Гость
Статьи
Кота кошмарит домовой …

Кота кошмарит домовой или какая-то другая сущность в квартире

Недавно вынужденно пришлось с котом приехать ночевать к маме, до этого ездили с ним и в деревню, и в другие города, в общем в разных местах бывал и ночевал, но всегда за час максимум адаптировался и вел себя спокойно и ночью всегда спал. А в этот раз всю ночь вплоть до самого рассвета (5-6 утра) происходила какая то вакханалия. В этой квартире он впервые, днем кот вел себя более менее нормально, но немного боязливо, а вот ночью начался сущий кошмар: как только выключили везде свет и легли спать, кот начал шнырять из комнаты в комнату как полоумный, стал учащенно дышать через рот, ходил кругами по комнате, мяукал как будто не своим голосом (обычно у него басистый даже нагловатый мяу, а тут такой тоненький жалобный стал, как кошечка), прыгал то на диван, то на подоконник, то в другую комнату уйдет, то вернется опять, ходит возле меня кругами, но не сидит на месте, зрачки огромные, аж самой не по себе стало. Утром уже при свете солнца кот успокоился и лежал на подоконнике, подошел ко мне ласкаться, но немного все же был беспокойный. К слову до этого вечером он сходил и в туалет, и попил, правда кушать не стал. В этой квартире, как мама и мой младший брат рассказывают, не знаю в шутку или нет, происходят иногда странные вещи, то сушилка сдвинется ночью с места, то топот шагов слышно по коридору, то дверь скрипнет, да я и сама когда там жила, видела как при мне когда я была одна дома упала давно лежащая книга с полки именно когда я зашла в комнату, к тому же очень часто меня в этой квартире мучал сонный паралич. Что это вообще могло быть с котом, действительно ли какая-то сущность в доме? Если домовой, то почему не ладит с котом, они же обычно, говорят, дружат? И что вообще делать в такой ситуации? Скоро ремонт затевается в своей квартире и нужно будет опять к маме переехать на время…

Ралина
10 ответов
Последний — Перейти
Эльвира
#1

Наверное это стресс из за переезда.

#2

обратись к психиатру пока не поздно

#3

У них до нескольких дней может быть такое поведение после переезда, от разных обстоятельств зависит. Сущности ни при чем.

Ралина
#4
Эльвира

Наверное это стресс из за переезда.

Но ведь он раньше всегда хорошо переносил переезды, катаемся с ним с еще с котеночного возраста…

Ралина
#5
anna_d2008

обратись к психиатру пока не поздно

Хорошо

Гость
#6

да обычные ночные забеги котов. развлекаются они так.
за это не люблю котов.

Колыван
#7

В котэ вселился бес на старости лет.

Якутка
#8

Шамана надо приглашать
В квартире явно нечисто
И кот видит

Ралина
#9
Гость

да обычные ночные забеги котов. развлекаются они так. за это не люблю котов.

Так в том то и дело, что он всегда ночью спит и никому не мешает, ему уже 3й год скоро, он больше любитель поспать, от силы пол часа может побегать и то днем всегда

Гость
#10

Стресс от переезда наверное

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: