Гость
Статьи
праздничные салаты

праздничные салаты

Грядет семейное торжество. Оливье и крабовый уже видеть не могу. Цезарь, упоминаемый тут на форуме делала на НГ. Девченки, пожалуйста, поделитесь рецептами незаюзаных салатов. Я тоже буду делиться. Даже готова начать:Ингридиенты-хлеб, сыр, ветчина,фасоль. Фасоль варим (можно купить маринованую), хлеб режем меленькими кусочками и обжариваем в масле, получаются гренки, сыр-ветчину нарезаем саломкой, складываем в одну посуду, заправляем майонезом.Вуаля!

хозяйка
25 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

а я обожаю салат "мимоза"! нежный такой, вкусный, да и приготовление не много времени занимает. его можно делать и с консервированным тунцом, вот рцепт. необходимо: 1 банка тунца, 30-50 гр сливочного масла, 100 гр сыра, 5 вкрутую сваренных яиц, майонез. укладывать в салатник слоями: 1 слой - яичные белки, натертые на крупной терке; 2 слой - сыр, натертый на очень мелкой терке; 3 слой - 1/2 банки тунца (мелко размятого вилкой); 4 слой - залить майонезом, разровнять; 5 слой - натертое сл. масло (на средней или мелкой терке); 6 слой - 1/2 банки тунца (мелко размятого вилкой);
7 слой - залить майонезом, разровнять; 8 слой - желтки, натертые на очень мелкой терке.
Салат получается очень однородным и нежным на вкус.

оля
#2

недавно купила в магазине . Очень понравился. Называется Фаворит. Состав: ветчина, жаренные шампиньены,маринованые огурчики, отварной язык. Все режется тонкими полосками, немного чеснока, и заправляется майонезом. Очнень вкусно. Он еще очень нарядно и необычно смотрится...

блаженствующая
#3

отварная печень,лук жареный полукольцами,отварные яйца и маринованные огурчики,все с майонезом.."белоруский"называтся

блаженствующая
#4

а забыла!!еще и грибы поджаренные туда

Маркисуля
#5

не густо... Видимо, придется мне писать свой фирменный салат - гнездо глухаря. Слои: картофель фри, отварная говядина, шампиньоны обжаренные с луком, соленый огурец на терке (каждый слой промазываем майонезом). Затем тертые на мелкой терке яичные белки, сверху много мелко порезанного зеленого лука, и на самый верх лепим из яичных желтков, сыра, чеснока и майонеза шарики, и укладываем их красивенько. Ничего вкуснее этого салата не ела, чесное слово!

Anonymous
#6

a beз MAИOНEЗA слabo???

Кошшшка
#7

Девчонки, моя подруга как-то раз по бедности смешала, что есть в доме: остатки жареных кальмаров, остатки жареной картошки и лук, и все это залила майонезом. Блин, как это вкусно! Но вредно. А у другой подружки кухарка-грузинка готовит на первый взгляд очень странный (но офигенный) салат: шампиньоны, лук, грец. орехи, курага, чернослив и курица. Опять же майонезом его. Ето так вкусно!

Света
#8

А правда, есть ли вкусные салаты БЕЗ майонеза? Похудеть охота, а он такой калорийный!

Кошшшка
#9

Есть: берешь вареную курицу и ну ее на мелкие кусочки. Потом паприку красную и то же самое. Баночку шампиньонов и луковичку. Поджарить. А потом все смешать. Подавать в теплом виде. Вместо курицы можно взять сою в молочном маринаде у корейцев (т.е. без добавок). Вернее, они ее спаржей называют. Кремового цвета которая. Салат оч. вкусный, съедается в момент.

Anonymous
#10

нa кулинaрных сaйtaх mнoгo рeсeпtoв сaлatoв

без майонеза
#11

Казанова: много петрушки (нарезать), сыр - кубиками, лук - мелко порезаный замариновать в соке лимона и немного кипятка, банка оливок, любое масло (оливковое и тд), всё смешать. На второй день этот салат даже вкуснее.

без майонеза
#12

греческий: ну это все знают. Кто не знает: помидоры, огурцы, болгарский перец, пекинка или листовой салат, бранза, всё порезать, как любите и заправить либо любым мастом, либо приготовить любимую заправку на основе масла.

без майонеза
#13

Ананасовый: консервированый ананас - кусочками, киви - кусочками, яблоко - кусочками, пекинка - порезать, заправляйте, чем хотите (майонез, сметана, обезжиренный йогурт), а хотите вообще без заправки.

без майонеза
#14

Корейский острый: шампиньоны сварить, порезать, лук - мелко нарезать, морковь - натереть, лук с морковью обхжарить, в конце добавить нарезанный болгарский перец. всё смешать. главное здесь заправка: чеснок, соль, перец, уксус, сахар. Этому салату надо дать настояться.

без майонеза
#15

Для стройняшек: Морковь на крумной тёрке, курагу мелко порезать, из лимона удалить семена и нарезать мелкими кусочками вместе с цедрой. Перемешать, заправить обежиренной сметаной или йогуртом. Посыпать зеленью петрушки.

оля
#16

салат "Мясной торт". картошка (вареная) на крупную терку. майонез. курица отварная (копченная) - кубиками. майонез. жаренные грибы с луком и морковью. майонез. яцо на крупную терку. майонез. все делать на плоской тарелке. получается как торт. очень вкусно! особенно когда ночь постоит в холодильнике. всегда делаю и всегда уходит.

маруся
#17

Без майонеза и практически без масла, но вкусно!
2 красных болгарских перца(паприка), порезать соломкой.
1 баночка маринованных малюсеньких огурчиков, с уксусом. Нарезать соломкой.
250 грамм докторской колбасы, тоже соломкой.
1 репчатый лук поджарить на 2-х столовых ложках растительного масла до состояния СТЕКЛА. Не пережарьте!
Всё смешать, готово!

пчелка
#18

Королевский салат: 1,5 кг криветок, 1кг кальмар, 1 банка красной икры и банка крабов. Вкуснятина!

Катерина
#19

варианты салатов на скорую руку почти
1. Смешать банку кукурузы, банку горошка и банку мелкой фасоли,не в томате . нарезать кубиками копченую куриную грудку. заправить майонезом... быстро и наудивление вкусно
2.Ожарить лук, Нарезать соломкой отвареную печень и на кропной терке Вареную марковь. опять же с майонезом...

Ленка
#20

Мой салат для любителей рыбы. Ингридиенты : 1 банка шпрот в масле, 3 вареных яйца, 2 пачки соленой соломки( можно заменить солеными крекерами маленького размера), 1 большая луковица, 1 большая морковка, 1/2 стакана риса. Шпроты нарезать кусочками примерно 1 см, добавить поломаную на кусочки соломку, залить маслом, которое осталось в консервной банке после извлечения из нее шпрот, тщательно перемешать и оставить минимум на 30 мин. Рис отварить в подсоленной воде, промыть. Лук нарезать небольшими кубиками, морковку натереть на крупной терке. Поджарить лук и морковь на
подсолнечном масле. Вереные яйца нарезать кубиками, смешать с поджареным луком, морковкой, шпротами с соломкой и вареным рисом. Заправить майонезом и дать настояться в холодильнике минимум 2-3 часа. На второй день салат даже вкуснее.

хозяйка
#21

Спасибо вам большое! Мимоза, я как-то пробовала, вкусный салат. Сделала Фаворит - просто прелесть, гнездо глухаря великолепен. Другие еще предстоит попробовать. Хочу немного оживить тему, поэтому напишу еще пару своих рецептов, пусть не совсем праздничных, но интересных.

хозяйка
#22

Для тех, у кого такая же проблема как у меня - не объедаться вечером. Покупаете пакетик чищеных семечек, поджариваете на сковородке без масла, только чтобы подрумянились. Небольшую морковь чистите и натираете на крупной терке. Смешиваете. Пропорции индивидуальны. Только не делайте много - не съедите. Вкусно и очень сытно. Мне этот салатик помог привести фигурку в порядок.

хозяйка
#23

Еще получается вкусный салат из отварной куры и пекинской капусты, режите, смешиваете, можно добавить порезаный огурчик изеленый лук, солите, заправляется сметаной.

хозяйка
#24

Есть еще интересный салат, но на любителя. Мне нравится. Потребуется: 200 г. отварной куры (2 грудки), 2 апельсина, яблоко, сметана, сок лимона.

Гость
#25
Света

А правда, есть ли вкусные салаты БЕЗ майонеза? Похудеть охота, а он такой калорийный!

Что вы его ведрами едите или с утра до вечера? Смотрите на состав - есть такие, где нет красителей, загустителей и Е-шек. А только масло подсолнечное и горчичное. То, на что вы хотите заменить майонез. И приятного всем аппетита.