Гость
Статьи
Квартира без животных

Квартира без животных

Живу в съёмной квартире в аппартаментах. В договоре нельзя с животными. Уже несколько лет у меня не было животных, после смерти питомцев. Хочу завести аксолотля. Как думаете разрешит ли домоуправляющий? По идее то он живёт в аквариуме, и уж точно не насрет под ванной и не обдерет обои, как сделали прошлые жильцы)

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Откуда нам знать? Какой смысл гадать? Какой смысл тут что-то обсуждать? Возьмите и спросите у управляющего.

Гость
#2

Думаю разрешит) сдавала квартиру одно время. Кошек, собак сразу отказывала, но против аквариумных ничего против не имею. Главное, чтобы квартира целая была и запаха не было 😁

Гость
#3

Я думаю, да, разрешат. Но зависит от того, что написано в договоре найма. Если в него внесён отдельный пункт, "запрещено проживание с животными", аксолотля нужно согласовать, и не с управляющим, а с собственником, с кем вы заключали договор. И после этого нужно составить доп.соглашение к договору, в котором сказано, что собственник допускает аквариум. Иначе вас с этим аксолотлем выселят или оштрафуют. Если же речь не о Рф, там точно нельзя, потому что решение о животных зависит не только от хозяина помещения, но и от мнения всех соседей дома или кондоминиума (жителей ЖК).

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: