Гость
Статьи
Кошка конкретно меня …

Кошка конкретно меня боится, или прошлые хозяева могли её запугать?

Здравствуйте! Месяц назад взяла трехмесячного котенка, девочку. Она очень красивая, шерстка мягкая.
В целом она ласковая, приходит и начинает тереться об руки. Но при этом когда я занимаюсь своими делами и она приходит ко мне посидеть рядом, я тяну руку к ней чтобы погладить, но она или кидается и кусает, или убегает. Также её очень сложно взять на руки, ей это не нравится, тоже начинает кусаться. Сначала я подумала что характер такой, но потом начала замечать что она как будто боится рук и когда повышают голос. Как-то вешала белье, вытряхнула его, а кошка лежала рядом, когда увидела что я делаю резкие движения вскочила и убежала.
Было ещё когда я поставила чайник и ушла в другую комнату, кошка делала на полу, когда чайник закипел я встала и пошла его выключать, она тоже испугалась и спряталась за шкаф. Также если кто-то кому-то громко говорит из соседней комнаты, она тоже начинает прятаться и убегать.

Вопрос: это она конкретно меня боится, или прошлые хозяева могли её запугать? И что вообще с этим делать?
Вроде она и доверяет мне, но гладить не дается и в целом шугается
Подскажите пожалуйста 🙏🏻
#нуженсовет 
#кошка

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно, мы не экстрасенсы. Просто, берите её и показывайте предметы в спокойном состоянии, приучайте к ним. Где и как она росла никто не расскажет. Может к неё обострённое восприятие. Ничего не заставляйте делать, только больше напугаете. Если есть возможность возьмите чуть более взрослого общительного и смелого котёнка. Она начнёт за ним повторять. В общем всё как у людей. С поправкой на кошачье тело.

Никто
#2

Животное убьют.
Скажите пожалуйста, а вот если человек покупает "вещь", или животное, то он ведь может это животное убить?
Оно ведь теперь принадлежит ему и если вдруг животное помешало, то его хозяин имеет право прибить его?

Ко мне так скажем "поступила" информация, что вскорости после "объединения" с хозяином это животное будет убито.
Прав у него ведь нет никаких и оно находится во власти хозяина.

И вот на месте этого Животного, Вы как бы поступили?

Никто
#3
Никто

Животное убьют.
Скажите пожалуйста, а вот если человек покупает "вещь", или животное, то он ведь может это животное убить?
Оно ведь теперь принадлежит ему и если вдруг животное помешало, то его хозяин имеет право прибить его?

Ко мне так скажем "поступила" информация, что вскорости после "объединения" с хозяином это животное будет убито.
Прав у него ведь нет никаких и оно находится во власти хозяина.

И вот на месте этого Животного, Вы как бы поступили?

информация получена вчера вечером 25.10.2024.
немного погодя хозяин животного узнает от кого она получена.
тот человек сам подтвердит это.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: