Гость
Статьи
Крабовый салат с рисом …

Крабовый салат с рисом или без?

Поспорили сегодня с подругой на тему какой же все таки классический рецепт крабового салата? Она утверждает что с рисом. Да и в магазинах везде кладут рис. Вкуснее же с огурцом. Как вы делаете?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
#1

Без риса, но со свежим огурцом.

Гость
#2

Без риса с огурцом мне больше нравится.

Гость
#3

пофиг с рисом или ьез - главное с крабом, а не крабовыми палочками, тогда вкусно и без ништо (даже без огурца)

Гость
#4

Дело вкуса, я лично с рисом никогда не делала

Гость
#5

Без риса с огурцом.

Гость
#6

а из чего он если там нет риса?

#7

Никогда не кладу рис.

Асти
#8

Рис кладут от бедности для сытости, а вкусный салат без риса с огурцом

Элли
#9

Без риса, с пекинской капустой и сметаной (главное без майонеза😣), еще можно красной рыбы немного добавить.

#10

Делаюс рисом.

Гость
#11

да че там за салат, напишите хоть ингредиенты

#12
Гость

да че там за салат, напишите хоть ингредиенты

крабовые палочки, консервированная кукуруза, яйца и свежий огурец.

Гость
#13

Вполне уместно немного лимонного сока для заправки.

Гость
#14
Valeri

крабовые палочки, консервированная кукуруза, яйца и свежий огурец.

а, я думала там мясо крабовое. Забавно тогда что кто-то пишет про бедность при добавке риса, если сам салат из палочек) ну лан, на вкус и цвет.

Гость
#15
Гость

а, я думала там мясо крабовое. Забавно тогда что кто-то пишет про бедность при добавке риса, если сам салат из палочек) ну лан, на вкус и цвет.

Лучше, конечно, крабы. И без кукурузы.

#16
Гость

а, я думала там мясо крабовое. Забавно тогда что кто-то пишет про бедность при добавке риса, если сам салат из палочек) ну лан, на вкус и цвет.

Да какое уж там крабовое мясо 😄 обычные палочки))) вкусно зато))

#17
Valeri

крабовые палочки, консервированная кукуруза, яйца и свежий огурец.

Я без кукурузы делаю. Огурец, яйцо, крабовое мясо и зелень

#18
Valeri

крабовые палочки, консервированная кукуруза, яйца и свежий огурец.

Я еще иногда зеленый лук кладу.Но это-иногда))

#19
КрутаяТёлочка

Я еще иногда зеленый лук кладу.Но это-иногда))

И как на вкус?)) Моя знакомая туда яблоки добавляет.

Гость
#20
Valeri

крабовые палочки, консервированная кукуруза, яйца и свежий огурец.

В такой салат добавляю немного кислого яблока и сухарики. Такой детский вариант.

#21
Гость

В такой салат добавляю немного кислого яблока и сухарики. Такой детский вариант.

Как на вкус?))

#22
Valeri

И как на вкус?)) Моя знакомая туда яблоки добавляет.

Ну мне нормально))Опять же,иногда хочется с ним,а иногда без...С яблоками я точно не буду есть))) я как вспомню...,как оливье с яблоками ела😝😁

Гость
#23
Valeri

Как на вкус?))

Не острый, нет насыщенного вкуса. Детский вариант. Кто любит кукурузу, едят с удовольствием

Гость
#24
КрутаяТёлочка

Ну мне нормально))Опять же,иногда хочется с ним,а иногда без...С яблоками я точно не буду есть))) я как вспомню...,как оливье с яблоками ела😝😁

Однажды на новый год вымочила яблоки в коньяке и добавила в оливье. Прельстилась таким рецептом. Муж и папа весь вечер ждали оливье с коньяком. Разочарование было велико: "А где коньяк?")))

#25
КрутаяТёлочка

Ну мне нормально))Опять же,иногда хочется с ним,а иногда без...С яблоками я точно не буду есть))) я как вспомню...,как оливье с яблоками ела😝😁

Что, настолько не вкусно было?)))

#26
Гость

Не острый, нет насыщенного вкуса. Детский вариант. Кто любит кукурузу, едят с удовольствием

Надо будет на днях испробовать))

#27
Гость

Однажды на новый год вымочила яблоки в коньяке и добавила в оливье. Прельстилась таким рецептом. Муж и папа весь вечер ждали оливье с коньяком. Разочарование было велико: "А где коньяк?")))

"А где коньяк" 😄

#28
Valeri

Что, настолько не вкусно было?)))

Ну мне-нет.Было давно,а как начинаю делать оливье,все время вспоминаю))

#29
Valeri

Надо будет на днях испробовать))

Ну давай,давай.)))Скажешь потом,что вышло))

#30
Гость

Однажды на новый год вымочила яблоки в коньяке и добавила в оливье. Прельстилась таким рецептом. Муж и папа весь вечер ждали оливье с коньяком. Разочарование было велико: "А где коньяк?")))

Надо было в рюмочку налить

#31
КрутаяТёлочка

Ну давай,давай.)))Скажешь потом,что вышло))

Окей 😊👌

#32
Жужа

Надо было в рюмочку налить

Оливье?))

#33
КрутаяТёлочка

Оливье?))

Коньяк 🤣

#34
Жужа

Коньяк 🤣

😂😂

Гостья
#35

Без риса,в магазинах рис добавляют для того чтобы салата много получилось и дёшево,дома по той же причине наверное.
Я этот салат готовлю,ну очень редко... раз в год или в полтора,добавляю сыр мелким кубиком чуть чуть, остальное по классике.

Тающая Зефирка
#36

Индейка, рис, яйца, свежий огурец, кукуруза - это мой классический крабовый салат - очень вкусно

Тающая Зефирка
#37
Асти

Рис кладут от бедности для сытости, а вкусный салат без риса с огурцом

огурцами еще на форумеНевыебывались 😂

с рисом просто вкус нежнее получается

Тающая Зефирка
#38
Тающая Зефирка

Индейка, рис, яйца, свежий огурец, кукуруза - это мой классический крабовый салат - очень вкусно

делала как то с камчатским крабом
мне не вкусно
он слишком соленый сравнительно с палочками или мясом птицы

Асти
#39
Тающая Зефирка

огурцами еще на форумеНевыебывались 😂 с рисом просто вкус нежнее получается

С рисом нежнее? С рисом он тяжёлый, а с огурцом лёгкий

Асти
#40
Асти

С рисом нежнее? С рисом он тяжёлый, а с огурцом лёгкий

И вообще с рисом это каша, а не салат, а некоторые в мимозу умудряются рис добавить

Гость
#41
Асти

И вообще с рисом это каша, а не салат, а некоторые в мимозу умудряются рис добавить

Согласна. С рисом выходит какое-то недоризотто.

#42
Тающая Зефирка

огурцами еще на форумеНевыебывались 😂 с рисом просто вкус нежнее получается

А мне кажется наоборот, тяжелее с рисом получается. Но это дело вкуса, кому как уже.

#43
Асти

И вообще с рисом это каша, а не салат, а некоторые в мимозу умудряются рис добавить

Рис в мимозу? 😳 шо за извращение то такое... 😬

Асти
#44
Valeri

Рис в мимозу? 😳 шо за извращение то такое... 😬

Да, да, доводилось пробовать

Тающая Зефирка
#45
Асти

С рисом нежнее? С рисом он тяжёлый, а с огурцом лёгкий

ну давайте мозгом пользоваться
свежий огурец хрустит, тем самым дает текстуру
какая уж тут нежность

Асти
#46
Тающая Зефирка

ну давайте мозгом пользоваться свежий огурец хрустит, тем самым дает текстуру какая уж тут нежность

Давайте пользоваться не мозгом, а ощущениями. Я режу огурец очень мелко тонкими полосками, ничего не хрустит, попробуйте

Гость
#47
Тающая Зефирка

ну давайте мозгом пользоваться свежий огурец хрустит, тем самым дает текстуру какая уж тут нежность

А мне наоборот нравиться, когда салат хрустит, какое отношение имеет хруст, к нежности вскуса? А вот рис мне там лишний и в классическом рецепте он не обязателен, на вкус и цвет...

Гость
#48

https://mixer-blender.ru/product/personalnyy-mini-blender-rawmid-dream-mini-bdm-07 нашла для себя суперский мини блендер за приемлемую цену ,приобретайте не пожалеете