Гость
Статьи
Кошка, бабушка о …

Кошка, бабушка о стерилизации даже не думает

Что бы вы сделали в семье, где топят котят и никогда не перестанут? По поводу никогда — БУКВАЛЬНО. Почему именно семья, а не конкретный родственник? Потому что в каждой семье, где есть домашняя кошка женского пола, ее выпускают на улицу на самовыгул, ибо границы двора очень маленькие и далеко не убежит, плюс сами просятся, беременеют, рожают, пройдет день и сразу же топят. Стерилизация? Нет, это дорого, кошка может умереть, сойти с ума, у нее потом проблемы будут, у кошек тяжелее стерилизация, чем у котов кастрация. Только одного кота кастрировали, помню, и то, это потому что первое потомство кошки, которая сама прибежала к ним домой, а так... Я помню, меня даже ругали за сорванные цветы, которые я не срывала, а которые сломали коты, пока боролись за самку, но это было утром, пока все спали. И вот ничего не сделаешь, говорят, пусть гуляют, а потом потопят, ибо выхода больше нет. Что бы вы сделали? У бабушки по матери молодая кошка, часто рожает, ну она и топит, а о стерилизации даже не думает. Один раз даже котят моя мама закапывала, ибо родственники привезли для этого...

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так ее кошка - ее проблемы. она их сама решает.
а ты не лезь, это не твое дело.
будет у тебя своя кошка - стерилизуешь.

Гость
#2

Привыкли как раньше.
Плохо это.
Оплатите сиеиелмзацию сами, если так переживаете. Возможно, есть более бюддетный способ в гос ветеринарии.

Гость
#3
Гость

Привыкли как раньше. Плохо это. Оплатите сиеиелмзацию сами, если так переживаете. Возможно, есть более бюддетный способ в гос ветеринарии.

Стерилизацию.

Гость
#4

Кошке от стерилизации только лучше. Коту хуже - развивается мочекаменная. Живут люди так, как жили их родители. Знаний ноль - одни привычки.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: