Гость
Статьи
Что приготовить, что …

Что приготовить, что бы удивить?

Девушки, подскажите пожалуйста, что приготовить друзьям/коллегам/парню/родственникам, что бы произвести хорошее впечатление. Я готовлю не очень хорошо, посоветуйте пожалуйста доступные и вкусные рецепты, что бы покормить каждого. Заранее спасибо #рецепты

GIF
Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

запеките рыбу)

#2

Куриные ножки а-ля KFC.
Не сложно и вкусно.

Гость
#3
ШЛИМАЗЛ

Куриные ножки а-ля KFC.
Не сложно и вкусно.

искушенная современность)
сравнивать же начнут

можно а-ля советское детство
запечь в сметане и аджике)

Лапа
#4

Пожарить арбуз. Рецепт в интернете. Я жарила, муж удивился :)

Гость
#5

Чтоб удивить пирог из апельсинов с корицей, готовить лучше без него. Запах будет стоять - соседи почуют.

#6

Шарлотку с яблоками!Проверенный рецепт,всем родным очень нравится 👍

Яблоки - 500 г
Яйца - 4 больших или 5 маленьких
Сахар - 160 г (примерно 3/4 стакана ёмкостью 250 мл)
Мука пшеничная - 160 г (1 стакан ёмкостью 250 мл)
Соль - 1 щепотка
Масло сливочное - для смазывания формы

Взбить яйца с сахаром и щепоткой соли в светлую густую массу,чтобы проведенная линия по массе была видимой в течение 1-2 секунд, а потом растеклась.

Муку частями просеивать в яично-сахарную смесь и аккуратно перемешивать лопаткой движениями снизу вверх. Можно добавить 1 ложку сметаны или 1 ст. ложку растопленного сливочного масла для влажности пирога.

Нарезать дольками яблоки.

Форму (диаметром 22 см) выстелить пергаментом или смазать сливочным маслом и припылить мукой.
Вылить в форму 1/2 часть теста, разровнять.

Выложить дольки "цветочком"(по краям к середине)

Сверху залить оставшимся тестом. Таким же образом, по спирали, выложить оставшиеся яблоки.

Выпекать яблочную шарлотку в разогретой духовке 30-40 минут при температуре 180 градусов. Готовность бисквитного пирога можно проверить деревянной шпажкой, она должна оставаться сухой.

Я обычно использую силиконовую круглую форму.

Получается такая шарлотка очень вкусной,даже у начинающих🙂

Гость
#7
Лапа

Пожарить арбуз. Рецепт в интернете. Я жарила, муж удивился :)

Муж от Лапы вкусных котлеток ждал со сковородки, а она ему арбуз

Гость
#8

Ланчжоускую лапшу в говяжьем бульоне

#9

Макароны "по флотски" с тушенкой

Макароны-300 грамм
Тушенка-500 грамм
Томатная паста-2 ст.ложки
Лук-1 шт.
Чеснок-2 зубчика
Понадобятся:растительное масло,зелень и специи(по вкусу)

Отварите макароны согласно инструкции на упаковке

В сковороде расколите 2 столовой ложки растительного масла. Нашинкуйте очищенный от шелухи лук и поджарьте на сковороде до золотистого цвета(3-5 минут).

Чеснок очистите и нарежьте очень мелко,добавьте к луку вместе с томатной пастой в сковородку(около 2-х минут).На этом этапе можно добавить 1 ст.ложку винного уксуса для кисло-сладкого вкуса.

Тушенку порежьте на мелкие кусочки,добавьте в сковородку,доведите до кипения и влейте полстакана кипятка(+-,исходя из вашего предпочтения густоты соуса). Помешайте и добавьте специи,посолите по вкусу и варите еще 3-5 минут.

Затем уже сваренные макароны добавьте к соусу в сковородке,тщательно перемешайте, добавьте зелень(укроп,молодой лук),посолите при необходимости,снова перемешайте. Выключите огонь и дайте блюду настояться 5-10 минут под закрытой крышкой.

#10

Утром посмотрю в кулинарных книжках рецепты и напишу

Гость
#11

Приготовь пердоконцерт

Гость
#12

200 г макарон, коротких с дырочками - ригатони
100 г сыра с голубой плесенью в оригинале - горгонзола дольче (НИКАКОЙ ПАЛЬМЫ!!!)
8 листиков шалфея
1 столовая ложка молока
молотый мускатный орех на кончике ножа

варишь макароны в подсоленной воде, столько сколько написано на пачке. сливаешь воду оставив примерно 1 ст. ложку воды

разделив на мелкие кусочки плавишь сыр в сковородке, на маленьком огне, добавляешь туда же молоко

когда расплавится добавляешь мелко нарезанный шалфей, мускатный орех и макароны из кастрюльки

хорошо перемешиваешь - рецепт на 4 порции

залог успеха - хороший сыр, я делаю всегда только горгонзола дольче, даже горгонзола пиканте немного не то

потому если в сыре не уверена - приготовь - попробуй сама
если в сыре - пальмовое масло - не выйдет

Гость
#13

Никогда никому не готовь. Люди о которых ты заботишься будут презирать за слабость, поскольку заботу, почему-то они воспринимают как должное и перестают уважать. Всё что ты делаешь для других - всегда себе в ущерб. Но если ты будешь наоборот принимать заботу и заставлять тратиться на тебе, наоборот вызовет любовь и уважение. Это вот так работает. Всю жизнь я была милой и заботливой с окружающими, никто этого не ценил, все считали ߍохушкой. Сейчас я кривлю лицо, закатываю глаза и откровенно посылаю наχер всех. И знаешь что? Мне муж вкусно готовит.

#14

Удивить можно простым блюдом...
Например - обычной картошкой, если знаешь как её пожарить 😉

Гость
#15

чтото болие лименее вкусное

#16

Рульку запеките, вщ не сложна

Гость
#17

А зачем им готовить? Они сами не умеют, у них нет своей головы, ручек и ножек или они такие баре, что без прислуги и кухарки не обойдутся? Все вкусное и экзотическое сейчас можно купить в магазине, в кулинарии в готовом виде или можно в ресторан сходить удивиться. А дома готовьте то, что умеете - яичницу, суп, кашу, жареную картоху, макароны, пусть жрут и не выделываются.

Гость
#18
Умнюк

Удивить можно простым блюдом...
Например - обычной картошкой, если знаешь как её пожарить 😉

Я кстати за много лет своей жизни так и не научилась готовить вкусно жареную картоху. Просто заколдованное блюдо какое-то.

Гость
#19
ШЛИМАЗЛ

Куриные ножки а-ля KFC.
Не сложно и вкусно.

Куриные части (голени или крылья) можно залить соевым соусом с тростниковым сахаром, помариновать в холодное и в духовку, тоже просто и вкусно.

Гость
#20
Гость

Куриные части (голени или крылья) можно залить соевым соусом с тростниковым сахаром, помариновать в холодное и в духовку, тоже просто и вкусно.

*в холодильнике

Гость
#21
Odnatakaya

Утром посмотрю в кулинарных книжках рецепты и напишу

Да мы их и сами можем посмотреть. Авторское давай

#22
Гость

Я кстати за много лет своей жизни так и не научилась готовить вкусно жареную картоху. Просто заколдованное блюдо какое-то.

Тоже самое. Не могу добиться корочки, но чтоб не пережарено Вначале лук доьавл - он горит. В конце - сырой. В середине - картошка раскисает

Гость
#23
Лапа

Пожарить арбуз. Рецепт в интернете. Я жарила, муж удивился :)

То есть ты страпонила арбуз? Мужь конечно был удивлен

Гость
#24
Гость

Ланчжоускую лапшу в говяжьем бульоне

Доширак).

#25

Батон фаршированный

1 батон багет
2 банки тунца в собственном соку по 250 г
1 сладкий красный перец
2 маринованных огурца
Сок и цедра 1 лимона
Чёрный молотый перец

Срезать концы батона,вынуть мыкоть. Мелко нашинковать репчатый лук. Сладкий болгарский перец и маринованные огурцы нарезать небольшими кубиками. Освободить консервированного тунца от заливки,размять его вилкой. Добавить нарезанные овощи,лук,майонез,цедру и сок оимона,поперчить по вкусу и перемешать до однородной массы. Нафаршировать батон начинкой,завернуть в фольгу или пленку и поместить в холодильник на 2 часа(минимум). Перед подачей к столу нарезать батон ломтиками. Очень эффектная закуска!

#26

Картопляники

5-8 картофелин
1 головка репчатого лука
200 грамм мясного фарша
1 яйцо
Соль
0,5 стакана муки( для массы)
0,5 стакана муки ( для панировки)
Зелень петрушки и укропа
Растительное масло

Картофель отварить и растолочь. Репчатый лук мелко нарещать и обжарить вместе с фаршем на растительном масле. Мелко нарезать зелень.

Смешать картофельное пюре,лук с фаршем и зелень,взбить яйцо,добавить 0,5 муки и вымесить.

Сформировать котлетки из получившейся массы,обвалять в муке и обжарить с двух сторон на раст.масле.

Подавать со сметаной и зеленью

Гость
#27
Гость

Доширак).

Точно удивиться !

Гость
#28
Odnatakaya

Батон фаршированный

1 батон багет
2 банки тунца в собственном соку по 250 г
1 сладкий красный перец
2 маринованных огурца
Сок и цедра 1 лимона
Чёрный молотый перец

Срезать концы батона,вынуть мыкоть. Мелко нашинковать репчатый лук. Сладкий болгарский перец и маринованные огурцы нарезать небольшими кубиками. Освободить консервированного тунца от заливки,размять его вилкой. Добавить нарезанные овощи,лук,майонез,цедру и сок оимона,поперчить по вкусу и перемешать до однородной массы. Нафаршировать батон начинкой,завернуть в фольгу или пленку и поместить в холодильник на 2 часа(минимум). Перед подачей к столу нарезать батон ломтиками. Очень эффектная закуска!

Зачем вы переписываете тут жуткие рецепты? Вы реально такое едите?

Непсихолог
#29
Умная

Тоже самое. Не могу добиться корочки, но чтоб не пережарено Вначале лук доьавл - он горит. В конце - сырой. В середине - картошка раскисает

Дапатамушта нафиг лук...

Непсихолог
#30

Автор, чтобы удивлять надо знать кого удивлять и главное с какой целью... канал Ильи Лазерсона в помощь, он многих научил готовить!

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: