Гость
Статьи
Что у вас сегодня на …

Что у вас сегодня на ужин?

Муж говорит, что еда у меня однообразная, а мне кажется, что это он разбалован мамочкой. Я не могу каждый день готовить изысканные блюда, обычная еда - пельмени, котлеты с картошкой, курица, вареники. Я лентяйка? Напишите, что вы обычно готовите.

снежок
175 ответов
Последний — Перейти
Алия
#1

Все тоже самое.Не нравится пусть с мамой живет.

Дженет
#2

Мой бывший муж требовал от меня несколько блюд на ужин, чтобы он мог выбрать уже непосредственно за столом. Мотивировал это тем, что я же дома сижу и все равно ничего не делаю. Работать запрещал, т.к. ему нужна была жена для поддержания порядка дома и готовки. Терпела 2 года, потом плюнула и ушла от него. Сейчас каждый вечер ужинает в ресторанах и мечтает, чтобы я к нему вернулась.

ЛюЛюЛю
#3

Мужу сегодня плов сделаю в мудьтиварке, а сама творог буду

Гость
#4

Собственно все что вы перечислили+ еще много чего)) Люблю готовить.

Сегодня Драники с грибным соусом (сушеные грибы+ лук+ сливки)

И солянка.

+ салат из помидоров, огурцов, и свекла с чесноком и майонезом.

Тухло-Вялая
#5

Целый день я у плиты

Жарила, варила.

Напекла я пирогов,

Рыбы накоптила.

Жду с работы жениха,

Писю намываю.

Хоть работаю в архиве,

Но не унываю.

Он кричит с порога мне:

╚Что квартира вся в гомне?!

Или чем это воняет?!╩-

И ботинки он снимает.

Я на кухоньке стою,

Фартучек кручу,

Как я этого дэбила

Уепать хочу!

Но смиренно суп ему

В чашку наливаю.

Как же- я теперь хозяйка!

Взрослая такая!

Но, глотнув мой вкусный суп,

Что из мяса и из круп,

Изменился он в лице,

Морда стала в говнеце.

Бедный паренек не знал-

Прямо в точку он попал!

Из дерьма готовлю я,

Как и вся моя семья!

#6

Что на ужин - еще не решил. Либо макароны с тушенкой/сосисками либо каша гречневая с тем же мясом. Ну плюс плавленный сырок либо фасоль консервированная.

Мадам Грицацуева
#7

У меня сегодня выходной по камбузу. Валяюсь на диванчике, смотрю Майдан, муж готовит плов и винегрет.

Гость
#8
Dmytro

Что на ужин - еще не решил. Либо макароны с тушенкой/сосисками либо каша гречневая с тем же мясом. Ну плюс плавленный сырок либо фасоль консервированная.

Прикалываешься? Или не женат?

Гость
#9

трюфеля в сливочном соусе и омары по каталонски, мидии и устрицы в соусе итальяно, короче рыбный день сегодня

Почетный гость вумана
#10

Ничего. Пообедали и хорош. Ужинать вредно для здоровья.

Гость
#11

5 бгаа)))

Ленка_Я
#12

Грузинское блюдо- ЖриЧе Дали)

Гость
#13
Почетный гость вумана

Ничего. Пообедали и хорош. Ужинать вредно для здоровья.

Ну хоть кефирчику с пряниками((((((

Гость
#14

Я приготовила гороховый суп с копченными ребрышками.

Гость
#15

я ничего не буду, я эконоомить буду (с)

Гость
#16
Алия

Все тоже самое.Не нравится пусть с мамой живет.

Зачем с мамой? Пусть сам приготовит что-нибудь эдакое.

Гость
#17

оладьи

X
#18

Разнообразить еду не значит стоять у плиты целый день. Делайте разные гарниры/салаты - на это много времени не уходит. Если проблема в том, что на другой день вчерашенее уже не идет, то добавьте что-нибудь. Например приготовили вчера котлеты с картошкой, сегодня эти же котлеты мелко порезали, сделали к ним соус, на гарнир отварили овощи, сделали салат, все красиво уложили - уже другой вариант вроде того же самого. Готовьте рыбу, она запекается 20 минут, море продукты, стейк. Ту же курицу можно с разными соусами делать, ничего сложного, просто надо руку набить для начала. Если мы едим картошку на гарнир, то не много, к ней всегда еще будут другие овощи/салат. Таким образом каждый день еда разнообразная.

#19
Гость

Прикалываешься? Или не женат?

1. не женат и не собираюсь.

2. Питаюсь исключительно чтоб выжить. Время и деньги хочу тратить на другое.

мини
#20
X

Разнообразить еду не значит стоять у плиты целый день. Делайте разные гарниры/салаты - на это много времени не уходит. Если проблема в том, что на другой день вчерашенее уже не идет, то добавьте что-нибудь. Например приготовили вчера котлеты с картошкой, сегодня эти же котлеты мелко порезали, сделали к ним соус, на гарнир отварили овощи, сделали салат, все красиво уложили - уже другой вариант вроде того же самого. Готовьте рыбу, она запекается 20 минут, море продукты, стейк. Ту же курицу можно с разными соусами делать, ничего сложного, просто надо руку набить для начала. Если мы едим картошку на гарнир, то не много, к ней всегда еще будут другие овощи/салат. Таким образом каждый день еда разнообразная.

Вы конечно молодеу. Только зачем котлеты нарезать? Можно просто часть сделать котлетами, а часть биточками или палочками.

Гость
#21
Ленка_Я

Грузинское блюдо- ЖриЧе Дали)

надо мужу приготовить такое...

Гость
#22
Dmytro

Гость

Прикалываешься? Или не женат?

1. не женат и не собираюсь. 2. Питаюсь исключительно чтоб выжить. Время и деньги хочу тратить на другое.

Так если макароны с тушенкой или сосисок.... вскоре на здоровье только будут деньги уходить.

А че не женишься-то??

Хорошее ведь дело. Жена заботиться будет, вкуснотой кормить, массажик делать))))

Рыжая Такса
#23

Вчера тушила курицу с баклажанами, луком и томатами. На гарнир были спагетти.

Сегодня будем ужинать роллами.

Варенники, пельмени, манты, голубцы не готовлю

Чаще всего мясо или рыба запеченые в духовке. На гарнир вареные на пару/тушеные овощи или крупы или спагетти.

Картофель к мясу не готовлю. Готовлю как гарнир к соленой сельди (отвариваю, порезав кусочками) или запекаю в кожуре в духовке, порезав дольками и посыпав специями, тогда режу салат из свежих овощей.

Гость
#24

а я запеканку рыбную готовлю:форель-лук-картошка-сметана-сыр,все слоями, хотя рыбы вообще не выношу, а мужу нравится(

Гость
#25
мини

X

Разнообразить еду не значит стоять у плиты целый день. Делайте разные гарниры/салаты - на это много времени не уходит. Если проблема в том, что на другой день вчерашенее уже не идет, то добавьте что-нибудь. Например приготовили вчера котлеты с картошкой, сегодня эти же котлеты мелко порезали, сделали к ним соус, на гарнир отварили овощи, сделали салат, все красиво уложили - уже другой вариант вроде того же самого. Готовьте рыбу, она запекается 20 минут, море продукты, стейк. Ту же курицу можно с разными соусами делать, ничего сложного, просто надо руку набить для начала. Если мы едим картошку на гарнир, то не много, к ней всегда еще будут другие овощи/салат. Таким образом каждый день еда разнообразная.

Вы конечно молодеу. Только зачем котлеты нарезать? Можно просто часть сделать котлетами, а часть биточками или палочками.

А еще можно, часть котлет (обычно жарю столько, сколько съедим сразу- муж 3-4, я 1-2))

А остальное на тефтели или фрикадельки (в соусе) Вот и разнообразие, а можно и 4-5 перчинок зафаршировать.

#26
Гость

А че не женишься-то??

Хорошее ведь дело. Жена заботиться будет, вкуснотой кормить, массажик делать))))

Я сам о себе забочусь. А заботиться о ком-то, готовить и делать массаж и при этом этим гордиться - это ИМХО уровень какой-то девочки из глухого села, поступившей в ПТУ в райцентре.

мини
#27

У меня на ужин картошка с мясом из мультиварки )

X
#28
мини

Вы конечно молодеу. Только зачем котлеты нарезать? Можно просто часть сделать котлетами, а часть биточками или палочками.

Я вообще котлеты не ем, предпочитаю стейк или мясо приготовленное в духовке. Просто предложила как вариант автору

Гость
#29
Dmytro

Гость

А че не женишься-то?? Хорошее ведь дело. Жена заботиться будет, вкуснотой кормить, массажик делать))))

Я сам о себе забочусь. А заботиться о ком-то, готовить и делать массаж и при этом этим гордиться - это ИМХО уровень какой-то девочки из глухого села, поступившей в ПТУ в райцентре.

Тогда да.

Лучше одному до гроба.

А заботятся, вкуснятину готовят и массаж делают, пусть другим.

Это не для тебя, точно.

Почетный гость вумана
#30
Гость

Ну хоть кефирчику с пряниками((((((

Яблочко слопаю после тренировки, так и быть )

А дядьки пусть уж сами что хотят, то и готовят.

Хотя сын наверное к герлфренде свалит, она его пока еще вкусняшками кормит, добрая девочка такая.

Гость
#31
Почетный гость вумана

Гость

Ну хоть кефирчику с пряниками((((((

Яблочко слопаю после тренировки, так и быть ) А дядьки пусть уж сами что хотят, то и готовят. Хотя сын наверное к герлфренде свалит, она его пока еще вкусняшками кормит, добрая девочка такая.

Аххааааа)))) Хорошо парниша пристроился))))))))

Гость-скептик
#32

Индейка в красном вине с апельсинами и салат...

#33

Кстати, те же вкусняшки можно и в супермаркетах в кулинарии покупать. Ем иногда и пока живой)).

Гость
#34

я рассольник себе приготовила на свиных ребрышках, съела на пробу пол поварешки (очень вкусный удался) - на обеды на 2-3 дня на работу. а может вечером оладушки творожные пожарю))

Гость
#35

только что умяла пачку биг бона, ничего с собой поделать не могу, обожаю лапшу быстрого приготовления

Почетный гость вумана
#36
Гость

Почетный гость вуманаГость

Ну хоть кефирчику с пряниками((((((

Яблочко слопаю после тренировки, так и быть ) А дядьки пусть уж сами что хотят, то и готовят. Хотя сын наверное к герлфренде свалит, она его пока еще вкусняшками кормит, добрая девочка такая.Аххааааа)))) Хорошо парниша пристроился))))))))

Да паразит, что там говорить.

Рыжая Такса
#37

"А чего к голубцам така нелюбовь?))"

Долго готовить, а результат нравится в той же мере, что и в случае рыбы в духовке и овощей на пару.

У меня приготовление ужина занимает 20-30 минут от силы(без учета времени, которое блюда проводят в духовке/пароварке/казане, с того момента, когда больше не требуют моего участия до момента готовности).

Гость 30, мой на третий день никакую еду есть не будет. Как и не будет есть на обед и ужин одно и тоже.

Гость
#38

оладьи из цуккини и салат

Гость
#39

а я немного повернута на заготовках,у меня в морозилке чего только нет: филе разной рыбы,сразу нарезано кусочками,рыбный фарш накрученный, мясо-сразу отбитое на отбивные,кусочками,фарш. Замороженные отварные листочки капусты, пельмени, просто тесто, блинчики с начинкой разной(готовые а потом замороженные). А все потому что я ненавижу готовить.

Гость
#40
Dmytro

Кстати, те же вкусняшки можно и в супермаркетах в кулинарии покупать. Ем иногда и пока живой)).

да кому ты нужен, думаешь, вуменские бабы все скопом начнут уговаривать жениться? хаха, кашку на воде, так уж и быть, в гастроэнторологическое отделение занесем

Гость
#41

Ой, у меня наготовлено всего - свекольник, блины фаршированные мясом, курица целиком, пюре, помидоры в желатине. Я сегодня пиво пью. Не ем

Гость
#42
Гость

Ну вообще это самое простейшее, суп с вермишелью, варила сегодня его ровно 15 минут, бульона не было, зато был фарш, быстренько фрикаделек налепила из него и туда, вермишель варится минут 10

я люблю без всяких прибамбасов в виде мяса и хлеба

прям наркоманская зависимость от вкуса химии, что в пакетиках к лапше прилагается

#43
Гость

только что умяла пачку биг бона, ничего с собой поделать не могу, обожаю лапшу быстрого приготовления

Не, ну это уже крайность. Я себя сдерживаю от такого. Та приправа, которая прилагается к ней - реально жесть.

Гость
#44
Гость

Гостья люблю без всяких прибамбасов в виде мяса и хлеба

прям наркоманская зависимость от вкуса химии, что в пакетиках к лапше прилагаетсяЭто усилители вкуса, они отдельно продаются))

видела, но ем с ними только лапшу быстрого приготовления

не совсем исчо извращенко, чтобы пихать их везде

Гость
#45
Dmytro

Не, ну это уже крайность. Я себя сдерживаю от такого. Та приправа, которая прилагается к ней - реально жесть.

самая няша, а не жесть

Лулу
#46

Борщь приготовила

Гость
#47
Лулу

Борщь приготовила

борщ

Гость
#48

Аааа вот вы какие (

Встала с утра, так есть хочется! Так же как и готовить Не хочется. Уже час дня....Сидю канючу, чтоб муж что придумал, а вы тут про вкусности.

Гость
#49
Гость

Аааа вот вы какие (

Встала с утра, так есть хочется! Так же как и готовить Не хочется. Уже час дня....Сидю канючу, чтоб муж что придумал, а вы тут про вкусности.

Час дня? Фигасе. У нас уже 8 вечера. Или еще...

Гость
#50
Dmytro

Что на ужин - еще не решил. Либо макароны с тушенкой/сосисками либо каша гречневая с тем же мясом. Ну плюс плавленный сырок либо фасоль консервированная.

я тоже фасоль люблю