Гость
Статьи
Как готовить свинину …

Как готовить свинину на решетке в духовке?

Хочу приготовить мясистую грудку. Нигде нет подобного рецепта.
Со шпажками заморачиваться не хочу.
Просто хочу маринованую свинину положить на решетку, внизу поставить поддон, чтоб туда стекало, и запечь.
Не вижу таких рецептов в инете. Так вообще делают? Вы делали? Вкусно? По идее должно быть не сухим, так как свинина жирная.

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Если толстая, то может сверху подгореть, в середине не пропечься. Я обычно мариную и в фольгу. Минут за 30 до полной готовности фольгу снимаю. Все подрумянивается. Очень вкусненько получается.

Гость
#2
AngryCat

Если толстая, то может сверху подгореть, в середине не пропечься. Я обычно мариную и в фольгу. Минут за 30 до полной готовности фольгу снимаю. Все подрумянивается. Очень вкусненько получается.

Спасибо

Гость
#3

Мясистая свиная грудка - это из какой части туши свиньи?
Может, грудинка? Или филейная часть?
Чую, повар из авторки, мягко говоря, уёвый...

Гость
#4

Нет такого, свиная грудка, грудка у куры, у свинины грудинка. Берете грудинку моете холодной водой вытираете бумажным полотенцем. Маринуете немного в холодосе - натираете солью, чесноком обкладываете тонко порезанным и другими приправами. Потом заворачиваете кусок в фольгу, кладете на противень в лоток для выпекания (никаких решеток и стеканий не нужно, вы так уделаете жиром всю духовку), и час ее держите при температуре 180. Хорошо, если мясо будет с жирком.