Гость
Статьи
Любимая еда

Любимая еда

Какая у вас самая любимая еда, блюдо? Часто ли вы его себе позволяете? Готовите сами или, может, заказываете в ресторане?

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люблю творог. Могу покупать хоть каждый день. Ем его и с сахаром и со сметаной

Гость
#2
Гость

Люблю творог. Могу покупать хоть каждый день. Ем его и с сахаром и со сметаной

Я в чистом виде творог не ем, но сырники делаю часто и сырки творожные покупаю, мне нравится с кофе. Всё же полезнее других сладостей.

#3

Люблю готовить баклажаны. Очень люблю салат из помидоров, огурцов и мацареллы с оливковым маслом))

#4

мОцареллу*))) Обажаю этот сыр.

Гость
#5

щи
не каждый день их хлебаю
готовит член моей семьи

Гость
#6
rivka

мОцареллу*))) Обажаю этот сыр.

Тоже люблю моцареллу. Но сейчас больше всего сыр Сиртаки (для греческого салата). Он и к салатам здорово подходит, добавляю к готовым кабачкам, с зеленью. Думаю, и к баклажанам хорошо подойдёт.

Гость
#7
rivka

Люблю готовить баклажаны. Очень люблю салат из помидоров, огурцов и мацареллы с оливковым маслом))

А баклажаны как готовите?

#8

Режу баклажаны на кружочки, солю, немного майонеза (по желанию) кладу кружочек помидора, тру сыр с чесноком и посыпаю. Далее, на пергамент выкладываю и в духовку на 25 минут. Вкусно.
Либо как рагу овощное: мелко порезать, натереть морковь и чеснок, соль, специи. Готовить в сотейнике или тушу в мультиварке, до готовности, минут 30.

Гость
#9
rivka

Режу баклажаны на кружочки, солю, немного майонеза (по желанию) кладу кружочек помидора, тру сыр с чесноком и посыпаю. Далее, на пергамент выкладываю и в духовку на 25 минут. Вкусно.
Либо как рагу овощное: мелко порезать, натереть морковь и чеснок, соль, специи. Готовить в сотейнике или тушу в мультиварке, до готовности, минут 30.

Попробую так запечь)

Ж.
#10

Селёдка под шубой.
Плов (настоящий, жирный с бараниной, зирой и прочее).
Роллы.
Хашлама (картофель с овощами и мясом).
Спаггети болоньезе.
Сама готовлю, кроме роллов, редко, очень уж муторно,да и калорийно.

Гость
#11

Ещё с детства люблю лисички в сметане, хотя в целом не фанат грибов) Сейчас сама их готовлю, как раз сезон.