Гость
Статьи
Жидкий стул у вельш …

Жидкий стул у вельш корги

Здравствуйте! Месяц назад забрали щенка Вельш корги Пемброк в возрасте 1,5 месяцев, когда забирали, заводчица предупредила, что уже проглистогонила щенка (3 раза) и дала препарат против простейших, сказала, что до прививки его уже глистогонить не нужно, так же сказала, что в первые пару дней у малыша может быть жидкий стул и нужно будет давать смекту(так и произошло, был жидкий стул со слизью, давала смекту). Ровно в 2 месяца сделали первую прививку. Сразу же уточнила у ветеринара, нужно ли глистогонить и давать препарат от простейших, она дала отрицательный ответ. Заводчица кормила Royal Canin starter gaint, я тоже купила пачку 4 кг такого же корма, но потом, когда корм стал подходить к концу, перевела на Royal canin puppy mini(нужно бы, конечно, на medium, но у нас в магазине был только такой), перевела за 4 дня, щенок уплетает его за обе щёки, игривый, активный, на кожных покровах ничего не замечено(т.к. я не работаю, постоянно нахожусь с щенком), еще даю жевательные палочки (ограничений по возрасту нет, он их очень любит), но сегодня перед сном щенок сходил в туалет жидко и со слизью(за месяц такое было только в самом начале), обычно я кормлю щенка и укладываю спать на свое место, а тут в комнату пришел кот и они начали беситься(кот полностью домашний, с улицей не контактирует). На полу ничего не валяется, очень слежу за этим. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть из-за их игрищ или это из-за смены корма? Нужно ли убрать всё жевательное, кроме корма? Стоит ли давать смекту? Завтра еще понаблюдаю, если будет такая же картина, то срочно к ветеринару, просто сейчас ночь, лежу и накручиваю себя, все таки долгожданный друг🥵 #питомцы #собаки

1 ответ
Последний — Перейти
#1

ММ, все обработки щенкам в принципе с двух месяцев стоит делать, но заводчики сами себе на уме. На новый корм перевели слишком быстро, хотя бы недельку нужно это делать. Ну и жевалки лучше пока не давать, понос в основном угощалки вызывают. Быстрый перевод на новый корм и вкусняшки как раз и могли спровоцировать понос. Пока что дайте щенку отдохнуть, не давайте ему ничего, кроме корма