Гость
Статьи
Необычные рецепты из …

Необычные рецепты из детства

Очень интересно услышать ваши рецепты блюд,которые вам готовили в детстве или просто вы пробовали что-то необычное,что сейчас врят-ли увидишь…
Может это было в осознанном возрасте)
Например,в моем детстве мы ели: Запеканка из макарон со сгущенкой
Оладушки из овсянки

Одна моя знакомая готовила желе из морковки в духовке(рецепт не запомнила точный) но очень необычно #рецепты

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Что это - оладушки из овсянки? На 90-ые годы ваше детство пришлось?

Гость
#2

белая шелковица - в детстве собирали, очень вкусно, 20 лет не пробовал, а потом в Греции на островах нашел

берешь грецкие орехи, чистишь, мешаешь с сахаром - и раздавливаешь бутылкой, пока в кашицу не превратится

лазали на липу, рвали липовый цвет --> заваривали как чай

Золотая Рыбка
#3
Гость

белая шелковица - в детстве собирали, очень вкусно, 20 лет не пробовал, а потом в Греции на островах нашел берешь грецкие орехи, чистишь, мешаешь с сахаром - и раздавливаешь бутылкой, пока в кашицу не превратится лазали на липу, рвали липовый цвет --> заваривали как чай

Белая шелковица - это не блюдо.
А вот орехи с сахаром - уж кондитерское изделие! 😄

Гость
#4

В школе на завтрак давали бутерброд: на кусочек черного ржаного хлеба клали творог, на творог кусочек селедки. Это было национальное блюдо.

Золотая Рыбка
#5
Гость

В школе на завтрак давали бутерброд: на кусочек черного ржаного хлеба клали творог, на творог кусочек селедки. Это было национальное блюдо.

Прибалтика?

Гость
#6
Золотая Рыбка

Прибалтика?

Да

Гость
#7
Гость

Да

Вещь! Помню, люблю, иногда практикую. Яблочный сыр!
Клей с вишни ободрать, печенье юбилейное - масло - ещё одно печенье, морква на мелкой тёрке+ сахар+пахучее масло подсолнечное, мусс из черной смородины с манкой ( тоже практикую, вещь); из яблока середину достать, мёд, корицу, запечь, сливки взбить и сверху; холодная слоеная (белая - с какао- белая) манка, дать застыть, полить ревеневым киселем; борш с грибными ушками.

Гость
#8

"Щербет" из овсянки - нам нравилось. А мы были капризные

Правда, давно не готовила, рецепт был в газете - утеряла

Гость
#9
Гость

"Щербет" из овсянки - нам нравилось. А мы были капризные Правда, давно не готовила, рецепт был в газете - утеряла

Во, нашла в ЖЖ - выглядит очень похоже на тот самый:

--------------------------------------
Щербет из овсянки.
--------------------------------------

Вот это странное, малопонятное нечто оказалось очень вкусным, сытным и каллорийным почти восточным сладким.
Готовится она из геркулеса. Щербет – это сливочно-помадная масса с добавлением изюма, орехов и т.д.

-- 100 грамм сливочного масла или маргарина
-- один стакан сахара
-- 2 стакана орехов (у меня были сборные: грецкие, арахис, кешью, лесные)
-- 1/3 стаканов изюма
-- один стакан геркулеса

В растопленный маргарин добавить сахар, орехи, изюм, перемешать и варить 15 мин на слабом огне, не помешивая. Всыпать геркулес. Варить до золотисто-шоколадного цвета (около 30 мин), периодически помешивая. В селиконовой форме не пристает. Подавать холодным, разрезанным на кусочки.

Гость
#10
Золотая Рыбка

Что это - оладушки из овсянки? На 90-ые годы ваше детство пришлось?

Сейчас все жрут овсяноблины.

Гость
#11

манная каша с черникой)

бабушка умудрилась приготовить молочный суп с лапшой и клубникой

Гость
#12

а еще продавалась живица вместо жвачки)

Гость
#13
Гость

манная каша с черникой) бабушка умудрилась приготовить молочный суп с лапшой и клубникой

Манная каша и молочный суп 🤮. Хорошо, что мне такое в детстве даже не предлагали, зная, что меня от молока стошнить может. Только в саду и в школьной столовой.

Золотая Рыбка
#14
Гость

Сейчас все жрут овсяноблины.

В 90-ых - от бедности.
В 2024 - чтобы не поправиться.

Гость
#15
Гость

Манная каша и молочный суп 🤮. Хорошо, что мне такое в детстве даже не предлагали, зная, что меня от молока стошнить может. Только в саду и в школьной столовой.

мне-Мне-МНЕ...

кого прАстити волнует ваше это МНЕ? тема разве о вас?

Гостья
#16

Я незнаю как это назвать,но думаю интернет найдёт если вбить икра из манки и селёдки. Там манка,селедка,томатная паста и вроде лук, понимаю звучит отвратительно,но икра вкусная получается!! Я бы и сейчас поела,но возится не охото...Мы не бедно жили,но бабушка такую готовила ,с черным хлебом и сладким чаем или компотом,класс))

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: