Гость
Статьи
Магазинное варенье

Магазинное варенье

Здравствуйте! Кто покупает варенье в магазинах? Как оно на вкус и состав?

GIF
Jesus242
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какое именно? Их миллион.

гость
#2

Зачем покупать варенье?! Я так его выношу из Пятерочки.

Гость
#4

Вполне. Я импортное брала. Вкус у меня присутствует, гурман. В составе там все ок. Мне понравилось брусничное например, ради эксперимента экзотические беру,дорогие правда.

ляля
#5

Я брала в Икеа, очень даже приличное

к
#6

Покупаю. Какой время варить самой. Покупаю варенье и соленья

#7

Стараюсь не покупать магазинное, беру "смесь для варки варенья" в Карусели, пару килограмм фруктов (апельсины, киви и тд) и делаю варенье дома.И дешевле и здоровее и вкуснее получается, а главное, быстро.

гость
#8

Беру Махеевъ, не знаю как с составом, но на вкус нормально. ведерко за 100р. примерно. Люблю сливовое и грушевое, иногда апельсиновое.

Гость
#9

покупаю ротибор или махеев, еще немецкое в Пятерочк, не помню.. Все всегда отличного качества.

Гость
#10
к

Сообщение было удалено

Соленья вообще шик. Беру всегда мои самые любимые, в лимонном соке, а не в уксусе. С травками. Ни одно домашнее не сравнится с моими любимыми покупными.

Даниил
#11

В мае будет домашнее варенье из шишек, если кого интересует, то пишите)

Lana
#12

не совсем это варенье, которое из магазина. пробовала несколько видов разных производителей. явный крахмал и усилитель вкуса присутствуют, а ещё наверняка эссенции для запаха.горчит любое. короче, девушки, не ленитесь, варите, толките, делайте пятиминутки сами. летом.

Lana
#13
mskd_cat22

Сообщение было удалено

вот это действительно интересно зимой и весной, когда своё из душистых ягод заканчивается. стоит попробовать.

Гость
#14

фигня, только свое домашнее

Татьяна
#15
Даниил

Сообщение было удалено

Я хочу такое варенье)))

Гость
#16

уже много лет покупаю Ратибор.

гость
#17

не ем варенье после того как видела процесс варки и увидела сколько туда идет сахара. фуфуфу.

Даниил
#18
Татьяна

Сообщение было удалено

Здравствуйте) Напишите свою почту, как только будет первая партия, сразу дам вам знать:)

Гость
#19

Я покупаю только с хорошим составом (ягоды, сахар), оно всегда вкусное и полезное.

Гость
#20
гость

Сообщение было удалено

Вы диабетик или толстая?

Ирина
#21

20. Гость | 04.04.2016, 16:43:17 [4171121332]
гость
не ем варенье после того как видела процесс варки и увидела сколько туда идет сахара. фуфуфу.


Вы диабетик или толстая?

Да необязательно, просто так носик на "неправильную" еду кривить вполне в духе времени. Догадаться, что варенье ведрами вообще-то не едят и "фуфуфу сахара" вряд ли много потребить получится, не судьба. Ну правда, обычно ведь несколько ложечек с чаем, и все.

Гость
#22
Ирина

Сообщение было удалено

Ааа, это типа как "заставь дурака Богу молиться, он лоб расшибёт"?
Вообще, если варенье вкусное (черника, например, или клубника), я могу съесть банку 250 мл за день, не вижу тут никакого преступления или отступления от ПП, я худая, спортивная, лишние калории не повредят.

Гость
#23

Во бабы обленились, уже даже ягоды с сахаром прокипятить не знают как. )) Зато каждую на руках носи и женись на ней. У меня муж и то варенье сможет сварить.

Гость
#24
Ирина

Сообщение было удалено

Просто ***** она.

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

А зачем? Ягоды надо ещё пойти на рынке купить, принести (много), помыть, оторвать листочки и веточки, вынуть все косточки, и только потом варить уже варенье. Я один раз компот варила из смородины, БОЛЬШЕ НИКОГДА!!! Слишком много времени. Никогда не готовлю то, на что требуется более 30-60 минут.

Гость
#26

Кстати, и почему муж "и то сможет"? Он не готовит у вас, что ли?

гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

Просто ***** она.
[/quote

нет, я не диабетик и не толстая. просто сахар в таких кол-вах это убийство организма. я давно его исключила, чтобы глюкоза была ем пару плиток темного шоколада в неделю. просто намного себя стала лучше чувствовать, хотя и до этого проблем особых не было- заметила разницу! сейчас как представлю чистый сахар- ужас( это яд.

Гость
#28
гость

Сообщение было удалено

И в чём же ужас, в чём же яд?)) Что конкретно у вас изменилось после отказа от сахара?)) Желательно данные анализов до и после.

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

Балда, где ягоды брать, в лес за ними идти? А абрикосы тоже там растут? Я, например, всегда покупаю абрикосовое варенье, а надо, наверное, мне ждать июль, чтобы покупать дорогие абрикосы и варить.

Гость
#30

Я как-то тоже повелась на пропаганду отказа от сахара, ничего хорошего не вышло, начались проблемы со здоровьем. Так что нечего тут агитировать. Люди могут и не знать о скрытых проблемах, которые вылезут.

гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

И в чём же ужас, в чём же яд?)) Что конкретно у вас изменилось после отказа от сахара?)) Желательно данные анализов до и после.

может вместе со мной диспансеризацию пройдете? изменился цвет кожи на лице, стала более чувствоваться лёгкость и активность, не говорю уже что через месяц ушло 3 кг(с тем учётом чтотя не на пп и спортом не занимаюсь) а о том что соль и сахар это "белая смерть" знаб все,кроме вас видимо.

гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

глюкозу должен получать организм, если вы отказались совсем от сахара, то необходимо употреблять его в естественном виде(фрукты/ягоды) или темный шоколад. или дополнительно принимать витамины. поверьте, не зря всё больше и больше людей исключают сахар

Гость
#33
гость

Сообщение было удалено

Раз вы радуетесь ушедшим 3 кг и не занимаетесь спортом... О чём говорить?
Ещё и про "белую смерть")))) Нравятся сказки-страшилки?

Гость
#34
гость

Сообщение было удалено

У кого процент жира в организме высок, те пускай исключают, остальным это не нужно.

гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

Раз вы радуетесь ушедшим 3 кг и не занимаетесь спортом... О чём говорить?
Ещё и про "белую смерть")))) Нравятся сказки-страшилки?

радуюсь,потому что стройность это красиво. мой вес был 60, а я хотела 55. он дошел до 57 кг и больше не уходит, стоит на месте уже несколько месяцев. то есть организм избавился только от лишнего. а вы если хотите быть жирной и целлюлитной то ешьте варенье и булки. в старости вам аукнется.

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

У меня проблемы были из-за отказа от кофеина) Тоже повелась, думала, нервы спокойнее станут. Ага, щаз, три раза((

Гость
#37
гость

Сообщение было удалено

Я стремлюсь к тому, чтобы набрать вес до 50 кг. Занимаюсь в зале и в бассейне, веду активный образ жизни, много хожу, норма калорий у меня 2500 для поддержания веса, а набирать начинаю на 3000-3500 примерно, без сладкого я столько сожрать не в состоянии, к сожалению, а меньше двигаться тоже не могу, характер не тот. Процент жира очень низкий, целлюлита вообще нет. Что предлагаете?

гость
#38
Гость

Сообщение было удалено

Я стремлюсь к тому, чтобы набрать вес до 50 кг. Занимаюсь в зале и в бассейне, веду активный образ жизни, много хожу, норма калорий у меня 2500 для поддержания веса, а набирать начинаю на 3000-3500 примерно, без сладкого я столько сожрать не в состоянии, к сожалению, а меньше двигаться тоже не могу, характер не тот. Процент жира очень низкий, целлюлита вообще нет. Что предлагаете?

Лично вам предлагаю жить и радоваться! не всем так повезло к сожалению.

Гость
#39
гость

Сообщение было удалено

В чём везение, интересно??
Если теряю даже 1 кг, очень сильно расстраиваюсь, потерять его легко и быстро, а набрать - адский труд.

гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

В чём везение, интересно??
Если теряю даже 1 кг, очень сильно расстраиваюсь, потерять его легко и быстро, а набрать - адский труд.

ну все люди разные! если у вас недобор веса то обследуйтесь, может у вас проблемы со здоровьем. я написала конкретно про себя! что я отказалась от сахара и очень этому рада. я вас не агитирую так же делать. все организмы разные!

Гость
#41
гость

Сообщение было удалено

Особенно конкретно про себя было во фразе: "а вы если хотите быть жирной и целлюлитной то ешьте варенье и булки. в старости вам аукнется."
Вы спортом займитесь, и всё ок будет, в том числе и со сладким, и с любой другой едой. Калории считайте.
А я здорова, просто шило в ж.

Гость
#42
mskd_cat22

Сообщение было удалено

И правильно делаете! Я лично зареклась покупать в магазине варенье после того, как в банке обнаружила длиннющий черный волос!(( Бееееее.. омерзительно!
Даже не постесняюсь, назову марку - Ратибор, клубничное было..

Даниил
#43
Гость

Сообщение было удалено

извините за вмешательство, у нас в мае домашнее будет. Если интересуетесь, напишите:)

#44

Редко беру. В основном, малиновое)) Смотрите на состав: чем натуральней- тем лучше))

Гость
#45

Апельсиновое "Оld English" с корками прелесть.

#46

Варенье варю сама. В сезон закупаю ягоды и варю.

Гость
#47
Даниил

Сообщение было удалено

Появились баночки с вареньем, пишите если интересно)

Гость
#48
Гость

А зачем? Ягоды надо ещё пойти на рынке купить, принести (много), помыть, оторвать листочки и веточки, вынуть все косточки, и только потом варить уже варенье. Я один раз компот варила из смородины, БОЛЬШЕ НИКОГДА!!! Слишком много времени. Никогда не готовлю то, на что требуется более 30-60 минут.

Просто лентяйка.