Гость
Статьи
Кот везде гадит

Кот везде гадит

Добрый день всем. Хочется поделиться проблемой и, может быть, получить какой-то дельный совет.
Кот у меня живёт уже 13 лет. С самого детства к лотку приучен, но всё равно нет-нет да где-нибудь мимо гадил, причем не просто в углах, а в труднодоступных местах: под ванну, под диван, в шкафах, в гардеробной на обувь. Ему там нравится сидеть в темноте и он там же гадит.
Кот здоров. К ветеринарам водили разным. Анализы сдавали. Мест темных для него дома куча: специальные домики, коробки ставили, строили из дерева укрытия - толку ноль. Сейчас он вообще как с цепи сорвался. Ссыт просто везде и не понимает ни черта. Обоссал все ковры, все темные места, скидывает лапами полотенца и ссыт на них, обоссал мой робот-пылесос (на полу они всегда стоят), да ещё так, что он ремонту не подлежит, пришлось выбросить и новый купить. Уже все двери от него стали закрывать, а он всё равно проскальзывает и ссыт. На двери прыгает. Я просто не знаю, что с ним делать. Притом никто его не обижал. Всё по-старому. Кормим, любим, гладим. Он просто превратился в какого-то монстра. Я уже не могу. Этот запах мочи повсюду меня скоро с ума сведет.
Усыпить не могу. Мне жаль. Кот здоровый, с детства со мной, отдать тоже ну вот некому, кому такое «чудо» вездессущие нужно? Никому.
Может, сталкивался кто с такой проблемой? Что сделать можно? Уже и лотки везде стоят, и наполнители меняли. Плевать этому зассанцу. Он как специально жизнь отравлять стал.

Ника
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Может, старенький уже?

Гость
#2

=))))))))))))) это всё красные... Это всё красные.

я против
#3

А он точно здоров? 13 лет коту и даже мкб нет? Странно.

Ника
#4
я против

А он точно здоров? 13 лет коту и даже мкб нет? Странно.

Здоров. Все анализы брали у него и не в одной клинке. Ну нет у него ничего 🤷🏼‍♀️ Кот как кот. Активный.

Ника
#5
Виктория Андрияшкина

Может, старенький уже?

По нему и не скажешь. Он очень активный, по виду даже старым не выглядит, только зубы выдают. Да и не внезапно он стал так делать, просто последние полгода это прям обострилось. Ужасно надоело это всё. Иногда желание просто выкинуть его. Всё проссал. Особенно за пылесос обидно. 30 тысяч стоил, прожил неделю!!! 😩

Гость
#6

Вам никто и не даст его усыпить

Ника
#7
Гость

Вам никто и не даст его усыпить

Я этого и не хочу. Я люблю своего кота. Он со мной с детства. Как может рука подняться убить кого-то - не понимаю. Но и что делать я тоже не знаю.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: