Гость
Статьи
Есть ли разница в чем …

Есть ли разница в чем мариновать курицу?

Каждый раз дома в сотейнике или на даче на углях я получаю примерно один и тот же вариант при разных маринадах.
Вот сегодня опять надеясь на чудо залил птицу красным вином, нарезал лук и щедро добавил итальянские травы от котани.
А на вкус опять будет курица, как курица, при жарке все выветрится.

GIF
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше всего мариновать курицу обещаниями жениться.

#2

Ох, брат, сам не понимаю. 1 раз почувствовал разницу маринада и то, когда х*йнули не знаю сколько перца с кефиром. Вот тогда и была разница, рот пекло. А в остальных случаях, курица, как курица. Всех благ!)

#4

Если готовка - это не ваше, сходите в нормальное кафе, где этим занимаются армяне, грузины, азербайджанцы... И поедите настоящее вкусное мясо. Я в Сочи знаю кафе, так в самых пафосных московских ресторанах никто не может повторить такой куриный шашлык 🤤

#5

да впала тебе та курица !щас цена на нее уже добралась как на свинину ! покупай свежую свинину и делай с ней что хочешь ! так это же мясо натуральное а курица что ? ее так пичкают всякой химией что мама не горюй !я беру грудинку пару килограмм (2 куска чтоб побольше мяса было)делаю соус ну рецепт нашел в инете и обматываю хорошо бумагой и обвязываю шпагатом и запекаю в эл духовке так жратвы мне этой хватает на неделю ! на утро и вечер ! вкуснятина !! не то что твоя курица прости господи !!

#7

Разница в маринаде действительно может быть заметной, но многое зависит от времени маринования и способа приготовления. Курица имеет нейтральный вкус, поэтому она легко впитывает ароматы маринада. Маринад с красным вином и итальянскими травами, конечно хорошо но, можно еще добавить немного кислоты (например, лимонного сока или уксуса) и немного сахара или меда для баланса вкусов.

Суходрищев
#8
✨Профитролька✨

Если готовка - это не ваше, сходите в нормальное кафе, где этим занимаются армяне, грузины, азербайджанцы... И поедите настоящее вкусное мясо. Я в Сочи знаю кафе, так в самых пафосных московских ресторанах никто не может повторить такой куриный шашлык 🤤

Этим занимается Суходрищев

Суходрищев
#9
lykova_95

Разница в маринаде действительно может быть заметной, но многое зависит от времени маринования и способа приготовления. Курица имеет нейтральный вкус, поэтому она легко впитывает ароматы маринада. Маринад с красным вином и итальянскими травами, конечно хорошо но, можно еще добавить немного кислоты (например, лимонного сока или уксуса) и немного сахара или меда для баланса вкусов.

Да, я иногда добавляю сахар или мед

Гость
#10

Я в Испанском вине делал мясо, а мама даже не заметила. Потом видел , как грузины, поливают шашлык вином, когда он наполовину готов. Наверное, в этом секрет. Но есть ещё вкуснее- в тандыре, а потом слегка на углях обожженный. Видел, что тоже травами поливают и чем- то ещё уже, когда обугливают

Суходрищев
#11
Гость

Я в Испанском вине делал мясо, а мама даже не заметила. Потом видел , как грузины, поливают шашлык вином, когда он наполовину готов. Наверное, в этом секрет. Но есть ещё вкуснее- в тандыре, а потом слегка на углях обожженный. Видел, что тоже травами поливают и чем- то ещё уже, когда обугливают

Да, вероятно надо травами и вином удобрять, когда уже почти готова

Гость
#12
Суходрищев

Да, вероятно надо травами и вином удобрять, когда уже почти готова

Да, я первый раз делал маринад с луком, так весь холодильник пропах, и эффекта не дало особо, понял, что для смягчения мяса можно вымачивать, хоть в кефире, но арамат даёт вино и травы почти вконце.
Делал ещё дома шашлык в микроволновке и чередовал : курица, помидор, лук, курица, перец, и и д тоже мягкое мясо получилось.

Непсихолог
#13

смысл маринада в ом чтобы размягчить мясо

если у вас проблемы с восприятием вкусов и запахов это не к курице вопросы)

Непсихолог
#14

размягчает мясо кислота то есть

помидоры
лимоны
апельсины
гранатовый сок
кефир

вот почему к рыбе подают лимонные кружки (так как лимона и рыба оба имеют тонкий вкус и сочетаются друг с другом, то есть "женятся" во вкусе), а к курице - апельсины режут, к кролику подают бруснику, к индейке тоже клюквенно-брусничный соус хорош...

к утке не помню чо подают, ее редко у нас готовят)

кефир это дешевая кислота, которая размягчает волокна животного мяса.

а если вас рот и нос привыкли к глутаматам то вас надо держать полгода минимум на воде и гречке с овощами тушеными и вот тогда вы и будете чуять запахи Нормально.

Суходрищев
#15
Непсихолог

размягчает мясо кислота то есть

помидоры
лимоны
апельсины
гранатовый сок
кефир

вот почему к рыбе подают лимонные кружки (так как лимона и рыба оба имеют тонкий вкус и сочетаются друг с другом, то есть "женятся" во вкусе), а к курице - апельсины режут, к кролику подают бруснику, к индейке тоже клюквенно-брусничный соус хорош...

к утке не помню чо подают, ее редко у нас готовят)

кефир это дешевая кислота, которая размягчает волокна животного мяса.

а если вас рот и нос привыкли к глутаматам то вас надо держать полгода минимум на воде и гречке с овощами тушеными и вот тогда вы и будете чуять запахи Нормально.

Частично согласен. Но уточню, что глутамат натрия содержат томаты или тот же соевый соус. И если вам не нравится вкус азиатской кухни, можете не добавлять. Не существует никаких мифических глутаматов. Глутамат натрия- соль глутаминовой аминокислоты, в организме и просто при термической обработке распадается и превращается в хлорид натрия, то есть пищевую соль.
Кефир, айран, квас- молочная кислота, разрушает белок, то есть происходит денатурация белка.

Непсихолог
#16
Суходрищев

Частично согласен. Но уточню, что глутамат натрия содержат томаты или тот же соевый соус. И если вам не нравится вкус азиатской кухни, можете не добавлять. Не существует никаких мифических глутаматов. Глутамат натрия- соль глутаминовой аминокислоты, в организме и просто при термической обработке распадается и превращается в хлорид натрия, то есть пищевую соль.
Кефир, айран, квас- молочная кислота, разрушает белок, то есть происходит денатурация белка.

и чо?)

Непсихолог
#17
Суходрищев

Частично согласен. Но уточню, что глутамат натрия содержат томаты или тот же соевый соус. И если вам не нравится вкус азиатской кухни, можете не добавлять. Не существует никаких мифических глутаматов. Глутамат натрия- соль глутаминовой аминокислоты, в организме и просто при термической обработке распадается и превращается в хлорид натрия, то есть пищевую соль.
Кефир, айран, квас- молочная кислота, разрушает белок, то есть происходит денатурация белка.

вот когда Начнете заниматься своим Здоровьем (чем раньше тем лучше)
то и узнаете что в человеке не только глутаматы НЕ мифические есть, из-за них кстати и трупы уже не разлгаются...

но и 4кг каловых камней по закоулкам кишечника из недопереваренной пищи... прывет шашлыкам...

про свиного ящура слышали? не?

лечебное голодание от 3 суток не зря именно называют Лечебным...

Суходрищев
#18
Непсихолог

и чо?)

Я понял, медицина и химия это не ваше. Я вас не осуждаю. Меньше знаешь, крепче спишь

Непсихолог
#19
Суходрищев

Я понял, медицина и химия это не ваше. Я вас не осуждаю. Меньше знаешь, крепче спишь

Вы ничо не поняли)

но так бывает)

Непсихолог
#20

кстати автор вы наверное свою курицу-то пережариваете
найдите телегу Ильи Лазерсона и задайте ему там вопрос свой может он что и посоветует... или посм его рецепты с курицей в маринаде.
еще у него были легендарные видео Принципы готовки

Гость
#21

Автор записывайте. Обмазать курицу майонезом и густо посыпать Хмели сунели сверху нарезать лук полукольцами и чесночок, посыпать солью и перцем. Мариновать ночь в холодильнике. Утром жарить на медленном потом положить курицу на лист лаваша помазать соусом Хайнц Супер острый посыпать репчатым луком и завернуть. Есть можно сразу как лаваш пропитается. Можно туда же покрошить маринованный огурчик.

Суходрищев
#22
Гость

Автор записывайте. Обмазать курицу майонезом и густо посыпать Хмели сунели сверху нарезать лук полукольцами и чесночок, посыпать солью и перцем. Мариновать ночь в холодильнике. Утром жарить на медленном потом положить курицу на лист лаваша помазать соусом Хайнц Супер острый посыпать репчатым луком и завернуть. Есть можно сразу как лаваш пропитается. Можно туда же покрошить маринованный огурчик.

Спасибо, учту.
Кстати курица пару дней мариновалась, сейчас подарил, скорее потушил. Еще базилика накрошил. Ваще вкусно. Курица прям пропиталась вином.

Суходрищев
#23
Суходрищев

Спасибо, учту.
Кстати курица пару дней мариновалась, сейчас подарил, скорее потушил. Еще базилика накрошил. Ваще вкусно. Курица прям пропиталась вином.

То есть пожарил

Непсихолог
#24
Суходрищев

Спасибо, учту.
Кстати курица пару дней мариновалась, сейчас подарил, скорее потушил. Еще базилика накрошил. Ваще вкусно. Курица прям пропиталась вином.

вот! низкая температурная обработка рулит)

а не до корки зажаривать (((

#25

У меня тоже почти всегда один и тот же вкус получается

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: