Гость
Статьи
Что на каждый день …

Что на каждый день готовите вы?

Живем без изысков. Самое необходимое.Каждый день продукты покупаем минимум на 800р, а в холодильнике девственно чисто. Сегодня готовила пирожки - возилась часа 3, пара пирожков осталась. Муж на всю приготовленную еду говорит "фу", но съедает подчистую. Что такого приготовит, чтобы холодильник ни сиял пустотой?

GIF
26 ответов
Последний — Перейти
Helga
#1

Можно мужу предложить готовить не "фу"

Гость
#2

Повезло вам с мужем😁

Helga
#3

А так - лично я готовлю запеченную куриную грудку, кашу и свежие овощи, яичницу. Кроме того в холодильнике всегда есть сыр, фрукты. По выходным заказ или еда в кафе. Если у меня заводится мужчина - он готовит себе то, что хочет сам, я ни режим нарушать ради них не собираюсь, ни возиться дольше.

Гость
#4

Какая я каждый день, ну или почти каждый

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

КакаЮ

Гость
#6

пирожки нужно к супам и бульонам. и сытнее , и пирожок просто вместо хлеба, а так конечно все съедят. Супы с мясом и курицей, тушная картошка с грибами/мясом/луком/грудинкой. Тушеная капуста с фаршем/сосисками. Отбивные в кляре или по-французски, ленивые голубцы и вареники, котлеты/ежики. Каши и творог утром с медом/фруктами,оладьи. Тушеной мясо и курицу часто делаю и побольше лука к любому гарниру и вкусно и порций много.

Гость
#7

У меня в холодильнике всегда есть сыр, творожки, салаты, мясо отварное, икра,овощи,зелень. Сын готовит сам. По выходным ходим в кафе.

ёлка.
#8

курицу запекала сегодня, морковь по-корейски, баклажаны тушёные, пирог с курагой, борщ. Всегда есть молоко, сметана, творог, яблоки, апельсины или бананы.

Гость
#9

Тушеное мясо или курица в подливе, гарнир любой на ваш вкус и сытно, и бюджетно.

Гость
#10

Готовлю мясо, курицу или рыбу + гарнир. В холодильнике всегда есть фрукты и овощи. В выходные могу сделать шаверму, бургеры или пиццу. Пирожки, блинчики и прочая выпечка у нас считается почти праздником.

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

А да, еще всегда есть сыр, колбаса или запеченное мясо или домашний паштет для бутербродов.

Мурло
#12

сегодня болею, наварила картошку в кожуре, чтобы паром подышать. потом почистила, к ней соленья, копченое мясо, соус из лука помидор и зелени, черный хлеб и лаваш.
вчера на обед был тушеный минтай и рис со специями и соусами. на ужин потушила куриную грудку с овощами и сделала салат.
готовить не любитель ибо лень, поэтому все блюда на скорую руку.
завтра на обед потушу капусту и отварю сосиски. или котлеты сделаю. на ужин не знаю.

Мурло
#13

о точно! муж блинчиков постоянно просит. завтра напеку.

Обана
#14

Я умудряюсь на 6 тысяч кормить семью с мясом и рыбой. В семье 4 человека. Не бедствуем.

Гость
#15

У меня в холодильнике всегда есть какие то домашние мясные закуски. Так как магазинные колбасы/сосиски/паштеты/полуфабрикаты не едим. А в доме три мужика- салатиками не накормишь.
Обычно в холодинике или холодец или домашняя буженина, сейчас вон сало(грудинка) вареное в луковой шелухе остывает. Еще готовлю домашнюю ветчину или колбасу в вечиннице. Но это периодами- приедается.
Еще всегда в холодильнике есть домашний йогурт. Но это в основном мне- мужики мои только из под палки такое едят.
Ну и кастрюля с первым блюдом. Стараюсь на 2-3 дня сварить. Но если то что они любят: тайский тыквенный суп или сырный, финская сливочная уха или кислые щи( они вообще то суточные должны быть, но ни разу на второй день не остались), съедается под чистую за день. Ну что делать, взрослый мужчина и два подростка- спортсмена способны слона съесть. Завидую у кого дочки)))
Блинчики, пирожки, пельмени, вареники готовлю только по выходным и с привлечением всех рабочих рук. Ибо сколько не приготовь- сожрут за 1 раз. И одна я это готовить отказываюсь. Все вместе- пожалуйста

#17
Гость

Сообщение было удалено

ого, сколько ж вы на это в неделю тратите?

Гость
#18
grebenska

Сообщение было удалено

Да не скажу что много. 5-7 тысяч на неделю. Как раз если готовишь сама то получается достаточно бюджетно. Правда сил уходит изрядно, но тут уж ничего не попишешь.
Сегодня готовила: паштет из чечевицы с орехами( на бутерброды), филе индейки с овощами и компот из сушеного барбариса. В духовке печенье "спортивное белковое".

Алиса
#19

я обычно готовлю суп, второе и перекусы, ну и на салатики всегда есть овощи/баночки. так что получается всегда что то есть и всегда есть из чего приготовить.выручает мультипекарь Редмонд в плане перекусов и выпечки, панели меняю и радую домашних, посмотрите может и вас спасет)

Olga
#20

Еду стараюсь делать, чтобы всегда была. Супчики и плов делаю в редмонтовской мультиварке, мясо тушенное с овощами, сейчас конечно овощей немного, просто картошку кладу и немного морковки..Пирожки редко, если уж делаю. то пироги, проще.

Гость
#21

Пирожки сто лет не делала. Мороки правда много, а на выходе все съедят за десять минут. А что муж говорит? Чтобы он хотел поесть? Мой любит Зразы, котлеты, колбаски. Покупаю полуфабрикаты от мясницкого ряда. Состав у них хороший и по вкусу очень на домашние похожи. Мороки нет (на сковородке все разогреваю, гарнир варится параллельно). Имхо, но если мужу все не так и не то, то стоит его вкусовые пристрастия выяснить, либо предложить ужин готовить самому :)

Евгения
#22

В морозилке всегда держу куриные запчасти и фарш, а с зарплаты закупаю говядину на местном рынке. Разные крупы и картофель также найдутся в каждом доме. Я вообще голову не ломаю, что приготовить на каждый день, просто ввожу на сайте http://woman365.ru/recipes/ все ингредиенты, что есть в холодильнике и смотрю подходящие рецепты. Кстати сайт проверенный, у меня всегда получаются приличные блюда.

гостт
#23

пирожки...не знаю более быстросьедаемой и вредной пищи.
Я с едой сильно не заморачиваюсь. Если учесть что у вас есть деньги на колбасу, то взамен нее берите лучше грибы или ту же курицу.

Мы любим грибы с сметаной, куриные желудки/печень/сердце с морковью и луком или свиную печень, говяжьи почки (цена смешная на них вообще . п.с. очень вкусно если потушить их в горчице) .
Можно также сделать бефстроганов и добавить те же грибы (сытно и вкусно).
Курица тут и так все понятно : запечь в духовке с маринадом или сварить тот же суп/борщ.
Рецептов супов в инете масса:от "пустого" бульйона с яйцом до всяких крем супов и т д
Из гарниров дома всегда есть разные крупы, вермишельки и картошка само собой (картошку мы не жарим) -тут уже на ваш вкус.
Овощи и фрукты едим по сезону. Зимой еще открываем закатки или то что заморозили с лета.
Молочку беру в основном летом. Хотя зимой люблю йогурты.
В доме всегда лежат яйца, сливочное масло (едим мало) Иногда хлеб.

Ничего невероятного.....

гостт
#24

к ответу выше еще люблю луковые котлеты в томатном соусе)))) вареники можете налепить.

Из недорогого сладкого можно сделать имбирное печенье, панкейки (оладушки без масла), блины на воде (ни чем не хуже чем с молоком), кексы, сметанники. Летом делаю йогурт из домашнего молока с фруктами.

понятное дело, что когда муж я и мяско покупаю и колбаску и буженинку и всякие вкусности. Но в месяц у нас выходит не более на 5-6 тыс грн (это около 12-14 тыс рублей) .

Вы написали что тратите 800руб в день. это 24 тыщ в месяц... мне вообще непонятно где можно потратить такую сумму на продукты...ну если только это столица или тур зона...

а что вы готовите?
возможно просто покупаете кило колбасы ( а она не дешевая) и сьедаете за вечер с маслом и хлебом? или вкусняшки аля чипсы? пиво ? сладкая вода?

Lana88
#25

Мы раз в неделю забиваем свой индeзит замороженными овощами, они недорогие, и немного мясного, чтобы разнообразить пищу. Готовить простые блюда из этого быстро и просто, ну а летом можно и свежих овощей набирать)

Агата
#26

У меня всегда в холодильнике молоко, йогурты, сыры, яйца, много разных овощей и зелени, грибы, индейка, говядина, рыба. В шкафу разные крупы и макароны. Из этого и готовлю, но без фанатизма.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: