Гость
Статьи
Перцы фаршированные

Перцы фаршированные

Добрый вечер. Кто-то готовил перцы фаршированные с перловкой? Обычно делают с рисом, но мужу не очень. Рис не любит вообще. Думала сделать с гречкой. Какие ещё есть варианты фарширования? Может вегетарианские рецепты?

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

С кускусом попробуйте, если с рисом не заходит. Я ела у подруги - мне понравилось. Она делала с овощной подливой с томатами

#2

В смысле овощную подливу с томатами)*

Гость
#3

Без крупы вообще попробуйте сделать. В фарш побольше морковки и лука обжаренного, я еще грибы добавляю

#4

Тут не совсем понятно что именно не нравится мужу - рис, который Автор хочет заменить перловкой или фарш, который Автор собирается удалить в принципе и просит дать вегетарианский рецепт?

Гость
#5

А зачем вам в целом те перцы, если муж не любит ингредиенты.
Готовьте другие блюда, их много.

Гость
#6

С киноа отлично получается.

Гость
#7

да ну фу

Асти
#8

в перцы крупу в СССР совали от экономии. Самые вкусные перцы без всякой крупы. Я по совету кого то с этого форума в фарш кладу зажарку из лука и моркови. Размешивает с фаршем и начинаешь перцы Мясо нежное, очень вкусно

Асти
#9
Гость

Без крупы вообще попробуйте сделать. В фарш побольше морковки и лука обжаренного, я еще грибы добавляю

вот! точно

Гость
#10

А зачем вы туда рис пихаете, с какой целью?:))) Кроме как вкуса отмокших тряпок он ничего не добавляет. Готовьте просто овощи с мясом, крупа там лишняя. В фарш можно добавить кабачок или тыкву, как на манты, так вкуснее. И вообще, мужу не нравится, пусть готовит так, как нравится ему, в чем проблема?

Гость
#11
Гость

А зачем вы туда рис пихаете, с какой целью?:))) Кроме как вкуса отмокших тряпок он ничего не добавляет. Готовьте просто овощи с мясом, крупа там лишняя. В фарш можно добавить кабачок или тыкву, как на манты, так вкуснее. И вообще, мужу не нравится, пусть готовит так, как нравится ему, в чем проблема?

Я думаю, для мягкости, а не от экономии крупу добавляют. Хотя я лично предпочитаю без нее.

#12
Гость

Я думаю, для мягкости, а не от экономии крупу добавляют. Хотя я лично предпочитаю без нее.

Ну, и еще не каждый человек съест кусок фарша мясного размером с перец, с крупой как-то проще порцию осилить)

Nata
#13

Можно еще с мелкими макарошками и фаршом, я так делаю часто, фарш обжарить, потом макарошки на пару минут тушить с фаршем, потом в редмонтовской мультиварка запекаю.

Гость
#14
Sezam

Ну, и еще не каждый человек съест кусок фарша мясного размером с перец, с крупой как-то проще порцию осилить)

Ну если просто кусок фарша, то не осилить, а если фарш из хорошего мяса с зеленью, специями и соусом, то очень даже осилить и еще добавку попросить.

Мими
#15

Замените булгуром, только в пропорции меньше чем риса к фаршу. Я, например, не люблю когда зажарки много И да, в этом случае, если сам перец крупный, можно в каждый перчик по столовой ложке ( не с верхом) бульона добавить. ( По желанию, это если любите манты, примеру. Начинка будет более сочной у ваших перцев)

Гость
#16

Булгур подойдёт, плов с ним неплохой получается, так что и перцы будут хорошие.

ОляЛя
#17

я в мультиварке готовлю, у меня Редмонд, по рецепту из книжки, классные получаются насыщенные и сочные перцы

Мурло
#18

из за риса и не ем. просто фарш с овощами сделайте

Гость
#19

Никогда не кладу рис в перцы. Зачем? Только мясо и лук. Вкуснее и быть не может!

Гость
#20
Гость

Никогда не кладу рис в перцы. Зачем? Только мясо и лук. Вкуснее и быть не может!

А мне без риса не вкусно... Правда, соотношение фарша и отварного риса у меня 3:1 примерно. Так что вопрос "зачем" у вас странно звучит. Значит людям нравится...

Гость
#21
Гость

А мне без риса не вкусно... Правда, соотношение фарша и отварного риса у меня 3:1 примерно. Так что вопрос "зачем" у вас странно звучит. Значит людям нравится...

Кому может нравиться есть рис??? Все любят чисто мясные изделия. А разбавляют рисом из - за экономии. Неужели не ясно? Даже в рецептуре идут только мясной фарш и лук.
И только в котлеты добавляется белый батон, вымоченный в молоке.

#22
Гость

Ну если просто кусок фарша, то не осилить, а если фарш из хорошего мяса с зеленью, специями и соусом, то очень даже осилить и еще добавку попросить.

О вкусах, конечно, не спорят, но мне всегда не хватает даже не крупы, а овощной составляющей в перцах, поэтому в кастрюлю дорезаю штучки 3-4 квадратиками в соус и сама же потом их вылавливаю)