Гость
Статьи
Идеи для офисного …

Идеи для офисного перекуса

Доброго время время всем участникам форума.
Столкнулась с тем, что переехала в новый офис, еда в столовке оставляет желать лучшего и цены неоправданно завышены. В ближайшем магазине "Диета" по печенью ползал усатый, рыжий, беременный таракан и желание что-то там покупать как-то улетучилось.
И была я вынуждена купить на выходных контейнер для еды, готовить еду и приносить ее в офис. Благо есть микроволновка.
Так вот....в понедельник притащила с собой фаршированный перец, во вторник была тушеная говядина и запеченая картошка, в среду рыба в кляре, в четверг я ничего не успела себе приготовить, а сегодня на быструю руку пожарила рыбу со специями и накидала с собой свежих овощей.
И что-то фантазия моя иссякает по-тихоньку, ломаю голову что можно еще с собой носить не особо муторное.
В выходные накручу котлет и отправлю их в морозилку, чтобы осталось их только обжарить.
Предлагаю записывать сюда идеи офисных обедов, рецептов и т.д.

GIF
Moi
13 ответов
Последний — Перейти
Джулиана
#1

я готовлю любое блюдо, которое хочу съесть, сразу в больших количествах. вечером его едим, например, а оставшееся на обед беру с собой. короче, ему тоже, что и дома обычно.

Ушкины макушки
#2

я тоже брала с собой то, что дома на ужин например готовила. просто побольше делала. да и полюбому домашняя еда будет благоухать на весь офис)) это только столовская еда почему-то ничем не пахнет.

Настёна-попа зелёна
#3

я тоже либо то, что с вечера осталось. Но обычно я жарю стейки на ужин и салат + суп, редко когда получается зацепить что-то на след.день, но я поставила в офисе оливк. масло, беру с собой овощи , быстро режу салат и уминаю его. я наедаюсь чем-то одним в принципе, либо салат, либо сосиски, и обязательно чаек с чем-нибудь вкусненьким, я вот поэтому и не худею никогда((( ем не особо много, но вот сладкое - как обязательный ретуал

mountains
#4

А я люблю летать на самолетах и в разны авиакомпаниях кушать разную еду и сравнивать. Бзик такой хехе. Ну вот. На flickr.com в поиск вводите flight meal (самолетная еда) и там все тебе в картинка, симпатичные обеды! Я люблю себе дома делать в таком виде и представлять что это самолетный фастфуд. Хочу купить себе такие же подносики домой.

Moi
#5

Мурка, отличная идея с сосисками. Когда сил нет и желания нет готовить, можно и сварить сосиску:)

Льдинка
#6

Я тож беру что из дому остается, специально ничего не готовлю. Рыба жареная, куриные котлетки и овощи (сате, например, тушеную капусту). Сосиски хорошие - очень быстро и вкусно. Салаты разнообразные, очень люблю под шубкой - если готовлю, отдельно на работу, в контейнере делаю.

Гость
#7

А у меня аппетита нет. Во вторник отнесла на работу пачку творога обезжиренного, только сегодня в пятницу осилила ее. Зато стройна и голова не болит, что приготовить.

M
#8
mountains

Сообщение было удалено

это действительно бзик.... Я самолетную еду ем, только если очень голодная, и предпочитаю фрукты овощи, их испортить трудно. Вы летали с Люфтганзой? И вам хочется их еды?

Русалочка
#9

М: в бизнес-классе Люфтганзы кормят очень и очень прилично, кстати :). По теме: если в офисе есть холодильник, то рекомендую приносить с собой овощные/зеленые салаты с вареным яйцом, креветками, ветчиной и т.п., можно заправлять на месте. Также мне очень нравились "азиатские" блюда типа stir-fry с лапшой или рисом с овощами (также можно использовать любое мясо или креветки). Если у Вас нет отдельного помещения для обеда, рыбу в офис носить не рекомендую, т.к. запах может очень раздражать коллег. По той же причине отпадают любые острые блюда типа карри. Еще советую купить хороший термос и варить густые супы, или, если любите на основе прозрачного бульена, можно покупать в обед булочку или посыпáть сухариками. Можно также носить макароны с соусом (на разогрев) или холодный макаронный или картофельный салат. Ну и, разумеется, бутерброды...

#10
mountains

Сообщение было удалено

интересная идея!

а я очень люблю еду из мака ) поэтому часто себе делаю гамбургеры прям на работе! тут главное что - вкусные булочки, отбивную можно заменить ветчиной, сыр и кетчуп хайнц

#11

А мы свем офисомготовимся к обеду. Спечиально приобрели для этого салатник. Постоянно готовим салаты, самый распространенный капустка с огурцом. И научились варить в микроволновке картофель в мундирах. Рассказываю: хорошенько моете клубни, не вытирая, складываете в пластиковый пакет, наливаете чуть-чуть воды, примерно, столовую ложку, солите, туго завязываете и в миковолновку на 10 минут... и все готово! Картошечка с селедеочкой наше блюдо ╧1!

Рублик
#12
Бабетта

Сообщение было удалено

А проколы в кожуре делаете?

Такой
#13

Похоже, у вас больше нет дел в конторе, кроме как пожарить картошечку к обеду. Единственная радость от работы?

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема