Гость
Статьи
Меню на Новый Год.Что …
Обсуждение закрыто

Меню на Новый Год.Что будете готовить?

Поделитесь.кто что будет готовить???

Автор.
90 ответов
Последний — Перейти
Вот так мы любим праздники)
#1

Я по-русски будербродов с горбушей наделаю, чипсы со сметанным и томатным заправками, шампусик и ТВ. Потому что после католического рождества 24го с карпом, тушёной капустой, орехами и мёдом и 25го с индюшкой, тыквенным пирогом, клюквенным соусом и заправкой из сухарей больше в нас ничего не влезет!

Anonymous
#2

такая скукота...

Anonymous
#3

а что за сухая колбаса?

Ведьма
#4

13 это что то навроде мартини,если я не ошибаюсь?

madama
#5

Алмаз, я к вам в гости. :)

Anonymous
#6

Изошла на слюну:)

Коламбия пикчерз
#7

а я приготовлю стейки семги и пару салатов: один "Слоеный", а второй "Креветочный". И шампанское с фруктами. ВСЕ!

ната
#8

А я вот только составила свое меню. Рецепты можете посмотреть здесь. http://www.kuking.net/1_3459.htm http://www.kuking.net/1_3590.htm http://www.kuking.net/1_1196.htm http://www.kuking.net/1_2534.htm http://www.kuking.net/1_3355.htm http://www.kuking.net/1_3431.htm Вот и все мое меню, очень советую сделать салат с курици и ананасими и лета-фри(могу написать как я делаю его).

Алмаз Кочeвряжкин
#9

17 ЖдёмС!!)) Есть повод всем изменить!!))))))

Мудачка
#10

Ната, салатики ничего, я тож люблю крабовые палочки. Алмаз, а Вы сами стол готовите? Вы женаты?

Алмаз Кочeвряжкин
#11

Извините, ЖЕНЩИНЫ! Но правда - вы такие непосредственные, люблю жизнь из за вас в первую очередь..!))

Anonymous
#12

офигеть
народ куда вы се это жрете?
а? не стыдно?

Нэнси Дрю
#13

Ну-с, я пожалуй склоняюсь к кавказкой кухне на этот раз. Думаю забабахать дулму, сациви, аджаб сандал, это из горячего. Ну и закуски: салат "Торт", баклажаны фаршированные морковью, чесноком, гранатами; ассорти мясное и рыбное,много свежих овощей и зелени. Вот печь чего-то неохота, куплю торт низкокалорийный. Ну может пирожные или печенье сделаю.

Алмаз Кочeвряжкин
#14

40 Цирк.. Кавказская кухня..(( максимум пару раз подряд - потом изжёга, приелось и болнной желудок, печень, ...... И всегда у любого блюда - один привкус и аромат... Что ты кушаешь манты, джип сандал или куч мач(( Жирная деревенская кухня , вредная для печени и поджелудочной..((

sweetkisa
#15

Можете угарать, но все это на двоих))) Я просто очень люблю, когда мужик хорошо кушает и есть из чего выбрать...вот такая я сумасшедшая жена!)

sweetkisa
#16

я всегда готовлю много и вкусно)))Жаль, что фантазия однажды закончится..а может и нет))

фаина
#17

конфета киса, что вы будите готовить? напишите рецепты свои

Неола
#18

Я люблю в НГ все традиционное. А в этом году я на диете, поэтому еды будет мало. Салат оливье (раз в год ем, только на НГ), заправленный МАЙОНЕЗОМ (жесть), бутерброды с маслом и красной икрой, бутерброды со слабосоленой семгой, ромфштексы из телятины. На закуску - конфеты и чипсы)) я их очень люблю, решила нарушить диетку. Шампанское,потом белое вино. Хорошее кино и спать:)

фаина
#19

58 по подробней можно каждое блюдо

Нэнси Дрю
#20

Влюбленная, не будет листьев - летнюю сделай. Наверняка баклажаны, кабачки, перец, помидоры и яблоки есть. Ну и капуста конечно.

Anonymous
#21

надоело много готовить, а потом пытаться это съесть))))), будем с мужем дома вдвоем, поэтому хочу креветки, морской коктейль, красную рыбу, красную икру, язык сварю, ну фрукты, шампанскре и обязательно мартини, я его обожаю)))забыла - еще обязательно буженину запеку)))

APELSINKA.COM
#22

Приглашаю всех на посиделки в женский развлекательный блог APELSINKA.COM буду вам очень рада :) Новинки моды, прикольные фотки, иллюзии, видео, путешествия и отдых, flash игры, креатив.

оч. плахая
#23

А мы уезжаем и готовить я не буду ничиво!!!!!!! Пойдем там в ресторанчик и съедим каждый что захочет!!!!!!! Не подумайте, что я против готовки, готовлю с удовольствием, но такая накопилась усталось, так хочется смены обстановки и ничего не делать. Вроде недавно в отпуск ездила, что со мной? синдром конца года

Алиса в стране чудес
#24

А я буду готовить буженину домашнюю и утку с яблоками, легкие экзотические салаты(никаких оливье!!!!) семга, палтус, икра, Шампанское, мартини, мужчинам виски)))Много готовить не будем зато все ну очень вкусное)))

Пупсик плюшевый
#25

А мы с мужем вдвоем будем... Мартини Асти, Чинзано сухой (мало кто любит, а я обожаю). Рулетики из грудки индейки с грибами и сыром, оливье (ну куда ж без него)), салат "морской коктейль" с сыром и чесночком, тарталетки с икрой (красной, блин! ЧЕРНОЙ ХОЧУ!!!), мясная нарезка, рыбная нарезка, ассорти сыров, грибочки маринованные, оливки, фрукты... Ну и все... Потом куча останется... Но мой пупсик любит, чтобы на столе в НГ было побольше... Сама бы обошлась фруктами, сыром и Асти)))

Anonymous
#26

Наковыряем из килькиных глаз.

Anonymous
#27

Ой, а я уже так всего объелась, что вообще о еде даже думать тошно! Пока придумала сделать салат из листьев салата разных сортов+ сушеные помидоры из банки + свежие помидорки черри, заправка какой- нить итальянский соус из масла, бальз уксуса и специй. Ну и банку икры черной что ли купить ( знаю где :)). Пить мне нельзя, сделаю какой- нить вкусный без алкогольный напиток.

Anonymous
#28

78, огромное спасибо за ответ! )

Повариха
#29

Фаина!Голубцы на Новый год?Я не против.Помню,что как-то на работе сотрудница сказала:"Не ем голубцы.Они напоминают мне абортированных котят."Я так живо представила эту картину.Что теперь не могу даже смотреть на голубцы,не то,чтоб их есть.

OBOZHAJU GOLUBCY
#30

абортиробанных котят??? эto чto taкoe, кoшки toжe aboрtы дeлaюt???

Anonymous
#31

Устрицы, морские улитки, королевские креветки, лангустины, фуа-гра на закуски. Основное блюдо индейка фаршированная каштанами и изюмом и торт на десерт! И круче все гото, что я НИЧЕГО готовить не буду, только сыр принесу, шоколад и шампанское. А готовит у нас мама, гип-гип урррра!!

Anonymous
#32

а мне нравится процесс готовки.....потом усталость конечно, но приятная....всё равно потом остаётся время вечерком лечь-поспать перед ночью...)

LiLu
#33

На двоих с мужем: стандартно оливье (куда же без него - позволяю себе только 1 раз в год); теплый салат "Пестрый" из семги, салата, перчика и Киви; салат с копченой курочкой, шампиньонами и т.п.; нарезка рыбная (собственного соления), сырная; обязательно черные грузди - самые вкусные; рулетики из баклажанов с сырно-чесночной начинкой; холодец маминого приготовления; ну и индейка, фаршированная пока не знаю чем, т.к. будет готовить муж. :))

LiLu
#34

Ну так не обязательно же в одну ночь всё сразу съедать, чтобы плохо стало...можно попробовать, а потом на след. день покушать побольше или поменьше...мы же сами выбираем что и сколько кушать...:)))

Люлюша
#35

Lilu, ты такие вкусности пишешь, поделись рецептом рыбы собственного соления и салатиков с курицей и с семгой!

Anonymous
#36

Пельмени буду готовить, хотя половина гостей требует плов.... вот такой нестандрартный НГ, но могла бы и курицу фаржированную или утку

спящая красавица
#37

а я манты!!!!!очень их люблю))))и гости тоже)))

Алмаз Кочeвряжкин
#38

Корейка на гриле! Селёдка под шубой! Оливье( и .. не смеётесь - традиция))) как и сухая колбаса!) Крабы и креветки, малосольный лосось, огурчики и капуста провансаль, икра немного и осетрина.. грибочки жареные и грузди солёные(если найду), картофель обжаренный с укропчиком, рыба в маринаде и ветчина БАНОЧНАЯ!!!)))) Это так - для разгону!)) Ну если получится - холодец.... Это что должно быть обязательно! Как и бутылка ледяного СОВЕТСКОГО ШАМПАНСКОГО!!! Вот! Вредно всё это ..((( но хочу!!!!!

Алмаз Кочeвряжкин
#39

Да .. про горчиццу и хрен вообще молчу.. моветон!)))))

Кошка
#40

3, как делать тыквенный пирог, плиз

Кошка
#41

4, как раз сегодня купила соленые грузди:) И съела полбанки

Алмаз Кочeвряжкин
#42

7 Ну да, если каждый день ЗЛОупотреблять.. зачем и праздники нужны!)))) 8 Чёрные или белые ? ... ням Они обычно маринованные везде(((

Anonymous
#43

А я с Чинзано буду встречать НГ! Как-то попробовала -очень понравилось!

Anonymous
#44

картофельные котлетки, курочка в духовке, салаты разные, потом обязтельно сделаю жареное свиное мясо, в кляре тоже его же,обязательно закуска сыр+чеснок+майонез, балык куплю, икорка, обязательно шампанское!!!

Anonymous
#45

11, а это как?

Алмаз Кочeвряжкин
#46

сыр+чеснок+майонез - ДА!!! Блин - потом жесточайшая диета и самоистязание!

Ведьма
#47

Вот так мы любим праздники, а что такое чипсы со сметанным и томатным заправками?

Anonymous
#48

Коламбия пикчерз, поделитесь рецептом креветочного плиз:)

Кошка
#49

9, черные, именно соленые, я не люблю маринованные

Алмаз Кочeвряжкин
#50

22 Чёрные, они(ссука) самые вкусные!!)))