Гость
Статьи
Что у вас сегодня на …

Что у вас сегодня на ужин?

Давайте в этой теме обсуждать еду, питание, диеты, что ели сегодня. Каждый день будем писать, отчитываться, можете прикреплять фото. У меня сегодня жареная картошечка, омлет и салат. А у вас?

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Непсихолог
#54
А.

У меня запеканка белковая (худею) филе минтая, брокколи, залить смесью из яйца и чуть сметаны, в духовку, потом сверху каплю сыра посыпать (не на диете щедро посыпать), знаете то-ли с голодухи или как, но вкусно.

Это называется советский рецепт рыба Орли, с белой рыбой, но без добавления сыра всегда делался... овощи микс любые кроме капусты.

Непсихолог
#55

Меня еще лисичкаии угостили, будет диетический грибной суп с перловкой и брюссельской капустой и морковкой...

Гость
#56
Непсихолог

Магния не хватает...берете нежаренный миндаль моете сушите и на кофемолке и 1стол ложка или 2 стол в день с едой, когда сможете питаться нормально тогда говяжий фарш фрикадельки в воде отвариваете и потом со сметаной или кефиром густым или простоквашей Мечникова и это 2стол лржки миндаля. Быстрее все всасется. После ротовируса надо курс побиотикрв пить, но их качественных днем с огеем...

Мне врач посоветовала бифидумбактерин в коробке, пузыречки в стекле с металлической крышкой покупать советские. Он сухой, его разводить надо. Говорит он лучший.

Гость
#57

Я сегодня работала 12 часов. В 19:00 съела маленькую булочку с чаем. Потом час пешком. До метро и от метро. Получается час. Я всегда хожу пешком. Дома булки не ем. Если дома пару сырников на ужин хватает.

Гость
#58
Гость

Я сегодня работала 12 часов. В 19:00 съела маленькую булочку с чаем. Потом час пешком. До метро и от метро. Получается час. Я всегда хожу пешком. Дома булки не ем. Если дома пару сырников на ужин хватает.

Булочка с чаем, пару сырников и при этом еще и работали 12 часов. И вы этим наелись?

Н
#59
Гость

Сегодня чипсы и ролы, водка 1 л, женщина 50 лет, рост 165 см, вес 43 кг.

Весь литр выпили в одно лицо?

Гость
#60
Гость

Булочка с чаем, пару сырников и при этом еще и работали 12 часов. И вы этим наелись?

Вполне. Я не так много ем вообще. Но вот поэтому утром после такого ужина хочется завтракать. И перед работой я всегда плотно завтракаю дома. Не бутербродами, а каким-нибудь вторым блюдом.

#61
Гость

Мне врач посоветовала бифидумбактерин в коробке, пузыречки в стекле с металлической крышкой покупать советские. Он сухой, его разводить надо. Говорит он лучший.

Флорин форте советовал опытный врач.

👻Бред сивой Кабыльи
#64

Запекаю куриные голяшки в духовке. Овощной салат сделаю, мужу поджарю картошки.
На обед был лёгкий куриный суп с брокколи. Правда догналась ещё бутером с ветчиной и йогуртом.
На завтрак кофе и бутерброды с маслом и икрой. И сегодня без сладкого💪

Непсихолог
#65

Кроче, перловки не нашлось, пишлось положить семна подсолнечника, получился легкий белковый суп во французском стиле, типа похлебки.

Ножка куриная то есть красное мясо 1-2шт
Сухие белые грибы дают аромат и темный бульон чуть-чуть надо гр 10-20
Лисички гр 200
Лук головка маленькая с кожурой дает сладость вкусу и золотистость бульону 1-3шт
Морковка крупные кружки, без обжарки, если вы НЕ на диете можно в сливочном масое или гхи слегка обжарить
Брюссельская капуста кладется когда бульон почти готов послелней, дает акцент зеленый, можно как альтернатива еще зеленый горошек несладкий замороженный
Сухие приправы прованские
Букетик гарни
Семена подсолнечника 2стол ложки
Куркума ну Просто захотелось к мясу
Белый кунжут 1гр
Можно зеленый лук еще... или листья сельдерея.

На выхоле получаем пряный белковый и главное легкий и сытный супец. Кто люьит помодоры модет тула воткнуть и их, они дадут кислотность, то лусше таки не обжаривать их в этом случае, овощи должны быть альденте)

Гость
#66
👻Бред сивой Кабыльи

Запекаю куриные голяшки в духовке. Овощной салат сделаю, мужу поджарю картошки.
На обед был лёгкий куриный суп с брокколи. Правда догналась ещё бутером с ветчиной и йогуртом.
На завтрак кофе и бутерброды с маслом и икрой. И сегодня без сладкого💪

И я запекаю голенки с брокколи!😉

Непсихолог
#67
👻Бред сивой Кабыльи

Запекаю куриные голяшки в духовке. Овощной салат сделаю, мужу поджарю картошки.
На обед был лёгкий куриный суп с брокколи. Правда догналась ещё бутером с ветчиной и йогуртом.
На завтрак кофе и бутерброды с маслом и икрой. И сегодня без сладкого💪

У меня на сладкое сег были кислосладкие яблоки и смородина с дачи получилось супер на гарнир к отварной горбуше.

Еще тертая морква свежая с изюмом и сметаной или кефиром или простоквашей отличный и десерт и закуска и клетчатка)

Гость
#68
Гость

Я подхватила у внучки ротовирус и уже 4 дня не ем ничего. А для мужа приготовила самое простое в приготовлении и безопасное в плане передачи вируса - тушеную картошку с курочкой.

То есть вы больная, ещё и готовите другим?

Гость
#69

А я арбуз на ночь нажралась опрометчиво

Гость
#70
Гость

То есть вы больная, ещё и готовите другим?

Ну да. Длительная термическая обработка при тушении исключает передачу моего вируса😊.
И я, конечно, очень плохо себя чувствовала, но и лежать пластом четвертый день уже устала. Села у плиты и приготовила. Не считаю ни свой поступок героическим, ни поведение мужа потребительским. Мы очень много лет вместе и каждый делает, что в его силах для другого. Если Вы об этом...

Гость
#71

Днем купила пачку чипсов со вкусом грибов, оказалось вкусно. Рядом на асфальте лежала кошечка или котик, кинула ей одну чипсинку, она понюхала ее, встала и ушла. Рядом другой котик ел жидкий корм, может уже наелись, поэтому. Больше нечего было им предложить. На ужин курица гриль, салат из огурцов, помидоров, печенье и немного винограда.

Непсихолог
#72

У меня сегодня горбуша и красная фасоль с петрушкой, свежий огурец, лимонный сок.

Гость
#73

У меня сегодня на ужин мороженое.

Непсихолог
#74

Белая рыба зубатка с овощами и грецким орехом) и напиток растворимый с шиповником...

Гость
#75
Непсихолог

Белая рыба зубатка с овощами и грецким орехом) и напиток растворимый с шиповником...

А у меня сегодня на ужин то, что было на обед и на завтрак! Холодник. Если он есть в холодильнике, то я не ем никакую другую еду, пока он не закончится😂. А мужу сделала колбаски с овощной тарелкой ( помидоры, салат, малосольные огурцы и зелень).

Непсихолог
#76
Гость

А у меня сегодня на ужин то, что было на обед и на завтрак! Холодник. Если он есть в холодильнике, то я не ем никакую другую еду, пока он не закончится😂. А мужу сделала колбаски с овощной тарелкой ( помидоры, салат, малосольные огурцы и зелень).

И как худеется на холоднике?)

Непсихолог
#77
Гость

А у меня сегодня на ужин то, что было на обед и на завтрак! Холодник. Если он есть в холодильнике, то я не ем никакую другую еду, пока он не закончится😂. А мужу сделала колбаски с овощной тарелкой ( помидоры, салат, малосольные огурцы и зелень).

А зачем в жару есть соленые огурцы, они дают отеки... или у вас уже нулевая температура?)))

Гость
#78

У нас сегодня жаренная акула с цветной капустой.

Непсихолог
#79

На ужин картофель в мундире, печень трески и зеленый горошек.

Гость
#80
Непсихолог

На ужин картофель в мундире, печень трески и зеленый горошек.

Сочетание ОК, но не тяжеловато ли для ужина?

Непсихолог
#81
Гость

Сочетание ОК, но не тяжеловато ли для ужина?

Ну, мне лично норм, тем более что печень трески в виде паштета, а не кусковая, а так конечно в зависимости отсостояния желчного зависит.

Те кто на похудании пусть использует замороженный горошек, он без сахара.

Можно еще томатный салат с луком фиолетовым сладким крымским и петрушкой пол пучка добавить для лучшего переваривания белка.

А для сытности отварные яйца 1-2.

Непсихолог
#82
Гость

У нас сегодня жаренная акула с цветной капустой.

Абалдеть))) и почем стейк акулы в ваших краях? Какой на вкус?)

Гость
#83
Непсихолог

Абалдеть))) и почем стейк акулы в ваших краях? Какой на вкус?)

Акула нежная, как палтус, но не жирная 😊. Стоит более - менее доступно для рыбы - 10 евро/кг ( камбала по 17 евро). Дешевле только кефаль, но ее продают, почему то, нечищеной😢.

Гость
#84
Непсихолог

На ужин картофель в мундире, печень трески и зеленый горошек.

А я не ем картофель в мундире магазинный. Там химикатами только одними удобряют на полях, Только деревенский ела, у бабушки со своего участка. И топленое своë молоко из русской печи с коричневой пенкой. Вот такой картофель очень любила кошка у неë. Не уйдёт, пока не дашь картошки.

Непсихолог
#85
Гость

А я не ем картофель в мундире магазинный. Там химикатами только одними удобряют на полях, Только деревенский ела, у бабушки со своего участка. И топленое своë молоко из русской печи с коричневой пенкой. Вот такой картофель очень любила кошка у неë. Не уйдёт, пока не дашь картошки.

Классно у бабушки-то в деревне столоваццо, понимаю))

Непсихолог
#86
Гость

Акула нежная, как палтус, но не жирная 😊. Стоит более - менее доступно для рыбы - 10 евро/кг ( камбала по 17 евро). Дешевле только кефаль, но ее продают, почему то, нечищеной😢.

У нас тоже рыба по ценам скакнула, упаковки уже не по кило, а по 800гр гады продают... при термообработке они в 600гр превращаются!

Непсихолог
#87
Гость

Акула нежная, как палтус, но не жирная 😊. Стоит более - менее доступно для рыбы - 10 евро/кг ( камбала по 17 евро). Дешевле только кефаль, но ее продают, почему то, нечищеной😢.

Услуга была фсегда отдельно почистить тут же в рыбной лавочке... не?)

Гость
#88
Непсихолог

Услуга была фсегда отдельно почистить тут же в рыбной лавочке... не?)

В Кауфланде кефаль вообще не продают, на районных рынках говорят, что "мальчик в отпуске" 😆, а на центральном проблема с парковкой. Паркуемся на авось, поэтому бежим бегом по рядам - некогда ждать пока почистят😂.

Непсихолог
#89
Гость

В Кауфланде кефаль вообще не продают, на районных рынках говорят, что "мальчик в отпуске" 😆, а на центральном проблема с парковкой. Паркуемся на авось, поэтому бежим бегом по рядам - некогда ждать пока почистят😂.

А йа тут подсела на новую передачу Черный список.Рестораны, очень познавательно, ведь реально тяп-ляп в большинстве заведений в РФ увы так работают...

Непсихолог
#90
Гость

У нас сегодня жаренная акула с цветной капустой.

Оказывается, акулу надо вымачивать в молоке несколько часов, чтобы ушел привкус...

Гость
#91

Сегодня рататуй😊, он же аджап сандал. Купила пару килограммов баклажанов. Очень их люблю. вот сделала рулетики с сырным салатом - уже съели - и рататуй.

Гость
#92

Мы сегодня ужинали в гостях рисовой лапшой с криветками под сухое белое вино.

Гость
#93

А сегодня у нас солянка с грибами ( не суп, а тушеная капуста) . Муж терпит, скрипя зубами, раз в месяц, а для меня, одно из любимых блюд.😊