Гость
Статьи
Недавно стерилизовала …

Недавно стерилизовала свою кошку

Девочки, недавно стерилизовала свою кошку, Дульсинею. Постоянно сбегала на даче, потом приносила мне "сюрприз" в подоле, надоело. Сейчас вальяжно лежит у лесницы перед домом, на гулянки не тянет больше. Но отъела себе такие бока, я уже кормить стала меньше, не помогает. Чем еще можно помочь?

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Переведите на диету. Иначе как и у людей болезни от ожирения. Лучше сырое мясо - кошка хищник.

Гость
#2

Со временем похудеет

Гость
#3

Нужно постепенно перевести кошку на рацион для стерелизованных. В зоомагазинах полно разных кормов, под любой бюджет. Можно корм Сириус, например, там есть утка+клюква и индейка+курица вкусы. Он отечественный, не плохой и бюджетный. Но гораздо лучше всяких вискасов. На новый корм переводить нужно постепенно, потихоньку подмешивая в старый, как минимум за неделю лучше переводить, чтобы кошке было максимально комфортно. Кормить сырым мясом кошку крайне не рекомендую))
есть и другие хорошие корма, это роял, хилс, монж, грандорф. смотря что будет в зоомагазинах и смотря какой "потянете". кормить китекэтом, пробалансом, вискасом не стоит, печень кошке посадите. проплан не знаю какой попадется, вообще хороший корм, но сейчас проблемы с ним: то с полок исчезает, то подделки попадаются.

#4

Просто меньше кормить - не вариант. Надо следить за питанием. Почитайте этот материал - https://goodhands.vet/blog/dieta/ozhirenie-u-koshek//?utm_source=www.woman.ru%2Fhome%2Fanimal%2Fforum%2F&utm_medium=organic&utm_campaign=%D0%B2%D0%B4%D1%80 . Он написан ветеринарным врачом-терапевтом и диетологом-гастроэнтерологом. Полезная статья, и там найдете ответы на свои вопросы