Гость
Статьи
Какие советы для …

Какие советы для начинающих домашних хлебопёков?

Какие советы для начинающих домашних хлебопёков?

GIF
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Я люблю с хрустящей корочкой.

Гость
#2

печь ночью, чтобы не сжирать хлеб сразу же горячим.

Гость
#3

Кулинарный сайт. Туда, туда, все туда.

Гость
#4

ведерко лучше не сразу мыть, в через день, когда остатки теста засохнут, и их легко просто отодрать сухой тряпкой.

#5

Купить хлебопёчку 😁

Гость
#6

еще купить решетку, чтобы хлеб остывал на решетке, если оставлять на тарелке, будет мокрым снизу

Гость
#7

каждый пятый раз (примерно, моя статистика) сухие дрожжи не поднимаются. так что лучше их тестировать на "всхожесть" перед замесом. либо пользоваться прессоваными.

Гость
#8

Выбросить хлебопечку.

#9
Гость

Выбросить хлебопечку.

хлебопёчку☝️

Гость
#10

купить хлебопечку) отличная вещь)

#11

Есть хлебопечка... отличная вещь. Делала с семечками, с др добавками. Растолстела, не знало что делать. Исключила вообще хлеб со своего рациона.

Гость
#12

хлебопечка на самом деле не только хлебопечка. в ней еще можно варить то, что надо "варить на медленном огне постоянно помешивая". варенье, например.

Гость
#13

"Служил Гаврила хлебопёком.
Гаврила булку испекал." (с)

НЕ покупайте хлебопечку. Вполне достаточно обычной духовки.

Гость
#14

Больше волокнистой пищи ешьте.

Гость
#15

я как профи скажу что нужно купить хорошие дрожжи. в идеале хлеб пекут с прессованными (владными) дрожжами, но это не очень удобно в быту, да и долго. Я пеку с дрожжами Pekart, они с улучшителем и тесто получается отличное. Да и много!

#16
Гость

хлебопечка на самом деле не только хлебопечка. в ней еще можно варить то, что надо "варить на медленном огне постоянно помешивая". варенье, например.

А мультиварке можно испечь хлеб)) и в любой другой емкости)
Если снизу подогревать. Зачем вам так много приспособлений?? Духовка с кастрюлькой это тоже самое

Гость
#17
Гость

я как профи скажу что нужно купить хорошие дрожжи. в идеале хлеб пекут с прессованными (владными) дрожжами, но это не очень удобно в быту, да и долго. Я пеку с дрожжами Pekart, они с улучшителем и тесто получается отличное. Да и много!

Что- то впервые слышу. Рекомендуете?

Гость
#18

Заведите себе закваску. Дрожжи не модно. Печь в духовке. Купите ротанговую форму для расстойки. Моя закваска живет уже 5 лет. Последние полгода кормлю раз в три недели, все отлично поднимает. Успехов!

#19
Гость

Заведите себе закваску. Дрожжи не модно. Печь в духовке. Купите ротанговую форму для расстойки. Моя закваска живет уже 5 лет. Последние полгода кормлю раз в три недели, все отлично поднимает. Успехов!

Расскажите о закваске, пожалуйста

Гость
#20
Гость

Что- то впервые слышу. Рекомендуете?

рекомендую. купить можно только на Вайберриз, но там есть разные форматы упаковок- 6,12, 60. Попробуйте сначала купить 6 штучек- на пробу. Не пожалеете. Мне самой посоветовала коллега на работе. Принесла пирожки, а они прям воздушные! Я и поинтересовалась

Гость
#21
Гость

рекомендую. купить можно только на Вайберриз, но там есть разные форматы упаковок- 6,12, 60. Попробуйте сначала купить 6 штучек- на пробу. Не пожалеете. Мне самой посоветовала коллега на работе. Принесла пирожки, а они прям воздушные! Я и поинтересовалась

а я там только одежду заказываю)) а там и дрожжи есть оказывается)

Гость
#22
Гость

а я там только одежду заказываю)) а там и дрожжи есть оказывается)

я сама не знала! еще что отметила- хлеб не черствеет дня 3 точно. и получается как в пекарне! Pekart дрожжи же с улучшителем- аскорбинкой, поэтому тесто такое и получается.

Гость
#23
Гость

рекомендую. купить можно только на Вайберриз, но там есть разные форматы упаковок- 6,12, 60. Попробуйте сначала купить 6 штучек- на пробу. Не пожалеете. Мне самой посоветовала коллега на работе. Принесла пирожки, а они прям воздушные! Я и поинтересовалась

очень вы вкусно про пирожки рассказали... пока будем на логдауне- будем есть пирожки)))

Гость
#24

Совет единственный- не пеки

Алина
#25

я бы сказала особо никаких,я вообще отличный хлеб прямо в мультиварке
Редмонд пеку на программе Хлеб

Полина
#26

Наверное просто хлебопечку купить))У меня вот редмонтовская)))

Рита
#27

Можно в мультиварке сделать, у меня в редмонтовской есть программа хлеб, ну по рецептам можно к ним в книгах рецептов посмотреть.