Гость
Статьи
Нормально ли …

Нормально ли заменяется яйцо кукурузным крахмалом?

Всем привет! Хочу испечь пиццу, но нет яйца (и покупать целый десяток ради одного яйца нет желания...), прочитала, что можно заменить кукурузным крахмалом с водой. У кого был такой опыт, расскажите, нормально ли заменяется, получится ли тесто или могут быть оплошности? Спасибо. Тесто бездрожжевое, на кефире

GIF
Анастасия
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

замеси дрожжевое, там только вода и мука

Гость
#2

Я пыталась в сырниках заменить яйцо, когда не было, бананом, сметаной, просто без яиц, не получается.

Гость
#3

еще можно без дрожжей и яиц, но с растительным маслом

Гость
#4

Да вообще никаких проблем, а коровье молоко прекрасно заменяется соевым, хлеб - лебедой, ум - тупостью.

Анастасия
#5
Гость

Да вообще никаких проблем, а коровье молоко прекрасно заменяется соевым, хлеб - лебедой, ум - тупостью.

Это типа острая шуточка?)

Анастасия
#6
Гость

замеси дрожжевое, там только вода и мука

Я не хочу дрожжевое

#7
Анастасия

Я не хочу дрожжевое

Ну вообще в сладкую выпечку яйцо заменяется переспелым бананом, прям чтобы шкурка черная была, я так блины как-то делала
А вообще, яйцо для клейкости добавляется, а крахмал такими свойствами обладает, так что почему бы и нет..

Непсихолог
#8
Анастасия

Я не хочу дрожжевое

тогда жопку приподымаем
и таик топаем за яйцами

есть такие упаковки где 6шт

Непсихолог
#9
Гостья

Ну вообще в сладкую выпечку яйцо заменяется переспелым бананом, прям чтобы шкурка черная была, я так блины как-то делала
А вообще, яйцо для клейкости добавляется, а крахмал такими свойствами обладает, так что почему бы и нет..

крахмал это загуститель

в нем нет лецитина или желатина как в животном жире

#10

Заменяется - я пробовала - это одно.

#11
Гость

Я пыталась в сырниках заменить яйцо, когда не было, бананом, сметаной, просто без яиц, не получается.

Оно получается кашистого вида - как кирпич без цемента - и разваливается.

#12
Гость

еще можно без дрожжей и яиц, но с растительным маслом

Это возможно запеканка

#13
Гостья

Ну вообще в сладкую выпечку яйцо заменяется переспелым бананом, прям чтобы шкурка черная была, я так блины как-то делала
А вообще, яйцо для клейкости добавляется, а крахмал такими свойствами обладает, так что почему бы и нет..

/Если банан - то шоколад.