Гость
Статьи
Вопрос про спецпитание …

Вопрос про спецпитание для пожилых

Сейчас беру для бабушки смесь белковую высококалорийную. Но, ее надо разводить и это прям бесит, потому что разводится отвратительно. Сейчас допьет ее и хочу взять что-то другое, желательно готовое, но что? посоветуйте. И у кого родственники после инсульта, как восстанавливаются, чем кормите, что едят? Нам врач сказал, что из лекарств для восстановления у нее есть все, что с нашей стороны надо о питании позаботится, вот думаю.

GIF
Анна
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Евреи выхаживают больных куриными бульонами.Хорошо телячьи. Я всегда лежачим варила супчики на хорошем бульоне с овощами, полезными( цветная капуста, брокколи, болгарский перец), потом в блендер. Если для вас это проще, то флаг в руки.

Гость
#2

мы бабушку кормили кашами, блендерили еду. а вам венчик не поможет разводить без комков нормально?

#3
Гость

мы бабушку кормили кашами, блендерили еду. а вам венчик не поможет разводить без комков нормально?

Утром каша, лучше из овса , не "Геркулес: днём супчик, на полдник фрукты, на ужин овощи с колетами: кабачки, овощное рагу, пюре.Всё через блендер. К куриному бульону можно ещё добавить варёное яйцо.

Алла
#4

Стараемся давать все. Говядина, телятина, индейка, кролик. Все паровое, свежее. Овощи, фрукты, кисломолочку. Но аппетит не очень, кушает по чуть чуть. Дополнительно 1-2 раза в день даем фрезубин. Это как раз высококалорийное питание, но уже готовое. Есть питьевой в бутылочках и крем в баночках, крем как густая сметана. Всякие у них есть вкусы, да и по составу все вполне прилично. По вкусу тоже, приятный, пахнет тоже вкусно, вот так помогаем. Кстати, там витамины тоже имеются.

Анна
#5
Алла

Стараемся давать все. Говядина, телятина, индейка, кролик. Все паровое, свежее. Овощи, фрукты, кисломолочку. Но аппетит не очень, кушает по чуть чуть. Дополнительно 1-2 раза в день даем фрезубин. Это как раз высококалорийное питание, но уже готовое. Есть питьевой в бутылочках и крем в баночках, крем как густая сметана. Всякие у них есть вкусы, да и по составу все вполне прилично. По вкусу тоже, приятный, пахнет тоже вкусно, вот так помогаем. Кстати, там витамины тоже имеются.

Наша вообще плохо ест. Я так понимаю, что можно и больше давать этого питания в день, хуже точно не будет?

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: