Гость
Статьи
Хочу с вами поделиться …

Хочу с вами поделиться рецептом воздушных кексов для ваших домашних

Добрый день! Хочу с вами поделиться рецептом воздушных кексов для ваших домашних)
Ингредиенты: Сливочное масло 200 г, Сахар 150 г, Куриное яйцо 4 штучки, Изюм150 г, Курага 100 г, Чернослив 100 г, Орехи 150 г, Пшеничная мука 300 г, Разрыхлитель 3 чайные ложки
Приготовление: Смешиваем в отдельной миске масло с сахаром, затем добавляем яйца и взбиваем. Добавляем порезанные сухофрукты в получившуюся массу. Затем мука, обязательно просеянная. Тесто должно получится как сметана по консистенции. Выпекаем в духовке при температуре 180 градусов примерно 50 минут.

Порадуйте своих близких!

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кекс с масляным тестом и кучей добавок будет "воздушным"?

Гость
#2

Не ем мучное, и близким такое вредное для здоровья блюдо готовить не буду. Спасибо.

Гость
#3

Разрыхлитель 3 чайные ложки- это очень много.

Гость
#4

Такой кекс - нездоровая пища. Тяжёлая для желудка и поджелудочной.

Гость
#6
Гость

Кекс с масляным тестом и кучей добавок будет "воздушным"?

Воздушный то он будет, но с таким количеством🤔, вдобавок сахар 150гр- это бомба сахарная, как мне кажется.

#7

Спасибо за рецепт! А какие фрукты и орехи добавляете? Может конкретную фирму посоветуете?

#8
Мирослава

Спасибо за рецепт! А какие фрукты и орехи добавляете? Может конкретную фирму посоветуете?

Можно попробовать от Botaniсa. Есть отдельно орехи разные, минадль, например, есть курага. У них есть также разные граммовки, кому как больше нравится. есть к чему присмотреться.

#9

А вы замачиваете орехи? Как вкуснее получится?

#10
voronina_valechka

А вы замачиваете орехи? Как вкуснее получится?

Можно замочить сухофрукты в горячей воде и оставить на 15 минут. Это придаст им мягкость, попробуйте!

Гость
#11

Это *** какая-то. Какие орехи брат, они должны быть сырые или жаренные, ничего не понятно. С чего Вы вообще решили что я хочу или буду готовить кексы, мне это сто лет не надо. Лучше масло использую в других блюдах, сахар я не ем, изюм итак сушенный и курага и чернослив, зачем их в духовку? Я отдельно их съем

Гость
#12

На сколько порций не написано, по сколько класть теста в формочки, в какие именно формочки, из какого материала, какой размер

Гость
#13
Гость

Это залупа какая-то. Какие орехи брат, они должны быть сырые или жаренные, ничего не понятно. С чего Вы вообще решили что я хочу или буду готовить кексы, мне это сто лет не надо. Лучше масло использую в других блюдах, сахар я не ем, изюм итак сушенный и курага и чернослив, зачем их в духовку? Я отдельно их съем

Это за лупа*
брать*

Предыдущая тема