Гость
Статьи
Возрастные изменения …

Возрастные изменения домашнего питомица

У меня йоркширский терьер, девочка. В январе ей будет 13 лет. Больше половины моей жизни она со мной. Мне купили её про переезде, чтобы у меня был друг на новом месте.
Три года назад у неё была операция, не серьезная, но нам даже хотели отказать в силу её возраста. Я тогда очень тяжело всё это переживала, лбом выбивала двери в ветклинике (спасибо им за терпение). Операция прошла хорошо.
Сейчас с ней всё хорошо, но с каждым месяцем я замечаю за ней какие-то возрастные изменения. Катаракта на одном глазнике полностью, из-за чего она иногда вонзается в мебель; перестала запрыгивать на диван, а совсем недавно и спрыгивать тоже не может; плохо ходит, на дальние дистанции ей тяжеловато, нужно брать на руки; сейчас уже очень давно не играет, и т.д.
Головой я понимаю, что смерть домашнего питомца это неизбежно, и это конечно придется пережить. (Прошу не говорите, что умирают и родственники, я это тоже проходила, выше я говорила, насколько важна мне моя собака.)
Те, кто сталкивался с этим: как можно оставить память о питомце, кроме фотографий? Я видела, сто можно сделать подвеску со слепком носика. Или можно сделать отпечаток лапки, и тоже возможно с этим сделать.

Мокрый нос
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему бы не проконсультироваться с ветеринаром. Может у неё суставы болят.

Мокрый нос
#2
Гость

Почему бы не проконсультироваться с ветеринаром. Может у неё суставы болят.

Это нормальное явление для собак мелких пород, тем более в её возрасте.
В ветклинике часто накручивают цены, играя на чувствах хозяев, и предлагают дорогостоящие и очень болезненные (и ненужные) операции собакам. Думаю, многие с этим сталкивались, я в том числе

Гость
#3

Можно сделать брошь вышитую или из полимерной глины по фото питомца. Сохраните на память ее мисочки, игрушки, любимый пледик или лежанку, где она обычно лежит. Ее расческу с шерстью. Терять своих питомцев очень тяжело, ведь они становятся членами семьи. Берегите своего пёсю пока он жив.

Гость
#4

Я свою чишку на руках по лестнице ношу , жалею ее суставы , есть сумка удобная , если долго гуляем - часть пути несу в сумке, одеваю теплее, еду сама готовлю , мягкое ,протертое - зубов мало осталось😔

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: