Гость
Статьи
Чем кормите своих …

Чем кормите своих самоедиков?

Всем привет. Дело такое, пожилая родственница попала в больницу и пришлось забрать ее 10-летнего самоеда себе, на неопределенный срок. Он тоскует конечно, но вроде нормально ему у нас. Кормила родственница собаку только натуралкой. Честно, нет на это времени, готовить отдельно. У меня первый опыт с такой большой собакой, у нас жила только шпицуля, почти 18 лет было моей старушечке. Такого большого пса не знаю, чем прокормить. Чем кормите своих самоедиков?

Инна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

гов.ном
(извините)

мимопроходил
#2

Разрешено: из мяса — говядина, курица и индейка, океаническая или морская рыба без костей, каша рисовая или гречка, или обе, продукты кисломолочного происхождения — кефир, нежирный натуральный творог, простокваша или ряженка, овощи и зелень — Самоед придутся по вкусу практически все продукты из этой категории, фрукты — вы можете давать ему различные фрукты, но в ограниченном количестве и ограничьтесь не слишком экзотическими. Последние два наименования (овощи и зеленые и фрукты) даются только по одному наименованию в день, чтобы избежать пищевой аллергии. Фрукты — это собачье поощрения.

Запрещено: много моркови или свеклы, специи, жирное мясо, любые кости животных — категорически запрещено, картофель, соль, сахар, специи, шоколад, сладкое.

Гость
#3
мимопроходил

Разрешено: из мяса — говядина, курица и индейка, океаническая или морская рыба без костей, каша рисовая или гречка, или обе, продукты кисломолочного происхождения — кефир, нежирный натуральный творог, простокваша или ряженка, овощи и зелень — Самоед придутся по вкусу практически все продукты из этой категории, фрукты — вы можете давать ему различные фрукты, но в ограниченном количестве и ограничьтесь не слишком экзотическими. Последние два наименования (овощи и зеленые и фрукты) даются только по одному наименованию в день, чтобы избежать пищевой аллергии. Фрукты — это собачье поощрения.

Запрещено: много моркови или свеклы, специи, жирное мясо, любые кости животных — категорически запрещено, картофель, соль, сахар, специи, шоколад, сладкое.

а гов.но можно?

Гость
#4

Если нет времени на натуралку, то просто покупайте сухой корм не ниже супер-премиум класса. Всякие педигри даже не рассматривайте.

мимопроходил
#5
Гость

а гов.но можно?

можно

Гость
#6

10 лет собаке.надо кормить как раньше натуралкой. На сухом она через полгода сдохнет от панкреатита или печень накроется

Гость
#7
мимопроходил

можно

много или поменьше?

Гость
#8
Гость

10 лет собаке.надо кормить как раньше натуралкой. На сухом она через полгода сдохнет от панкреатита или печень накроется

гов.но тоже натуралка

мимопроходил
#9
Гость

много или поменьше?

можете не скупиться но обязательно разводите мочой

Гость
#10
мимопроходил

можете не скупиться но обязательно разводите мочой

спасибо, попробую

Мина Сувари
#11

Мой ест сухой корм. Вы смелая конечно, что взяли себе взрослую собаку, тем более, она требует много внимания, как большой ребенок. Настоятельно советую гулять с ней долго, иначе собачка будет чахнуть.

Гость
#12
Гость

гов.но тоже натуралка

так сам и жри

Олеся
#13

Как же пожилая дама с ним управлялась? С этими собаками надо гулять подолгу, гонять их. На счет корма, я предпочитаю сухие, сейчас у нас Сириус, премиум класс, много мяса и овощей в составе.

Гость
#14
Олеся

Как же пожилая дама с ним управлялась? С этими собаками надо гулять подолгу, гонять их. На счет корма, я предпочитаю сухие, сейчас у нас Сириус, премиум класс, много мяса и овощей в составе.

кого гонять, самоеду 10 лет, он уже старичок, которому норм пешие недолгие прогулки.

Лидия
#15

Вам сложно будет после натуралки переключить собаку на другой корм. Привыкать будет долго, тем более он у вас немолодой уже.

Алла
#16

Да уж, 10 лет, натуралка...сложно вам будет приучить животное к другой еде. Если все же получится, присмотритесь к марке Сириус, у них состав сбалансированный.

Маргарита
#17

Делайте так. Кормите 50/50 по началу. Придется какое-то время все-таки готовить собаке отдельно. С утра дайте привычную пищу, а вечером корм, лучше сухой конечно.

Маргарита
#18

На счет конкретной марки, советую Сириус, с ним у нас все хорошо было, когда с натуралки переводили

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: