Гость
Статьи
Курица или индейка?

Курица или индейка?

Часто слышу мы не едим курицу,она напичкана гормонами и антибиотиками..Только индейка..А магазинная индейка не напичкана ничем?Ваше мнение по этому поводу?

GIF
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все напичкано) от соли до свинины) ешьте что дешевле

Гость
#2

Мы любим кролика.Часто покупаю на рынке.На первое беру деревенских кур.А если выбирать между курицей и индейкой однозначно индейка

Elza
#4

Считается, что индейку не колят гормонами роста в отличие от курицы. Потому что индейка и так крупная.

Гость
#5

Ничего мясного вообще есть нельзя

Гость
#7
Elza

Сообщение было удалено

но антибиотикам же кормят.

#8
Гость

Сообщение было удалено

Да прям... Это слишком дорого выходит антибиотиками кормить мелкий скот

Масло для кутикулы
#9

Ем кролика, так как он легкий и вкусный.

Гость
#10

Я вот не знаю правда или нет, но говорят что индейку не колют антибиотиками , она не воспринимает их, как то так .

Гость
#11

Мама кстати тоже кролика любит, а я вот ну не могу их есть для меня кролик как кошка , всё равно что кошку съесть, когда вижу тушу в магазине и противно и жалко.

Гость
#12

Живу не в России. У нас по закону птицу и свинину нельзя гормонами колоть. Поэтому такой вопрос не стоит. Свинину не едим. Дальше только вопрос вкуса и цены. Смотря что готовим. И с какой целью. Индейка все-таки более диетическая.

Гость 1
#13

Антибитику дают всем птицам. Иначе не избежать вспышек заболеваний.
Мне некоторое время довелось проработать на бойне, информация получена от ветеринара.
Но на остаточные следы от антибиотики довольно тщательно проверяют перед убоем.
Так что бояться не стоит. Есть и гораздо более вредные продукты))

Маша
#14

я индейку предпочитаю, потому что курицу варишь и пена идет, а от индейки пены нет.

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

и мне противно ((((

Гость
#16

Я ем курицу, потому что люблю, не думаю о том кололи ее или нет, потому что нет уже ничего натурального, тогда ничего есть нельзя будет, если задуматься

голова Жади
#18

честно сказать, я когда приезжаю, к примеру,беру филе куры в магазине, ну может я не гурман, но ничем на вкус я отличить не могу от того, что покупается у наших оголенных фермеров)

Yulikoff
#19
голова Жади

Сообщение было удалено

потому что несколько лет назад на уровне правительства была проведена серьезная работа по импортозамещению продуктов и контролю над качеством и технологией выращивания птицы. В индейке много фосфора, витаминов, но по белку особой разницы между индейкой и курицей нет.

Лилия
#20

если не покупать белорусское гуано, которое белоруссы почему то считают едой, то с курицей в России все в порядке. спасибо Онищенко, выращивают мясных грудастых кур без анаболов.
[/quote]

это прикол??? ничего не могу сказать по поводу индейки, но кур, Колят абсолютно все массовые птицефабрики России, так что не надо сказок. мне даже врач эндокринолог моя запретила есть куриное мясо, за исключением того, если я не решу сама завести кур или буду уверена, что это реально деревенская курица.

Гость
#21

Сейчас вся еда вредная и химозная.. Китайцы постарались

имя
#22

едим все . курицу, индейку . утку . говядину и любую рыбу . следим за качеством . В нашем городе я больше доверяю Метро

Yulikoff
#23
Лилия

Сообщение было удалено

с таким врачом Вам вообще надо сажать свою пшеницу,сеять просо, выращивать коров и свиней. потому что крупный и мелкий рогатый скот, кроме баранов анаболят, мансанта гонит ГМО и кругом пестициды :)))) пардон, росконтролю я доверяю больше, чем Вашему врачу, а курицу нельзя есть при некоторых заболеваниях эндокринной системы из за состава куриного белка.

ри ри
#24

наивные люди.

Гость
#25

Только на вумане люди люди выбирать, а не могут комбинировать.
Ем и курицу, и индейку.
Из индейки люблю стейки, котлеты (+зразы),редко плов.
Из курицы: суп, плов, рулеты.
Из утки: тушу с овощами. Котлеты из утиного фарша не очень понравились.

Dimanche
#26

Едим и курицу, и индейку, и свинину, и говядину. Даже если и антибиотики- и что теперь, хватает и куда более вредных вещей. Что лучше - вредить здоровью неидеальным мясом и неидеальными овощами или вообще ничего не есть и умереть от голода?

Гость
#27

Эти огромные индюшки -страусятина

123
#28
Гость

Сообщение было удалено

думаете где то ЗАКОН такой есть.. ду-ра "по закону нельзя".. кто этот закон соблюдает то. всем нужны деньги,больше "урожая" вот и кормят колят

Гость
#29
123

Сообщение было удалено

Я не думаю, а точно знаю.
Законы соблюдаются в правовых странах, где за их соблюдением очень строго следит и государство, и общественные организации. И где за несоблюдения навешивают гигантские штрафы, в разы превосходящие потенциальную прибыль, и вплоть до уголовной ответственности.

гость
#30

https://bonduelle.ru/recipes/

Гость
#31

Курицу, но не потому что полезнее, а потому что вкус индейки не люблю

Ирина петровна
#32

Смотря какая индейка. Если евродон, ростовская, то едим. Потому ее и трудно купить. Что качественная, без гормонов и прочей гадости.

Кряква
#33

Индейка. Курицу перестали есть

Кукареку
#34

Очереднве сказки "по закону нельзя". Смех.

Гость
#35
Маша

Сообщение было удалено

Да к стати я тоже это заметила и бульон индейки прозрачный, а у курицы мутный!

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: