тряпок у меня дома нет.
Но про приют согласна, они не все принимают, но что принимают - стараюсь сдавать им, конечно.

А чем пыль вытирать или полы мыть? Ну если робот пылесос или швабра, ладно тогда

M.G.
#10
Деловунка всклянь

А чем пыль вытирать или полы мыть? Ну если робот пылесос или швабра, ладно тогда

Пыль ручной секцией пылесоса собираю, мягкой щеточкой. Если есть пятна - влажные салфетки для уборки или бумажное полотенце, брызгаю на него средством для уборки.
Для мытья пола швабра.
Робота, к сожалению, животные боятся, продала его, когда они у меня появились.

#11

Не использую с пятнами. На тряпки, тоже, не пускаю. Непртятно.
Тряпки из старых простыней ветхих нарезаны.

Автор
#12

Я продолжаю использовать такую вещь, так как не страдаю излишним перфекционизмом по отношению к вещам

#13

Смотря от чего пятно, у меня на простынь уже не помню какой напиток разлился, пятно не отстиралось, ну так на нем сплю только я с сожителем, а простынь хорошая на большую кровать стоит от 2к минимум, да и я пятно с краю.
А вот если полотенцем пол протёрли, то оно переходит в разряд тряпок либо собаку после улицы вытирать. Даже если пятен никаких нет после этого, для меня уже табу использовать такое полотенце по назначению. (Мч как-то тряпку не нашел и ничего лучше не придумал, был наказан, ошибку понял ))

Гость
#14

нет конечно я бы своего парня попросила чтобы он кончил и все проблема
решена

#15

К сожалению, автор, я тоже не могу пользоваться вещами с пятнами. Даже очень маленькими. Все время думаю о пятне. Знаю, что это как-то ненормально, но мне проще избавиться от вещи. Полотенце могу просто выкинуть, из постельного белья стараюсь делать что-то полезное, увожу на дачу/ в гараж.

Гость
#16

Мне пофиг пятна вообще. Чихать хотела. Вам реально заняться нечем.

Гость
#17
Автор

Я продолжаю использовать такую вещь, так как не страдаю излишним перфекционизмом по отношению к вещам

Тоже самое. У меня полотенца на кухне исключительно белые вафельные . Конечно пятна появляются. Вывожу спец средствами , периодически обрабатываю белизной . Если пятно небольшое просто переворачиваю полотенце другой стороной, выбрасывать не напасешься полотенцев .

Гость
#18

Думаю каждый кто легко может себе позволить новую вещь на замену той что с пятном сразу же заменяет

Гость
#19

Перекличка людей с ОКР🤣🤣🤣

Гость
#20
Мышка Малышка

Если это пятно от месячных, которое не отстиралось, то мне без разницы. Если речь про полотенце

Сразу после использования стирайте в холодной воде. Никаких пятен не будет.

Гость
#21
Гость

Думаю каждый кто легко может себе позволить новую вещь на замену той что с пятном сразу же заменяет

Да многие могут. Сколько оно стоит полотенце? Хоть каждую неделю новое покупай. Дело не в этом

M.G.
#22
Алиса

К сожалению, автор, я тоже не могу пользоваться вещами с пятнами. Даже очень маленькими. Все время думаю о пятне. Знаю, что это как-то ненормально, но мне проще избавиться от вещи. Полотенце могу просто выкинуть, из постельного белья стараюсь делать что-то полезное, увожу на дачу/ в гараж.

А почему "к сожалению"? Что такого ужасного в простой аккуратности?

Гость
#23

Для меня нормально полотенца или постельное
Одежду с пятнами не ношу

Гость
#24

нет, постельное белье с пятном или пятнами не использовала бы. заменила. полотенца для ванны, туалета тоже. а на кухне если оно малюсенькое и не до отстиралось могу. но если сильно заметное то не буду использовать.

Гость
#25
Гость

Что такре расейклинг?

Переработка вещей-ткань,бумага итд

Гость
#26
Гость

Для меня нормально полотенца или постельное
Одежду с пятнами не ношу

Однажды чистила зубы и на джинсы накапала. Так и пошла в центр с белыми пятнами. Никто ничего не сказал. Так что не заморачивайтесь.

M.G.
#27
Гость

Однажды чистила зубы и на джинсы накапала. Так и пошла в центр с белыми пятнами. Никто ничего не сказал. Так что не заморачивайтесь.

А при чем тут кто что скажет, моего постельного белья вообще никто не видит, естественно, это вопрос того, приятно ли лично мне пользоваться такими вещами или нет.

Гость
#28

Вы никогда не думали сколько уходит воды для производства полотенца или какой другой тряпки. Сейчас бум промышленный который засрал экологию. Еще такие куры сидят и разглогольствуют про пятна. Думайте об экологии. Дуры страшные

Гость
#29

В дурку вас всех вместе с пятнами

Гость
#30
Гость

Вы никогда не думали сколько уходит воды для производства полотенца или какой другой тряпки. Сейчас бум промышленный который засрал экологию. Еще такие куры сидят и разглогольствуют про пятна. Думайте об экологии. Дуры страшные

Сказано грубо, но правильно. Мы сетуем на горы свалок, сами же их создавая. Не позволяет религия вытереть руки полотенцем с пятнами, отнесите хотя бы в приют кошачий, там спасибо скажут

M.G.
#31
Гость

Сказано грубо, но правильно. Мы сетуем на горы свалок, сами же их создавая. Не позволяет религия вытереть руки полотенцем с пятнами, отнесите хотя бы в приют кошачий, там спасибо скажут

Вы тему видимо не читали, да? Как и то хамло жопоглазое из предыдущих ответов?

Гость
#32
M.G.

Вы тему видимо не читали, да? Как и то хамло жопоглазое из предыдущих ответов?

Хамло здесь вы. Сами чему перечитайте. Слово "рестайклинг" тут мало кто слышал. Да и не вам лично пост предназначался, что вы так возбудились ?

M.G.
#34
Гость

Хамло здесь вы. Сами чему перечитайте. Слово "рестайклинг" тут мало кто слышал. Да и не вам лично пост предназначался, что вы так возбудились ?

Если кто-то не знает слово ресайклинг - то этот кто-то не имеет права даже рот открывать на тему экологии.

Гость
#36
M.G.

Если кто-то не знает слово ресайклинг - то этот кто-то не имеет права даже рот открывать на тему экологии.

Не вам решать кому открывать рот, тут свободный форум. А таким поведеним вы от экологии отворачивает тех, кто хотя бч пытается туда повернуться. С такими попутчиками как вы нет желания вместе идти

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: