Гость
Статьи
Кто живет один как …

Кто живет один как питаетесь ?

Всем привет. Вопрос для тех кто живет один. Готовите ли дома? Поймала себя на мысли , что дешевле покупать уже готовую еду порционно, да и жалко выкидывать продукты. Например суп варить вообще не вариант, не успеваю есть. А ради трёх половников и двух котлет жалко время убивать.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гаф
#1

На готовку на изи по 2 часа минимум уходит, геморроя куча 😁 Конечно, если есть возможность, надо только готовым питаться. Бургеры, чипсики, пицца, наггетсы 🤗

Гость
#2

Замораживай готовую - пропадать не будет

Гость
#3

*** наверное?.Чужой город,рабочая неделя,шестидневка, кастрюлька 2.5 л,борщ,и второе- каша,через три- 4 дня опять готовишь.У вас там руки вообще отсохли?

Перечница 🧂
#4

О, когда я одна жила, шикарно питалась 😅
Как раз супчики и готовила- чередовала курицу с рыбой- что там? кусок мяса, одна морковина, две картофелины или рис или лапша, а потом много-много зелени. Частенько себе покупала креветки, дорогой шоколад (знала, что никто посягать не будет). Ещё проращивала себе гречку и пшеницу. Салаты свежие стругала

Гость
#5

Варишь микс иудейки, барана, куры и телятины. Гарнир, молочка, фрукты и овощи по доставке.

Гость
#6
Перечница 🧂

О, когда я одна жила, шикарно питалась 😅 Как раз супчики и готовила- чередовала курицу с рыбой- что там? кусок мяса, одна морковина, две картофелины или рис или лапша, а потом много-много зелени. Частенько себе покупала креветки, дорогой шоколад (знала, что никто посягать не будет). Ещё проращивала себе гречку и пшеницу. Салаты свежие стругала

Супчики, морковина, частенько, стругала. Бздосенька)))

Перечница 🧂
#7
Гость

Супчики, морковина, частенько, стругала. Бздосенька)))

Сгинь, нечистый

Гость
#8

Как же я люблю жить одна! Я месяцами могу есть цветную капусту и яйца в смятку, или баклажан запечь, когда не лень. Готовой покупной едой как и общепитом брезгую - профдеформация аудитора, который насмотрелся на это дело изнутри. Более-менее гигиенично и нестремно только в маке, если стаф белый и его жестоко дрючат, но мне там невкусно категорически. Эх, хочу опять работу с командировками по месяцу-три. Пошла флячки доваривать (фу!)

#9

Суп да, проще в столовой. А пожрать только что картошки нажарила с сердечками. Ещё и майонезом и томатной пастой заправила. Вкусно)

#10
Перечница 🧂

Сгинь, нечистый

Плюсую!

#11

Пришел домой, включил духовку. Пока переодеваешься, она разогрелась. Достал котлету из морозилки, кинул в духовку. Пока стругаешь салат, котлета готова. На всё приготовление уходит 10-15минут.
Одному очень хорошо!

Гость
#12

На завтрак вареное яйцо плюс кофе без сахара и немного сухариков. Покупаю хлеб один раз в неделю и сушу сухари из него в микроволновке. Так все сьедается, ничего не пропадает. Масло не ем. Второй вариант завтрака, творог со сливками и мороженной вишней. Вишня своя, каждую осень собираю, замораживаю. Размораживаю в той же микроволновке потом. Иногда меда в этот завтрак добавляю пару ложек. Обед, кормят на работе дешево и вкусно. Ужин - бананы, яблоки, груши, зеленый чай, если хочется сильно есть гречневые хлопья с сливками развожу, те же сухарики грызу. Выходные: завтрак, ужин все так же. Обед, суп с куриной грудкой, или кабачки в кляре с ветчиной из магазина, сырники с вишневым вареньем, иногда когда совсем лень магазинных пельменей сварю). Сладости упаковки чокопая на 10 дней хватает. Так и питаюсь)

Гость
#13

Один положительных моментов одиночества – ты можешь питаться так как хочешь, причем как в сторону разнообразия и избытка, так и в сторону самоограничений, соблюдения диеты и принципов правильного питания. Второе – несомненно большой плюс для здоровья.

Гость
#14

Я себе готовлю. Ищу рецепты которые мне нравятся, хожу за продуктами, выбираю. Люблю супы овощные, варю разные постоянно, запекаю курицу с разными специями, когда лень покупаю корейские овощные и с морепродуктами пельмени. После развода я себе пообещала что буду вкусно и с удовольствием себе готовить, но вот печаль лишний вес стал появляться

Гость
#15

Утром встаю и часов в 9 бутерброд с красной рыбой, сыром бри или просто с черничным вареньем.
В 12 овсянку с семечками, орешками и изюмом небольшую порцию.
Вечером рыбу с брокколи или котлету с отварным картофелем и морковью.
В течение дня фрукты 1-2 штуки, кофе.

Гость
#16

Отварной картофель,вареные яйца с помидорами и майонез,молоко или лимонад,селёдка

Алина
#17

у меня муж и дочка, но бывает муж в командировке дочка у бабули и вот я отрываюсь,достаю мультипекарь Редмонд, пиццу себе порционную готовлю,вафли всякие разные и другие вкусности

Оля
#18

Попроще делаю, но готовлю, не покупаю готовое, котлеты там или омлет, горячие бутеры, может пица или вафли там, делаю в редмонтовском мультипекаре, пасту, салаты, простое всё.