Гость
Статьи
Как правильно пожарить …

Как правильно пожарить свиную корейку?

Покупаю охлажденную корейку с косточкой, отбиваю, солю и жарю на сильном огне недолго. И все равно мясо немного суховатое получается. Пробовала меньше жарить, мясо сочнее, но внутри бывает кровь. Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь секреты приготовления. Может, в чем-то слегка помариновать? (только без панировки, ее не люблю). Или жарить как-то по-другому? И какие лучше использовать специи? Раньше жарила на сковороде с маслом, теперь купила специальную, с бороздками, жарю без масла. Но результат одинаковый

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
туда же!!!
#1

я всегда мариную в соевом соусе.люблю хайнц.не важно время выдержки в соусе мясо само возьмет сколько надо.и не солите.только перчиком.

#2

А что если в духовку её? На час...

Автор
#3

Нет, на сковороде. Пишите, жду ваших советов

Ева
#4

Я всегда всередине жарки убавляю немного огонь.Потому что так только зажаривается,а внутри действительно сырое.А я немного сначала жарю,появляется слабая корочка,затем меньше огонь,минуты 3-5 томлю.И вконце опять огонь увеличиваю.Получается сочное очень.

Автор
#5

Ева, спасибо, попробую. А какие специи лучше к ней?

Ева
#6

Я честно только солю и перчу.А вот когда пожарю,там уже и могу с разными соусами покушать или кетчупом.

саша
#7

я по вашему рецепту сделал ева.получилось очень вкусно.спасибо))))

Ирина
#8

Я еще слегка обмазываю горчицей готовой. Перед жаркой, после отбивания, чтоб постояла часок. Сочнее получается.