Гость
Статьи
Спасти пуховик после …

Спасти пуховик после стирки

Постирала пуховик в машинке. Когда достала оттуда, чуть не расплакалась - весь пух скомкался и пуховик превратился в тоненькую курточку ((. Можно ли его как-то спасти, помогите! Это был мой любимый пуховик.

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
СУПЕР КОЛДУН
#1

Купить новый.

Гость
#2

Высохнет и станет как прежде. Это при условии, что вы соблюдали температурный режим и отжимали на невысоких оборотах. На ярлык смотрели перед стиркой?

Гость
#3

просто дайте ему высохнуть, это может занять несколько дней. Пока будет сохнуть попытайтесь прощупать его и передвинуть пух на пустые участки) я всегда стирала пуховики, это обычная история) но реально он долго просыхает, не паникуйте

Гость
#4

Отдайте в химчистку, мне помогло.

Гость
#5

Только вручную сейчас комки пытаться распушить. Распарывать ничего не надо. Через ткань руками рвать комочки. Успех не гарантирован(((
А так, пуховики стирают со специальными мячиками. Но даже они не всегда помогают, особенно если утеплитель не в отдельных небольших ячейках, а чуть ли не сплошняком как в подушке.

Автор
#6

Надо побить его вешалкой ,только сильно и не один раз

Гость
#7

Можно постирать ещё раз и напихать в стиралку шариков для пинпонга

Гость
#8

А вы раньше пуховики вообще стирали? Может это нормально и ничего не случилось у вас. Дать высохнуть, чем быстрее будет сохнуть тем лучше, но не на горячей батарее, а рядом.
То и дело взбивайте и руками и пух пытайтесь раскомкать. Пока он полностью не высохнет. Когда высох, еще раз хорошенько встряхните, взбейте.
Обычно все пуховики, что до сих пор стирала, вполне нормально в форму приходили. После стирки выглядит конечно не айс. И если неправильно стираешь или не прополаскиваешь или плохо сохнет, то разводы остаются. Если разводы будут, постирайте еще раз в машинке без средств, просто водой.
Вообще есть хороший видео в ютуб. Посмотрите, может все так и должно быть.

Гость
#9
Гость

Только вручную сейчас комки пытаться распушить. Распарывать ничего не надо. Через ткань руками рвать комочки. Успех не гарантирован(((
А так, пуховики стирают со специальными мячиками. Но даже они не всегда помогают, особенно если утеплитель не в отдельных небольших ячейках, а чуть ли не сплошняком как в подушке.

Он когда высыхает, легко ручками распределяется. Ничего страшного.
Тут главное, чтобы этот пух не сгнил пока высохнет, а то сохнет долго. Поэтому еще в процессе его встряхивать и ручками распределять надо. Не для конечного результата, а чтобы быстрее высох. А когда высохнет, побить, встряхнуть, на морозец вытащить подышать, ручками опять же помочь.

Гость
#10

Нормально всё, чего вы паникуете? Я стираю пуховики и подушки в стиральной машине. Дайте пуховик высохнуть и взбивайте его руками во время сушки.
Самое страшное позади, пуховик мог разорваться, пух вывалиться и забить стиралку. Если ничего такого не произошло, то всё нормально с вашим пуховиком.
Вы кота когда-нибудь мыли? Коты тоже, когда мокрые, то кажутся худыми)

Гость
#11
Гость

Отдайте в химчистку, мне помогло.

В химчистке та же стирка в машинке большего размера. Я так отдала, там постирали, выдали такую же тонкую курточку вместо пуховика.

Гость
#12

Девочки, спасибо большое! Я все ваши советы прочитала и намотала на ус! Сейчас бью его вешалкой, и он потихоньку распушается!))

#13

У меня муж умудрился постирать пуховик на режиме хлопок, он у него тоже сплюснулся , в таком виде высох и после просушки такой и остался.
Так я его целый вечер руками раздербанивала , измучилась конечно каждый сантиметр, но в результате пуховик стал как новый.

Гость
#14
Гость

Девочки, спасибо большое! Я все ваши советы прочитала и намотала на ус! Сейчас бью его вешалкой, и он потихоньку распушается!))

Не бейте вешалкой, вы же ткань повредить можете или нитки разойдутся. Руками взбивайте. И он должен подохнуть и быть влажным, когда взбиваете, взбивать мокрый бесполезно

Гость
#15

А при чем здесь эта история к рецептам? Я не хрена не пойму

Гость
#16
Гость

В химчистке та же стирка в машинке большего размера. Я так отдала, там постирали, выдали такую же тонкую курточку вместо пуховика.

Там сушат иначе.
Лично мне ни один пуховик в химчистках не портили, ни разу, пуховики недешевые, в среднем, 18-20 тыс. за штуку с учетом 50% скидки.
И, в принципе, не понимаю, зачем ради экономии такой небольшой суммы так заморачиваться и рисковать необратимо испортить вещь.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: