Гость
Статьи
Грибной суп без …

Грибной суп без перловки

Как приготовить суп грибной ? Можно ли не обжаривать лук, луковицу просто отварить вместе с картошкой в супе ? Хочу без перловки, так как не люблю эту крупу. Что посоветуете? #рецепты

GIF
Матрёна
21 ответ
Последний — Перейти
#1

впервые слышу, что в грибной суп кладут перловку?
никогда никаких круп не клали. только грибы, картошка и овощи.

Матрёна
#2

Забыла уточнить : грибы белые сушеные

Матрёна
#3
Баба-Яга

впервые слышу, что в грибной суп кладут перловку?
никогда никаких круп не клали. только грибы, картошка и овощи.

Какие овощи?

#4
Матрёна

Какие овощи?

лук, морковка как минимум. ну картошка тоже овощ, но я ее уже назвала.

Гость
#5

Без перловки надо, лук с морковью обжариваю.

Гость
#6

Зачем там перловка?
Лук, морковь, грибы, картошка, зелень.

Гость
#7

В тарелку грибного супчика можно положить ложку сметаны.

Ната
#8

Вам так нравится вкус варёного лука? Тогда вперёд.

Гость
#9

Перловку в рассольник надо обязательно, а в классический грибной суп она не нужна. А вот лук необходимо обжаривать, как впрочем и для любого супа, иначе будет невкусно, всё испортите.

Гость
#10

Рис вместо перловки. А сушенные белые грибы через мясорубку превратить в порошок. Мой любимый суп. И фрикаделек туда

Гость
#11

Никогда никаких круп не добавляла, фу
Обжариваю грибы, туда лучок,с ним обжариваю
Заливаю водой,режу картошку,и варю на медленном огне
Суп готов!

Гость
#12

Можно без перловки, вместо неё рис или мелкие макароны в форме риса. На худой конец вермишели чуток. Ну или ничего.
Обжаривать лук не обязательно, я не всегда обжариваю. Вообще с луково-морковной поджаркой супы вкуснее, но говорят, это вредно, канцероген. Не поручусь за источник информации.

Гость
#13

сделай брамборачку - чешский суп с белыми грибами, картошкой, сливками и майораном

Гость
#14

У нас рис клали бывало

Гостья
#15

Вермишель добавьте. Овощи лук морковь обжарить, без этого будет пресно,ну и варёный лук такое себе.

Гостья
#17
Баба-Яга

впервые слышу, что в грибной суп кладут перловку?
никогда никаких круп не клали. только грибы, картошка и овощи.

Я думаю это из детства идёт,как готовили мамы,бабушки. В моей семье грибной суп варили с перловкой и потом когда я сама начала готовить, удивлялась что можно и без неё, считала обязательным ингредиентом)) как свекла в борще)

Гость
#18
Гостья

Я думаю это из детства идёт,как готовили мамы,бабушки. В моей семье грибной суп варили с перловкой и потом когда я сама начала готовить, удивлялась что можно и без неё, считала обязательным ингредиентом)) как свекла в борще)

Мне тоже не очень без перловки, но жена и дочь перловку не ест.

#19

а откуда вы вообще взяли информацию про перловку
пересмотрите нормальные рецепты там ее нет!!!!

Гость
#20
Матрёна

Забыла уточнить : грибы белые сушеные

Замачиваете сушёные грибы на несколько часов в питьевой воде, воды наливаетесь столько, сколько в итоге хотите бульона, потом варите до готовности грибов, грибы достаёте шумовкой, охлаждаете, режете, на растительном масле обжариваете 🧅, порезанный мелкими кубиками, добавляете отваренные и порезанные грибы, тушите ещё 1-2 минуты.
В бульон добавляете очищенные и порезанные ломтиками 🥔 и морковь 🥕 , варите до готовности, в конце добавляете смесь из обжаренных 🧅 и грибов со сковороды, закрываете крышкой, доводите до кипения, выключаете и даёте настояться хотя бы минут 20.
В тарелку при подаче можно добавить сметану.
Крупы не нужны.

Гость
#21
Гостья

Вермишель добавьте. Овощи лук морковь обжарить, без этого будет пресно,ну и варёный лук такое себе.

Морковь можно не обжаривать, все равно будет вкусно, а вот лук и уже отваренные грибы нужно пассеровать обязательно, это существенно улучшит вкус супа.
Макароны будут лишними, у сушеных белых грибов и так очень яркий вкус (Автор написала, что будет готовить из них).