Гость
Статьи
Рецепты праздничных …

Рецепты праздничных салатов

Подскажите рецепты праздничных салатов, которые, как говорится, сметают со стола, и то, как их украсить

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Карнавальный: копченая курица (я беру грудку), сыр, корейская морковь, зелёный горошек, картофель отварной (немного), заправить майонезом, сверху зелёный лук. Меня сейчас заминусуют, но у меня улетает со стола.

Гость
#2

Леди: отварная куриная грудка, жаренные шампиньоны, грецкий орех, консервированные ананасы, сыр, майонез. Ну я любитель майонеза)))

Гость
#3

Я больше 3 ингредиентов не смешиваю, не люблю. Кальмар люблю вареный с кукурузой и свежим огурцом, можно масло, можно майонез. Можно фета, помидоры, листья салата и любую заправку, например масло, горчица, уксус бальзамический. Дальше, селедка, лук слегка замариновать, горошек и тоже заправку масло с горчицей и черным перцем.

Гость
#4

А какой у вас праздник намечается?☻

Гость
#5
Гость

А какой у вас праздник намечается?☻

Новый год)

Гость
#6
Гость

А какой у вас праздник намечается?☻

День рождения и новый год)

Гость
#7

У меня 1 любимый салат: крабы, креветки, яйца, кукуруза, майонез. Все на глаз.

Гость
#8

Как ни крути ,а селедка под шубой и оливье самые праздничные из праздничных, именно их лучше и сметают

гость
#9

Обожаю салатик с тунцом, солёным огурчиком и сладковатым коктейльным соусом. Но нравится именно покупной, у самой так не получается.
Хорош и куриный салат карри, желтенький такой, с характерным ароматом приправы карри, прекрасно на кусочек свежего хлеба или крекер.

гость
#10
Гость

Как ни крути ,а селедка под шубой и оливье самые праздничные из праздничных, именно их лучше и сметают

Это в России сметают, как говорится, привычка - вторая натура.

Гость
#11

Люблю салат с сухариками, ветчиной и сыром!Пподжарьте белый хлеб кубиками на сковороде с маслом, как только сухарики зарумянятся, вынуть из сковороды, положить на бумажное полотенце, чтоб ушло лишнее масло.Потом порежьте помидор кусочками, ветчину соломкой, зубчик чеснока выдавить в салатницу, потереть на тёрке твердый сыр, смешать ветчину, сыр, помидоры в салатнике, заправить майонезом, сверху посыпать сухариками!Очень вкусный и сытный салатик!!!

Гормон роста
#12

вареная курица (филе), банка консервированных ананасов, сыр, немного петрушки/укропа, майонез

Гормон роста
#13
Гость

Люблю салат с сухариками, ветчиной и сыром!Пподжарьте белый хлеб кубиками на сковороде с маслом, как только сухарики зарумянятся, вынуть из сковороды, положить на бумажное полотенце, чтоб ушло лишнее масло.Потом порежьте помидор кусочками, ветчину соломкой, зубчик чеснока выдавить в салатницу, потереть на тёрке твердый сыр, смешать ветчину, сыр, помидоры в салатнике, заправить майонезом, сверху посыпать сухариками!Очень вкусный и сытный салатик!!!

а не пробовали заменить ветчину копченой курицей? мне кажется вкуснее будет

Гость
#14
Гормон роста

а не пробовали заменить ветчину копченой курицей? мне кажется вкуснее будет

Пока не пробовала, но обязательно попробую, спасибо за совет!🌺

Кексик
#15

Ну вот, салатика захотелось!

Гость
#16

Рис (длиннозерный, рассыпчатый), красный сладкий перец и кукуруза. Заправляется оливковым маслом или майонезом.

Гость
#17

Нарезанный кубиками вареный картофель, обжаренные с луком и помидорами кабачки (жарить обязательно с добавлением листьев пажитника), соленые грузди.
Заправляется майонезом или жирной сметаной.

Гость
#18

А с украшательством у меня не очень